×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
  1. #31
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Аноним, ну разжевали уже. Осталось проглотить.

    Нет документа.
    Нет прав на проведение проверок.

    Чего еще требуется сказать?

    П.С. Может, Вы участкового неправильно поняли?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, Вам же все уже ответили - пусть предъявит документ, на основании которого он у Вас запрашивает документы.
    И вообще, это не моя тема, чего меня звать-то?

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Все поняла.Спасибо за ответ.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Приходили-приходили , после Нового года, поиздержались видимо. Мы их не удовлетворили, в ответ нам пообещали кучу налоговых органов. Ждем-с

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    извините если туплю. пришли в розничный отдел там только продавец, обстоятельства так сложились что только продавец и отдувался.
    из УВД, отдел называется "...по борьбе с правонарушениями на потребительско рынке и исполнения административного законодательства..."
    сказали- у нас рейд... Проверили все начиная от учреждения которое флюрографию продавцу делало (в санитарной книжке) там же не нашли допуска от терапевта, и заканчивая аптечкой (небыло), не понравилось где висит информация для потребителя(не видно), книгу жалоб продавец сама не нашла сразу и в результате накатали четыре протокола- по каждому грозят 3000 насчитать причем считать будет роспотребнадзор...
    Как то все это и недоказуемо и вообще...очень гаи напоминает, спорить не получается... та же аптечка- есть у всех все и зеленка и валокардин, но как доказывать что ты не верблюд...

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Давно пришли?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    пришли 20,01,2009 в 15 часов. одновременно в другом районе тоже была контрольная закупка уже налоговой инспекции.
    на момент написания предыдущего поста "решили" вопрос в соотвествии с национальными традициями, но это не единственный отдел и наш бюджет не безграничен.
    я в тупике. поскольку не представляю как доказывать что вестит информация (реально висит) а они пишут протокол что ее нет...

  8. #38
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    пишут протокол что ее нет...
    потому что видят, что Вы - сторонник национальных традиций

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    331
    мы не сторонники. я прекрасно понимаю что взятка вызовет желание взять ее еще раз и не раз. но я не хозяин фирмы (хотя он тоже не дурак), я бухгалтер, как обычно я же отвечаю за то, что все было так что-бы к нам не было таких претензий.
    в данном конкретном случае раз никто не поехал на разборку (причин много ) полетов сразу, то и спросить неского. но опыт подсказывает следующий раз неминуемо будет... опыт же подсказывает что продавец снова сложит лапки и повторится эта же история.
    если рассуждать дальше, я могу махать крыльями и спорить что висела информация (аптечка, санитарная книжка) -не весела, а тот же владелец отдела в определенный момент скажет что есть дела по-важнее и решит все как обычно...

    вчера фишку новую узнала- за то что продавец слушает музыку в отделе, нам могут вменить обязанность заключить договор с агенством по защите авторских прав...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    Здравствуйте!
    Вот и ко мне нагрянули... ИП, отдел в торговом центре.
    Представился инспектором ОБППР ОМОБ старшим лейтенантом милиции составил протокол об административном правонарушении в отношении физического лица. Показал только удостоверение.
    Нарушения-отсутствие сертификатов на продукцию (одежда),на ценниках отсутствует дата, да и статью по отсутствию ККМ впаял.Приглашают явиться в Роспотребнадзор.
    Возникает вопрос имел ли милиционер на это право,лучше ссылки на статьи, и ещё подскажите периодичность проверок (торговой инспекции,милиции), а то грустно как-то...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    Кроме этого требуют принести свидетельства о регистрации

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    Да... как всегда пока помощи дождёшься,сама узнаешь

  13. #43
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    сама узнаешь
    Поделитесь?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    177
    LegO NSK, обязательно поделюсь, я подала в суд, три раза посылали письмо в суд, не хотели рассматривать, я упрямая добилась своего, суд в понедельник, расскажу чем кончился.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    уважаемые коллеги, есть вопрос:

    нам по факсу от МВД (управление по налоговым преступлениям) поступил запрос предоставить в пятидневный срок в отношении контрагентов предприятия в период 2008г. при условии взаиморасчетов свыше определенной суммы следующие сведения: инн поставщиков, покупателей, их юридические и фактические адреса, ФИО руководителя, № и даты заключения договоров, наименование и объемы реализованной и полученной продукции, оказанных услуги, форма и суммы оплаты, наличие просроченной дебиторской задолжености. То, что эта информация запрашивается в рамках возбуждения какого-либо дела в данном запросе нет ни слова.
    согласно ФЗ № 293-ФЗ мы не должны ничего им подавать? как вообще следует поступить в данной ситуации?

  16. #46
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    попросить официальный запрос.
    Факс, его послать может любой полотер, проходивший мимо...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    попросить официальный запрос.

    хорошо. а когда будет официальный запрос могу ли я на основе ФЗ № 293-ФЗ не предоставлять требуемые сведения?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    коллеги, прошу ответить на вопрос. очень надо!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    43
    грамотные юристы, ау!
    неужели так все заняты, что ответить времини нет?

  20. #50
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    могу ли я на основе ФЗ № 293-ФЗ
    Какой статьи/пункта?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    6
    у нас в магазине закончилась лицензия на продажу алкоголя сегодня пришла проверка милиционер как-то уговорил продавца продать шампанское она и продала хотя спиртной отдел был зашторен и написано что отдел не работает! они составили акт на продавца и протокол на изъятие некоторых видов шампанского и конфисковали его. Кроме корочек у них документов не было на вопрос о постановлении на проверку нашего магазина они ответили что новый закон отменил постановления но не отменял милицейских проверок они запросили некоторые документы по предприятию. правомерны ли их действия помогите пожалуйста

  22. #52
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ржал минут 20...............
    особенно понравилось про
    милиционер как-то уговорил продавца

  23. #53
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    они составили акт на продавца
    Акт на продавца???

  24. #54
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    что новый закон отменил постановления но не отменял милицейских проверок
    Не приходит на ум не один новый закон....

    и конфисковали его

  25. #55
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    что новый закон отменил постановления но не отменял
    полномочий на обнаружение нарушений и составление адм.материалов в рамках КоАП.

    МХО так правильнея будеть.

  26. #56
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а какое нарушение они обнаружили?
    Подозреваю неработающий спиртной отдел))Люди шли за шампанским!А тут такая незадача!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    6
    я сама не понимаю как можно было всетаки уговорить и она продала . Помоему они написали протокол или акт о покупке без лицензии на продажу и протокол на изъятие, вобщем сходили в милицию они сказали что штраф будет маленький ждите повестку в суд. Мне не понятно почему они конфисковали несколько видов шампанского (не все), вернут ли его, правомерна ли была проверка без постановления с одной лишь корочкой? Это что захотел зашел в любой магазин и проверил?

  28. #58
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Да, люди знали куда шли....

  29. #59
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Мне не понятно почему они конфисковали несколько видов шампанского (не все),
    наверно будут проверять на качество продукта...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    6
    скорее всего ведь впереди 1 мая

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •