×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    Тут Убыток за год

    Уважаемые клерки! Наша организация сдала за 2006г. убыточную декларацию по налогу на прибыль. Сегодня звонок из налоговой с просьбой явиться в налоговую главному бухгалтеру и директору. У кого был опыт подобных общений по поводу убыточных предприятий? Чего ждать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    и большой убыток?

  3. #3
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    julbor, а вы наверно и есть первая ласточка, так сказать. Вот вы нам и расскажете что от этого ждать.
    В УНП недавно писали о том что налоговики теперь взялись за предприятия, которые показывают постоянный убыток. По их мнению такого не может быть потому что коммерческое предприятие создается с целью получать прибыль.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  4. #4
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    julbor, у меня та же проблема... если интересно, то вот тема где идет обсуждение: http://forum.klerk.ru/showthread.php...6#post51111844
    Всё в этой жизни не просто так!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    и у нас тоже был звонок и тоже пригласили для объяснений (Красногвардейская ИФНС по СПб). Мне сказали знакомые бухгалтеры, что это у них с прошлого года такая новая фишка. Дескать, коммерческая организация не может по определению работать с убытком. ну в общем-то логика какая-то есть в этих словах, но методы применяются как обычно самые варварские

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    раз убытки, значит вы завышаете ваши расходы - и давай по расходам
    включая (как мне сказали) даже проверку штатного расписания - почему у вас повышение окладов если нет доходов.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Тэтрис Посмотреть сообщение
    раз убытки, значит вы завышаете ваши расходы - и давай по расходам
    включая (как мне сказали) даже проверку штатного расписания - почему у вас повышение окладов если нет доходов.

    А у вас был только звоночек? ИЛи уже ходили на беседу? Интересно, как все происходит, по той же схеме , что и зарплатными комиссиями? и что будет, если не прийти?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Mashuna Посмотреть сообщение
    А у вас был только звоночек? ИЛи уже ходили на беседу? Интересно, как все происходит, по той же схеме , что и зарплатными комиссиями? и что будет, если не прийти?
    пока только звонок и приглашение прийти. вот в четверг пойдем

  9. #9
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    почему у вас повышение окладов если нет доходов
    Потому что сами же и вынудили оклады поднять
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Тэтрис Посмотреть сообщение
    пока только звонок и приглашение прийти. вот в четверг пойдем
    Нам тоже назначено на четверг. А что нужно нести в качестве подтверждения своих расходов? Мы-строительная фирма, нам что- все накладные на материалы тащить + КС-ки от подрядчиков за год? Это тяжело и много...

  11. #11
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    julbor, а зачем что-то нести... напишите объяснительную записку, с объяснением причины откуда у вас взялся убыток. Это не камеральная проверка. Вы придете с вами поговорят и пальчиком погрозят.. и все.
    Всё в этой жизни не просто так!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от julbor Посмотреть сообщение
    Нам тоже назначено на четверг. А что нужно нести в качестве подтверждения своих расходов? Мы-строительная фирма, нам что- все накладные на материалы тащить + КС-ки от подрядчиков за год? Это тяжело и много...
    Мне велено принести расшифровки косвенных и внереализационных расходов по декларации. и последнее действующее штатное расписание
    Думаю, что на всякий случай напишу какую-нибудь письменную объяснялку.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    julbor, а зачем что-то нести... напишите объяснительную записку, с объяснением причины откуда у вас взялся убыток. Это не камеральная проверка. Вы придете с вами поговорят и пальчиком погрозят.. и все.
    Спасибо за поддержку. Надеюсь, что все оно так и будет... По результатам "похода" отпишусь.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    отпишитесь обязательно,что вам скажут в налоговой

  15. #15
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Тэтрис, а у вас что убыточная комиссия или же камеральная проверка по налогу на прибыль? Простите, но если в письменном уведомлении написано это принести, значит несите.. если же такого не написано
    принести расшифровки косвенных и внереализационных расходов по декларации. и последнее действующее штатное расписание
    то вы не обязаны, что либо нести.
    Всё в этой жизни не просто так!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    А, у нас не звонок. Нам требование по почте прислали с просьбой объяснить убытки и предоставить расшифровку строк "Приложения № 2 к Листу 2" в течении 10 дней.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Пока они по телефону попросили предварительно. Сегодня, накануне, обещали прислать по факсу официальную бумагу. Получу - отпишусь, что в ней.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    Тэтрис, а у вас что убыточная комиссия или же камеральная проверка по налогу на прибыль?
    Представились убыточной комиссией.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Представились убыточной комиссией.
    А на каком основании ее создали,местное законотворчество?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    48
    ну почему же местное законотворчество. просто недавно руководитель ФНС сказал, то неплохо было бы обратить внимание на убыточные компании, и все бросились исполнять. К счастью, пока не все инспекции столь исполнительны Надолго ли?

  21. #21
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    А на каком основании ее создали,местное законотворчество?
    на том же самом на каком создавали комиссию по зарплате и на том же самом на котором вызывали на ковер по поводу НДС
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  22. #22
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Energizer, как ты думаешь. Если комиссия в устном виде сказала, что надо бы заменить декларацию... я обязана это делать? или же нет?
    Всё в этой жизни не просто так!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    надо бы заменить декларацию
    а с чего бы хоть,если вашими первичными документами подтверждается именно эта сумма!

  24. #24
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    m'm, именно, говорят мол, пусть у вас по БУ будет убыток, а в декларации покажите хотя бы "0".
    Причем все время опирались на ст. 252 НК РФ.
    Всё в этой жизни не просто так!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    говорят мол, пусть у вас по БУ будет убыток, а в декларации покажите хотя бы "0".
    Шустрые ребята.
    В следующем году получите прибыль, где налогооблагаемую базу можно снизить за счет убытков прошлых лет - а в декларации "0".

  26. #26
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    dao, так я не поняла, я обязана исправлять декларацию или же нет?
    Всё в этой жизни не просто так!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Основываясь на их устные высказывания, думаю - нет.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Это еще что! Нам прислали требование о предоставлении документов: копии деклараций по налогу на прибыль, копии приказа об учетной политике, копии всех налоговых регистров за 2005 год (мы показали убыток всего 12000 рублей) и еще за 2006 год! Убыток - копейки - а бумаг - куча! Отнесла в понедельник.

  29. #29
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    lola73, ужас какой.
    Всё в этой жизни не просто так!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    сегодня были с директором в налоговой по поводу убытков. правда, ходил только директор, меня не допустили (почему - непонятно), ждала в приемной. В общем, похоже действительно на исполнение некоего указания сверху: народ подтягивался согласно назначенному времени, по одному директоры заходили в начальственный кабинет, взволнованный главбух оставался под дверями Далее со слов директора: в общем-то вежливо, даже без погрозить пальчиком начальник инспекции объяснила, что они обязаны отреагировать, если фирма показывает убыток в декларации (а если тем более 3 года подряд, как моя - то такая попадает в некий список, т.е. под контроль).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •