×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    попросили при каждой высылке декларации, если вдруг там окажется убыток, присылать объяснялку причин его возникновения. в целом-то к нашей фирме, несмотря на убытки, как я поняла, претензий больших нет - налог на прибыль - это единственное, что нам не удается заплатить, все остальные-то налоги платим нехилые

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    жаль не удалось поговорить с коллегами по очереди - все сидели под бдительным оком секретаря - особо не поговоришь

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    а в телефонограмме с приказом явиться было указание принести расшифровку прямых, косвенных и внереализационных расходов

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    по ходу разговора начальник инспекции, как сказал мой директор, даже восхитилась: О, какие вы замечательные, что отчетность присылаете электронно!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    правда, по поводу расшифровок она сказала,что, мол, там где "прочие расходы, принимаемые к налогообложению" лучше бы было подетальнее расписать: аренда столько, связь столько, курьерские услуги и т.д.

  6. #36
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Тэтрис, вам сказали переделать декларацию по прибыли чтобы хотя бы с "о" сдать?
    Всё в этой жизни не просто так!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Нет, переделать декларацию чтобы был 0, не просили

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    48
    Тэтрис, ну а что в итоге? Просто пальчиком погрозили, что не надо бы убытки показывать или теперь ждать выезднйо проверки? В какой, кстати, инспекции эти комиссии проходят?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Инспекция, где я на учете и куда вызывали, - 21-я межрайонная (бывшая Красногвардейская). Про выездную ничего не сказали, видимо, пока только пальчиком

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    А что убытки не надо показывать - как их не показывать, если они реально складываются? у меня фирма отличается тем, что у нас все белое и все проводится, поэтому с убытком я ничего не могу исправить.
    Не выбрасывать же из расходов половину ФОТ и амортизации просто потому что налоговой захотелось.

  11. #41
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Тэтрис Посмотреть сообщение
    А что убытки не надо показывать - как их не показывать, если они реально складываются? у меня фирма отличается тем, что у нас все белое и все проводится, поэтому с убытком я ничего не могу исправить.
    Не выбрасывать же из расходов половину ФОТ и амортизации просто потому что налоговой захотелось.
    Какие же Вы счастливые! Все в белую! Мечта! Ничего не выбрасывать конечно-ну раз все в белую-значит все доки в порядке и вы видите реальную финансовую картину-почему бы не объяснить ситуацию налоговой!!! А вообще, я бы на самом деле пересмотрела по-внимательней расходы-может что-то можно распределять по доходам и перекладывать на будущие расходы.
    Подумаю об этом завтра....

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    635
    Мы тоже полуили требование предоставить расшифровку строки 030 листа 02 по декларации налога на прибыль
    скажите в какой форме должна быть предоставлена эта расшифровка
    в ввиде оборотов по счетам или в произвольной форме?
    кто то наверняка предоставлял подбную расшифровку ведь.

  13. #43
    Главбух Аватар для Скарлетт
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ylla Посмотреть сообщение
    Мы тоже полуили требование предоставить расшифровку строки 030 листа 02 по декларации налога на прибыль
    скажите в какой форме должна быть предоставлена эта расшифровка
    в ввиде оборотов по счетам или в произвольной форме?
    кто то наверняка предоставлял подбную расшифровку ведь.
    В произвольной конечно, если есть налоговые регистры по налогам-то они точно подойдут.
    Подумаю об этом завтра....

  14. #44
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    у нас фирме чуть больше года и за 2006 год убыток, и за 1 кв убыток...
    остальные налоги платим исправно, особенно НДС....
    мне тоже уже ждать зыонков и писем или они таких "молодых" не теребят?
    Сама удивляюсь

  15. #45
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Имели убыток в 1 квартале, прислали требование о предоставлении документов, просят предоставить письменные пояснения, также мы вправе предоставить документы, предусмотренные ст.252 НК. Затрат у нас: з/п директора, налоги на эту з/п и покупка печати) Как думаете объясняловки хватит или налоговые регистры нести и накладную на печать?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    А нам прислали требование явиться на комиссию (проверяют тех, у кого за 2004-2006 был убыток, и они ПРОДОЛЖАЮТ показывать убытки)... сходили... Собрали таких же, как мы и сказали, что либо мы исправляем декларации и показываем хотя бы 100 руб прибыли, либо камеральная проверка в 4 квартале. Никакие объяснения им не нужны... Либо исправленные декларации, либо проверка... Проблема в том, что скрыть 20 млн.убытков мы не сможем ... мы делали упор, что фирма новая, по бизнес-плану заранее были спланированы убытки, а с этого года мы вышли в плюс и т.п. Но их этот год не волнует (хотя в требовании было указано, что проверяют фирмы, продолжающие показывать убытки)... короче, в эту пятницу будет ясно будет ли проверка... поедем в налоговую
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Сообщений
    356
    А какие налоговые так стараются? ездила подавать заявление на сверку в 8-ю - видела объявление с просьбой явится орг-циям, показавшим убыток по прибыли за 2006 год. Меня это не касается, слава богу, просто хочется понять, это очередной повод выполнитьплан?! показать 100руб.... а как же достоверность отчетности

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    да, похоже с достоверностью отчетности можно проститься...
    А у меня сейчас и полугодие с убытком выходит. Предвижу, что опять возможен поход в налоговую, тем более что я за 2 квартал успела сменить налоговую - а в этой, естессно, еще не объяснялась. думаю, сделать в объяснениях упор на то, что прогресс все-таки имеется ( а он действительно есть - минус 500 т.р. за 1 квартал, минус 200 т.р. по итогам полугодия - т.е. 2-то квартал сам по себе прибыльным получился). вот буду аргументировать этим

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    все-таки волки они злые...

  20. #50
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Mnv, у меня 21 налоговая. Москва.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    А у нас 2-ая налоговая, Москва
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    4

    Вопрос Не было деятельности доходов, что делать с расходами (з/пл директору,есн, арендой)?

    В ИФНС 6 висит на стене письмо где написано что если не было доходов, были только расходы то в декларации на прибыль везде прочерки, это не убытки.

    Что делать ???

  23. #53
    Клерк Аватар для Chaos
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    mamzel, кидайте расходы на 97 счет и показывайте в декларации прочерки. Так налоговой хочется.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    46
    Были в пятницу в налоговой (2-й)... нас даже слушать не стали , и никакие наши объяснительные письма не учли и не стали читать... только спросили: уточненка? нет? можете идти, будет выездная проверка.
    И пофиг всем, что мы второй квартал "вышли в плюс", и что у нас теперь все замечательно.... не подделали декларацию - будет проверка... вот так вот...
    Enter нажат, к чему теперь рыданья

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от mamzel Посмотреть сообщение
    В ИФНС 6 висит на стене письмо где написано что если не было доходов, были только расходы то в декларации на прибыль везде прочерки, это не убытки.

    Что делать ???
    Извините, а можно подробнее про письмо? Знакомые в инспекции ничего не видели подобного.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    вот именно-сначала зарплату задери
    теперь убытки получились
    я бы так и написал-по требованию ГНИ была поднята з\п до среднеотраслевой.виду этого образовался убыток
    приложить их письмишко, а также приложить свою аналитику в части увеличения затрат именно с момента "задира" з\п по желанию налоргов
    до них тока сейчас дошло.что административно зарплата не поднимается,только на основании фин-экон показателей

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Скажите, если есть реализация, но получается убыток, можно часть расходов повесить на 97 счёт в 4 кв. 2008, а в 1 кв. списать их? Заранее благодарю.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Можно

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    635
    Можно
    и как это потом обосновывать?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Так и обосновывать - расходов больше, чем доходов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •