×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
  1. #61
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я сама не понимаю как можно было всетаки уговорить и она продала
    стоимость шампанского+маленький штраф=недостача....в следующий раз подумает,и не даст себя уговорить!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    ПРиходил дядямент. Стал рассказывать какие мы плохие - нет огнетушителя и квитки не выписывем... Как увидел? И квитки выписывались и тушитель был. Представился старшим участковым, но удостоверения не показал. На точке (фото на документы) была одна приемщица-девчонка. Стал рассказывать, что у него и в налоговой свои люди и в пожарной и вообще может нас простить если бесплатно ему сделаеми фотки. Долго и нудно. Дечонка его сняла, денег ей этот чел не дал, хотя она ему говорила сколько это стоит. Фоты надо было получать на след день (печать на фотомашине - курьер возит). Пришел в обед. В помещении находилась дама в гражданке, но работник УВД. Чел пытался получить заказ, но не оплачивая. Еле деньги с него работница получила. После этого я пошел в УВД и написал заявление об инциденте. Сейчас вроде как идет служебное расследование. Вот только входящего номера регистрации заявления они мне так и не дали. Сольют поди. А писать в прокуратуру не охота. Там народ такой, что и общаться не охота. Работают как при Берии. Сам и виноват все время.

    ЗЫ по фото - опознали. Именно сташий участковый и тд.

  3. #63
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    видать в стране правда кризис....интересно куда он пошел после фото?? наверное за хлебом..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    видать в стране правда кризис....интересно куда он пошел после фото?? наверное за хлебом..
    Или за шампанским к танюше.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Вообще на данный момент милиции и прочих структур, направленых на внутреннего "врага", больше чем войск МО. Естественно, что благосостояние их будет ухудшаться, как и у всех, но так как, в отличие от предпринимателей, они работать не привыкли, то будут решать свои материальные проблемы за наш счет. Я предвижу рост вымогательства и поборов, причем в разы, когда работать просто будет бессмысленно. Коррупция наверху власти перейдет в самые жуткие формы внизу. О гаишниках будем вспоминать как о добрых друзьях.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    привет! А суд против роспотреба (милиции) я выиграла, кому интересно расскажу

  7. #67
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Здравствуйте!
    Вот и ко мне нагрянули... ИП, отдел в торговом центре.
    Представился инспектором ОБППР ОМОБ старшим лейтенантом милиции составил протокол об административном правонарушении в отношении физического лица. Показал только удостоверение.
    Нарушения-отсутствие сертификатов на продукцию (одежда),на ценниках отсутствует дата, да и статью по отсутствию ККМ впаял.Приглашают явиться в Роспотребнадзор.
    Возникает вопрос имел ли милиционер на это право,лучше ссылки на статьи, и ещё подскажите периодичность проверок (торговой инспекции,милиции), а то грустно как-то...
    Да конечно напишите решение или ссылку насайт дела в суде
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    efreytor, могу прислать свою жалобу на почту, а решение суда у меня в виде письма, могу отсканировать и прислать на почту

    "насайт дела в суде" - сайт не знаю

  9. #69
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ООльга, я понял...прочитал в предыдущем посте...дальше не стоит вы были правы...милиционер не правильно сделал составив протокол на продавца..ошибся
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    333
    Всем доброго дня! А подскажите, пожалуйста, как часто может проверят миграционная служба. А то что то они часто к нам зачастили, за три месяца уже два раза приходили. Хоть у нас иностранцы и не работают, но проверяющие отвлекают.
    Заранее спасибо.

  12. #72
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    могу сказать только что до 1 января 2010 года данные проверки не регулируются 294ФЗ...скорее всего могут сколько угодно..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #73
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    могу сказать только что до 1 января 2010 года данные проверки не регулируются 294ФЗ...скорее всего могут сколько угодно..
    И с чего это вдруг? Закон с 01.01.09 действует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #74
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Аленчик Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! А подскажите, пожалуйста, как часто может проверят миграционная служба. А то что то они часто к нам зачастили, за три месяца уже два раза приходили. Хоть у нас иностранцы и не работают, но проверяющие отвлекают.
    Заранее спасибо.
    Раз в три года.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #75
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    И с чего это вдруг?
    с того что некоторые положения закона вступают в силу с 1 января 2010 года
    Закон с 01.01.09 действует.
    закон действует с 1 мая 2009 года
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #76
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    При осуществлении государственного контроля (надзора), указанного в части 4 статьи 1, положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, не применяются до 1 января 2010 года (часть 5 статьи 27 данного документа).

    4. Особенности организации и проведения проверок при осуществлении таможенного, антимонопольного, экспортного контроля, контроля и надзора в сфере миграции, государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций, лицензионного контроля, государственного контроля и надзора в области обеспечения транспортной безопасности, государственного строительного надзора, контроля и государственного надзора в области связи, контроля в области обращения и защиты информации, контроля и надзора за обеспечением защиты государственной тайны, государственного контроля регулирования цен (тарифов) и надбавок к ним, контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса, контроля за оборотом оружия, контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, контроля и надзора в сфере труда, государственного надзора и контроля в области обеспечения безопасности дорожного, железнодорожного, воздушного движения, судоходства, государственного контроля и надзора за промышленной безопасностью, надзора по ядерной и радиационной безопасности в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения, могут устанавливаться другими федеральными законами.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #77
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И с чего это вдруг? Закон с 01.01.09 действует.
    Опечатка: с 1 мая 2009.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Писал выше про дядюмента. Так вот. Пришла бумага официальная - факты подтвердились ....... Я в шоке.

  19. #79
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    факты подтвердились
    о том, что дядямент плохой?

  20. #80
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    Добрый день! Помогите, пжл, советом!!!!! После вынесения решения по ВНП мы подали иск в суд на отмену решения и буквально за день к нашему работнику пришла милиция для получения свидетельских показаний. Имеет ли право милиция это делать? ВНП закончилась, а теперь получается они доказательства еще для суда какие-то собирают

  21. #81
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Имеет ли право милиция это делать?
    нет

  22. #82
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    FM, почему ты так решил?

    Материал попал в УНП и они по нему проводят оперативно-розыскные мероприятия. В рамках совершенно иного закона, с НК РФ никак не связанного.
    а теперь получается они доказательства еще для суда какие-то собирают
    Угу, для суда, только не для арбитражного, а для уголовного.

  23. #83
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    LegO NSK, я имел ввиду невозможность использовать подобные свидетельские показания в арбитражном суде.

  24. #84
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    Дело в том, что они как раз для арбитража эти доказательства собирают

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maraser Посмотреть сообщение
    Дело в том, что они как раз для арбитража эти доказательства собирают
    УНП это не надо

  26. #86
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    сегодня было слушанье дела и они налорги действительно приложили объяснительную по моему работнику.. при этом с пеной у рта доказывая нам, что они имели на это право... только я так и не поняла чем они это право подтверждают..

  27. #87
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    только я так и не поняла чем они это право подтверждают..
    надо было уточнить....

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Maraser Посмотреть сообщение
    сегодня было слушанье дела и они налорги действительно приложили объяснительную по моему работнику..
    Объяснения или протокол допроса?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •