×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 400
  1. #61
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    мдя... да пусть сидит где угодно, хоть в туалете, галвное, чтобы заверял быстро!

  2. #62
    Цитата Сообщение от 762 Посмотреть сообщение
    ДимаС, А получение первички и изменений тоже сегодня?

    Ага

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Ага!!!
    И ещё хотелось бы узнать как бы сделать так, чтобы у нас ВСЁ было и нам за это НИЧЕГО не было!!!
    Я ж писал:


    И ещё

    46 может в своей непередаваемой манере придумать ещё что нить "отпадное".

    А воообще, как говорит мой "болшой началник" - если хочешь, чтобы всё было сделано как надо - сделай это сам!!! Почему б вам самому не сгонять в 46 и потолковать там с людьми, которые придумывают все эти закидоны, и получить ответы на все свои вопросы?

    это все хорошо и правильно и я бы сам сьездил, но у меня нога была недавно сломана и по этому временно не езжу по налоговым )) уж я то всегда стараюсь писать по делу и если консультирую, то стараюсь дать всю инфу...что и от людей прошу того же а так поздравляю всех с тем, что уставы все же действительно выдают в 46-ОЙ ))))

  4. #64
    Позвонил сотрудник из 46, действительно просят нотариальную копию свидетельства

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    142
    ДимаС, А кто ему там это сказал?
    С уважением, 762.

  6. #66
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    это все хорошо и правильно и я бы сам сьездил, но у меня нога была недавно сломана и по этому временно не езжу по налоговым )) уж я то всегда стараюсь писать по делу и если консультирую, то стараюсь дать всю инфу...что и от людей прошу того же а так поздравляю всех с тем, что уставы все же действительно выдают в 46-ОЙ ))))
    Бил ногой, небось, сотрудника какой нить инспекции, да так сильно, шо ногу поломал!!!
    Я не из регеров , но тоже могу...

  7. #67
    Клерк Аватар для Biznes-yurist
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    734
    Вам все смешки, а дело то весьма печальное.
    Как мы будет получать свидетельства, бежать заверять их к нотариусу, потом галопом обратно в 46 ИФНС, выстаивать в очереди и сдавать запрос???
    И все это в день получения!!!

    Это кто ж такие указания пишет, будто бредит? Их там что, делириум тременс накрыл, что-ли?
    Высокая цена не всегда гарантия качества. Но чрезмерно низкая цена уж точно гарантия его отсутствия.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    142
    Господа! Ответьте, пожалуйста, на вопрос - КТО ИМЕННО в 46-й сказал о нотариальной копии?
    С уважением, 762.

  9. #69
    Юрист Аватар для djuba
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    205
    Мой курьер звонил из 46 и сказал, что с понедельника можно будет сдавать платежку и учредительные вместе документами при регистрации. Кажись все к этому и шло!!!
    Никогда не сдавайся!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от 762 Посмотреть сообщение
    ДимаС, А кто ему там это сказал?
    сказал инспектор в окне где выдают уставы, куда он отстоял очередь...
    многие говорит бегут к метро и заверяют копии...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Значит так. Была сегодня сама. Сдавала по своей фирме изменения, новые уставные. Девочка на приеме, когда я задала вопрос о копиях, ставя печеть на расписках, сказала, что с понедельника, можно будет сдавать в двух экз.+ запрос+ платежка, за каждый документ 400 руб и все получите в день получения. Когда я сказала, что, "что же вы мне сразу не сказли , пришла бы в понедельник, последовал ответ, а вы не спрашивали. А если сейчас хотите копии получить идите в 20, 21 окно. Пошла .... Очередь офигеть. Для получения нужно: запрос, квитанция+ Нотариальная копия ГРН. Совсем офигели и все это в день получения. Так, что предстоит веселая пятница.

  12. #72
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    а Вы не уточняли: от чьего имени должен быть запрос? от имени Заявителя или ГД???
    логичнее былобы от заявителя, но все ж таки...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Запрос, в моем случае, я думаю, от юрлица, с печатью и за подписью гены. И пусть попробуют не принять. Хотя, я видела люди сегодня получали уставы по доверенности. Может и сдать можно по доверке...ведь документы можно получать по дов-сти.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    74
    а почему 400 то ??? 400 это срочное оформление, а не срочное 200 ведь ?
    если выдавать будут на 7 день !

  15. #75
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от djuba Посмотреть сообщение
    Мой курьер звонил из 46 и сказал, что с понедельника можно будет сдавать платежку и учредительные вместе документами при регистрации. Кажись все к этому и шло!!!
    Ага, около 1 млн. руб. в день - доп. доход ИНМС - только по Москве!
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Почему же седьмой? Их ведь только зарегистрируют через пять рабочих, а выдадут на след. день.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    "...можно будет сдавать в двух экз..."
    Прошу уточнить: именно в двух экз. или оригинал+ копия, которую они и заверят как копию?
    А еще хотелось бы сразу 2-3 копии. Вот сразу пошлину за все и запрос на н-ное количество. Кто знает?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    65
    [QUOTE=aurorare;51108813]Запрос, в моем случае, я думаю, от юрлица, с печатью и за подписью гены. И пусть попробуют не принять. Хотя, я видела люди сегодня получали уставы по доверенности. Может и сдать можно по доверке...ведь документы можно получать по дов-сти.[/QU



    А если первичка?Тогда от заявителя запрос и доверенность?

  19. #79
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    Запрос, в моем случае, я думаю, от юрлица, с печатью и за подписью гены. И пусть попробуют не принять. Хотя, я видела люди сегодня получали уставы по доверенности. Может и сдать можно по доверке...ведь документы можно получать по дов-сти.
    какое юр.лицо, с какой печатью, если сдается при подаче документов на первичку? (((

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Про первичку ничего не знаю. Но думаю, что от заявителя, печати- то у фирмы еще нет. Про два экземпляра - цитата, да и какая разница копия или с живыми подписями. Есть устав пусть заверяют, я думаю им тоже все равно. Хотя фиг их знает.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от aurorare Посмотреть сообщение
    Значит так. Была сегодня сама. Сдавала по своей фирме изменения, новые уставные. Девочка на приеме, когда я задала вопрос о копиях, ставя печеть на расписках, сказала, что с понедельника, можно будет сдавать в двух экз.+ запрос+ платежка, за каждый документ 400 руб и все получите в день получения. Когда я сказала, что, "что же вы мне сразу не сказли , пришла бы в понедельник, последовал ответ, а вы не спрашивали. А если сейчас хотите копии получить идите в 20, 21 окно. Пошла .... Очередь офигеть. Для получения нужно: запрос, квитанция+ Нотариальная копия ГРН. Совсем офигели и все это в день получения. Так, что предстоит веселая пятница.
    А что получим то?Копию Устава или как раньше с штампиком и печатью?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    To z-z-z: Я же написала, что у меня были изменения, поэтому и печать и подпись

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Для Юрия81. Думаю, копии, я же вопрос формулировала про копии, и госпошлина за копии

  24. #84
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    Ага, около 1 млн. руб. в день - доп. доход ИНМС - только по Москве!

    Я не из регеров , но тоже могу...

  25. #85
    Клерк Аватар для z-z-z
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    1,872
    в общем, пакуюсь в дорогу на понедельник:
    - вторые экземпляры учредительных документов (с жтвыми подписями);
    - копии учредительных документов (копии);
    - запрос от заявителя на устав;
    - запрос от заявителя на учред.договор;
    - квитанция (с заявителем) на устав на 400;
    - квитанция (с заявителем) на учред. договор на 400;
    - доверенность от заявителя на устав;
    - доверенность от заявителя на учред.договор;
    ....
    кто чего присоветует еще чего-нибудь или поправит как-нибудь? ))))

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    z-z-z, Запросы от директора приложи+доверенности+квитанции от него же. Все же, не куда-нибудь едешь, в психушку. Тщательней готовиться надо

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Вопрос №1. А никто не хочет в суд обратиться? Ведь по сути 46-ая увеличила сумму за регистрацию? Мне кажется что законодатели такого не предусматривали. Или будете ждать несколько лет патриота, который обжалует эти действия?

    А теперь история этих новвоведений (из достоверных источников - даже не 46-ая): Некто задался вопрос а вдруг два экземпляра устава, которые Вы раньше подавали в 46-ю отличаются друг от друга? И вдруг экземпляр который отдадут вам, реально будет отличаться от того что в регделе?
    Выходов было два:
    1. Выверять оба экземпляра на полное соответствие (что для 46-ой реально не сделать).
    2. Копировать уч.доки уже в 46-ой и отдавать копию (что тоже для 46-ой реально затруднительно - раньше они этого никогда не делали и таких сканеров в таком количестве там просто не было).
    Стали искать 3-ий выход. И нашли. В законе прямо НЕ написано что при регистрации отдаются заверенные копии учредительных документов. Значит можно их и не отдавать просто так при регистрации. А отдавать только за деньги. А поскольку регдела в 46-ой не храняться - езжайте товарищи по своим инспекциям и получайте их там. Там и ксероксы есть. И раньше они этой работой занимались. Только не учли что долго до налоговой документы у них доходят.
    Народ стал возмущаться. И им приходится что-то менять по указаниям свыше. Только вот теперь отказываться от денег за копии они не захотят. Если в суде кто-то эти действия не оспорит.
    PS. На Москве экспериментируют. Если Вы все промолчите, то эта практика - учдоки даже при регистрации за деньги, распространиться на всю Россию.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    В законе прямо НЕ написано что при регистрации отдаются заверенные копии учредительных документов. Значит можно их и не отдавать просто так при регистрации.
    Увы, это так.
    поскольку регдела в 46-ой не храняться - езжайте товарищи по своим инспекциям и получайте их там.
    Это, тоже так
    Народ стал возмущаться.
    И это, тоже так.
    Если в суде кто-то эти действия не оспорит.
    Нет оснований.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    P.S. Россия. Прав тот, у кого больше прав. То, что 46-я делать не обязана, она и не делает. То, что она делать обязана, не делает все равно. Чего хочет, то и делает. Все, в суд.
    Ответственности же, нет. Зачем делать?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Если Вы все промолчите, то эта практика - учдоки даже при регистрации за деньги, распространиться на всю Россию.
    Это тот редкий случай, когда 46-я действует в соответствии с законом

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •