×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    9

    Не отдают труд.книжки

    Добрый всем день!Помогите разобраться, сама никак не могу.Я работаю бухгалтером в небольшой фирме,и исполняю обязанности кадрового работника.На 5-ых работников(в т.ч. на Ген.директора) у меня нет трудовых книжек,но они оформлены официально.Бухгалтер,которая работала до меня, оформляла этих работников.Трудовые книжки находятся на их прошлом месте работы,то ли у руководителя,то ли у кадрового работника(я так и не могу выяснить).Но знаю,что не отдают их,объясняя тем,что наш Ген.директор должен какую то сумму денег.Получается они взяли эти книжки в залог.

    У меня вопросы:Как поступать в такой ситуации-Обращаться в трудовую инспекцию?И что грозит нашей фирме за отсутствие трудовых книжек?

    Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Грозит предписание Труд. инспекции при проверке!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Кстати, Вы можете завести новые трудовые кн. на основании заявления Работников в связи с их утерей.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А все записи,сделанные ранее в них, как восстанавливать?
    Хотелось бы вернуть.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    9
    это я спросила

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Заведите вкладыш к трудовой и возьмите объяснительные с работников, а также обратитесь письменно к той организации.Пусть на вашем экземпляре отметку о принятии поставят,а вписьме определите сроки для ответа.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •