×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    ну не всегда же
    я заню, что к нашим налоговикам москвичи собираются и тогда возможны варианты
    Сама удивляюсь

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Помогите советом: формирую отчет по нулевой фирме, существует 2 года, но не действует, только комиссия банка наш расход единственный. В этом квартале деньги кончились на счету и получился убыток 5000 (комиссия банка). Начальник говорит, ничего не будем скрывать, покажем, если что, объясним.

    Проблема моя в том, что моя 2 форма расходится с декларацией по прибыли (в декларации 5000 убытка, во второй форме 9000). Это я приплюсовала к 5000 неучтенную банковскую комиссию в первом квартале, баланс ведь нельзя пересдать уточненный.

    А я вот боюсь, недавно начала работать бухгалтером - налоговаяч проверка - мой ночной кошмар...

    Какие у меня шансы, как думаете? Если что, налоговая 10 по Москве.

  3. #93
    мытарь
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите советом: формирую отчет по нулевой фирме, существует 2 года, но не действует

    налоговаяч проверка - мой ночной кошмар...

    Какие у меня шансы, как думаете?
    если имеете в виду выездую проверку, то никакие. Из-за такой ерунды никто не придет. а вот камеральщиков с требованиями пояснений и приглашением на комиссии по убыткам ждите

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Проблема моя в том, что моя 2 форма расходится с декларацией по прибыли (в декларации 5000 убытка, во второй форме 9000). Это я приплюсовала к 5000 неучтенную банковскую комиссию в первом квартале, баланс ведь нельзя пересдать уточненный.
    Вот если бы было наоборот (9 тыс. в декларации, 5 - в форме 2), возможно, инспекторам было бы интереснее, но... из-за цифр такого порядка...ну да, на убыточную комиссию могут позвать - так прикиньте уже сейчас ваши объяснения и не парьтесь раньше времени

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    31
    Делаешь бух. справку на апрельскую дату и во 2-м квартале у тебя и декларация и Форма 2 выравниваются. Смотрят обычно налоговый период - Год. На ковер по убыткам лучше сразу объяснительную писать. У меня был бизнес план по заводу - о том что это инвестпроект и прибыль в течении 5 лет не подразумевается в согласии с бизнеспланом инвестиций. Не переживай, ничего там страшного нет.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Добрый!
    У нас та же ситуация , вызвали на убыточную комиссию, предложили пересмотреть все свои расходы.
    Если будет уточненка ждут 2 недели, если не согласны, то предоставьте разъяснения. Расчет с/ст-ти, причины не эффективности предприятия, меры принятые по убыточности в 2009г.,
    А там говорит мы посмотрим и скорее всего будет проверка.
    Подскажите пожалуйста как правильно отразить в декларации расходы не уменьшающие налоговую базу. Я приравняла их к внереализационным расходам?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Я приравняла их к внереализационным расходам?
    Внереализационные расходы, тоже расходы уменьшающие налоговую базу.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    я писала:

    Начальнику ИФНС №....

    Прошу принять уточненную "Декларацию по налогу на прибыль...".В связи со сбоем бухгалтерской программы в представленной декларации от ......, допущена ошибка.

    и вместе с уточненкой

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Да, но к тем что не уменьшают налоговую базу.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •