×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 283
  1. #121
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    ОГРН - для реестра юр.лиц...

    ИНН - для налогового реестра...

    Надо организовать перепродажу ОГРНов, ИННов, КППов и т.п.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  2. #122
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение
    А налоговая и не знала о "чужости" документов.

    На личность судь переходить не будем, ибо....

    Ёще раз задам вопрос.

    Какие права ООО "Хвост" нарушила налоговая?
    Вынужден повториться.


    Какие права ООО "Хвост" нарушила налоговая?
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    AristoS, Ну, теперь кажется, въехал. Думаю, надо получать (или не получать) ответ из налоговой и начинать с обжалования этого ответа или его отсутствия. Других вариантов я пока не вижу. Без этого у Вас нет подтверждения того, что с фирмой Х что-то не так и , соответственно, нет оснований что-либо обжаловать. Разве что брать выписку по РК и писать заявление, что мы название не меняли. Но, мне кажется, этот вариант хуже. Для того, чтобы это выяснить, прокуратуре надо запрашивать налоговую, а она ответит, что меняли и все законно...

  4. #124
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от 762 Посмотреть сообщение
    Из этого сообщения можно сделать вывод, что вы считаете это намеренным действием против имущества ООО "Х"?
    Они к этому готовились, но не успели осуществить.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Вынужден повториться.


    Какие права ООО "Хвост" нарушила налоговая?
    Право на получение иформации из ЕГРЮЛ.
    Еще раз. У Хвоста на руках полный комплект действующих документов. Действующих, потому, что само оно их не изменяло. Имущество числится за Хвостом. На основании непонятных документов Хвост исключен из ЕГРЮЛ, хотя раньше присутствовал, о чем у Вас есть подтверждающие документы. Т.е. Хвост в ЕГРЮЛ состоял, никаких изменений в сведения о себе не вносил. Теперь сведения изменились. Вам их не дают. Ну, вот это и обжалуйте. Вам же нужно получить ответ на запрос. Все равно какой ответ. Отказ в предоставлении, выписку с измененными данными, ответ, что в ЕГРЮЛ не значится.....С любым из этих ответов можно двигаться дальше.

  6. #126
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    В отношении доказательств.

    Распечатка из интернета (валаам) является информацией (не документом), подлежащей рассмотрению...

    Таким образом я её и использовал и использую.

    Налоговая прикрывая себя утверждает в суде следующее:
    "В обоснование своих требований заявитель ссылается на публикацию сайта ФНС России в сети интернет. Считаем, что данные сведения не могут выступать в качестве доказательств по делу. Согласно письму ВАС РФ от 25.05.04 года № С1-7/УП-600 документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, а также документы, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственоручной подписи, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и в порядке, которые установлены федеральным законом, иным нормативно правовым атом или договором. Из заявления ООО "Х" не ясно, какой нормативный акт регулирует предоставление сведений из сети интернет в качестве доказательств по делу."


    Как Вы понимаете, такое я придумать не мог, а налоговая - могла.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  7. #127
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Право на получение иформации из ЕГРЮЛ.
    Это административное производство и идёт через обращение в прокуратуру, и не даёт нужного результата, так как в прокуратуру придёт письмо:

    "Эти нам писали. Мы им своевременно отвечали. Отстаньте.

    С уважением зам. руководителя ...."
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  8. #128
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    ООО "Хвост" НЕ ИСКЛЮЧЕНО ИЗ ЕГРЮЛ, а затёрто ООО "Рога и копыта".

    Документы ООО "Хвост" "ЗАТЁРТЫ" документами ООО "Рога и копыта" с ОГРН и более поздним ГРН...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Т.е налоговая возражений по существу дела не представляет? Возражает только против представленных истцом доказательств?

  10. #130
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о признании незаконными действия (бездействия)
    Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ "Такой-то"
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  11. #131
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Т.е налоговая возражений по существу дела не представляет? Возражает только против представленных истцом доказательств?
    Отзыв не посуществу, а по абсурду. Судья была удивлена и ничего не поняла про цировую подпись, про связь...

    Но налоговая просит в иске отказать...полностью
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Эти нам писали. Мы им своевременно отвечали. Отстаньте.

    С уважением зам. руководителя ...."
    А доказательств прокуратура не требует? Так можно на любой запрос ответить

  13. #133
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    А доказательств прокуратура не требует? Так можно на любой запрос ответить
    А им трудно от стула оторваться и пойти проверить. А в закон о гос. регистрации даже влезать не хотят... не "мокрый" закон (т.е. по нему трупов не бывает)...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    не "мокрый" закон (т.е. по нему трупов не бывает)...
    Пока нет, но судя по Вашей истории (и аналогичным), к тому идет

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    А им трудно от стула оторваться и пойти проверить.
    AristoS, это уже другой вопрос, и против этого есть только один способ, писать во все инстанции, м.б. вопреки здравому смыслу. В Генпрокуратуру, губернатору, Общественную палату, президенту..... Раньше за это можно было угодить в дурку (была такая формулировка "дезорганизующие работу государственных органов письмами нелепого содержания"). Сейчас, к счастью, такого вроде нет (пока). Поэтому, шумите. В конце концов, от стула оторвутся.

  16. #136
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для предъявления распечатки с сайта в суде нужно заверять ее у нотариуса (до подачи искового в суд, нотариальные действия в порядке обеспечения доказательств).

    В суде надо заявлять ходатайства об истребовании от налорга документов (поскольку истец сам не имеет возможности их получить).

  17. #137
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    AristoS, это уже другой вопрос, и против этого есть только один способ, писать во все инстанции, м.б. вопреки здравому смыслу. В Генпрокуратуру, губернатору, Общественную палату, президенту..... Раньше за это можно было угодить в дурку (была такая формулировка "дезорганизующие работу государственных органов письмами нелепого содержания"). Сейчас, к счастью, такого вроде нет (пока). Поэтому, шумите. В конце концов, от стула оторвутся.
    Уже есть... похожее

    На обращение от ООО "Хвост" из УФНС получен ответ со следующей ремаркой:

    "Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 5 статьи 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу."
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  18. #138
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Для предъявления распечатки с сайта в суде нужно заверять ее у нотариуса (до подачи искового в суд, нотариальные действия в порядке обеспечения доказательств).

    В суде надо заявлять ходатайства об истребовании от налорга документов (поскольку истец сам не имеет возможности их получить).

    Данные ходатайства заявлены...

    Однако, ИФНС не сразу предоставила суду копию рег. дела, утверждая, что 129-ФЗ ВЫШЕ и СПЕЦИАЛЬНЕЕ чем АПК РФ, а в 129-ФЗ даём только выписки, справки и документы, но не копию рег.дела...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  19. #139
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ходатайствовать о наложении штрафа за неуважение к суду.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    руководитель государственного органа вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу."
    Все же это легче, чем принудительное лечение в психушке.
    Вообще, я с каждым годом испытываю все большее восхищение от деятельности наших налоговых и разных других органов. Они все чаще ведут себя не как унылые бюрократы-чиновники, а как прожженые бизнесмены, главная задача которых, вовсе не соблюдение закона, а извлечение максимальной прибыли с использованием норм законодательства или пробелов в нем, а при отсутствии того и другого, путем самого наглого беззакония. Этим, последним, они и отличаются от бизнесменов, приближаясь к по образу мышления и поведения к "нормальным пацанам". Только у тех государство за спиной не стояло. Так что, прогресс налицо. С чем всех и поздравляю!
    Если по теме, раз регдело все же в суде, значит AristoS, не зря ест свой хлеб. Молодец! Я так понимаю, что все действия, предложенные участниками дискуссии, были уже предприняты. Тем не менее, обмен мнениями считаю весьма полезным, по крайней мере для меня.

  21. #141
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ходатайствовать о наложении штрафа за неуважение к суду.
    Судья просила пока не подавать данное ходатайство...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  22. #142
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Все же это легче, чем принудительное лечение в психушке.
    Вообще, я с каждым годом испытываю все большее восхищение от деятельности наших налоговых и разных других органов. Они все чаще ведут себя не как унылые бюрократы-чиновники, а как прожженые бизнесмены, главная задача которых, вовсе не соблюдение закона, а извлечение максимальной прибыли с использованием норм законодательства или пробелов в нем, а при отсутствии того и другого, путем самого наглого беззакония. Этим, последним, они и отличаются от бизнесменов, приближаясь к по образу мышления и поведения к "нормальным пацанам". Только у тех государство за спиной не стояло. Так что, прогресс налицо. С чем всех и поздравляю!
    Если по теме, раз регдело все же в суде, значит AristoS, не зря ест свой хлеб. Молодец! Я так понимаю, что все действия, предложенные участниками дискуссии, были уже предприняты. Тем не менее, обмен мнениями считаю весьма полезным, по крайней мере для меня.

    Они (налоговики) уже не знают как отвязаться, используя даже такие методы - передёргивание закона...

    В "приватных" беседах (до суда или после...(в основном - второе)) ... и т.п. у меня они (сотрудники разного уровня налоговой системы) спрашивали:

    "Что же Вам надо????!!"

    На что я отвечал:

    1. Признайте свою неправоту.
    2. Исправьте по закону все свои "огрехи".
    3. Не мешайте работать.
    4. Дайте то, что положено по закону и в виде, который им же определён.
    5. Не ведите себя неэтично.

    От 1-го готов отказаться, но всё остальное - НЕТ, хотя и другие пожелания есть.

    В результате неофициальных бесед - лица соглашаются, кивают, сочувствуют и т.п., но в итоге ничего делать не хотят.
    УФНС даёт указание, а ИФНС его не испоняет!!!
    Как Вам такое?

    По последнему абзацу.
    Многое сделано.
    Основные действия, считаем, прошли, но остались самые муторные "мелочи".
    В суд налоговая пердставила копию рег. дела на 80 листах....
    Мы обратились с повторным ходатайством о предоставлении копии рег. дела и оригинала суду...
    Не с первого раза, но копию рег. дела суду предоставили на ....более чем 200 листах...
    На вопрос А почему такая разница в количестве листов?

    Был получен ответ:
    "В суд была предоставлена копия регитсрационного дела ООО "Хвост"... в части обжалуемых заявителем решений регистрирующего органа и внесённых на основании этих решений записей в Единый государственный реестр юридических лиц."

    (из ответа УФНС)..
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  23. #143
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    AristoS, требования суда обязательны к исполнению. В моей практике суд истребовал протокол совещания у министра. И представители министерства как зайчики несли в суд документы внутреннего министерского делопроизводства.

  24. #144
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    AristoS, требования суда обязательны к исполнению. В моей практике суд истребовал протокол совещания у министра. И представители министерства как зайчики несли в суд документы внутреннего министерского делопроизводства.
    Я это знаю, спасибо.
    Из-за того, что судью "консультируют" из УФНС ... она не хочет привлекать даже к административной отвественности...налоговиков..
    А они пытаются прикрыться "секретными" методичками, ограниченными полномочиями... (пригласите руководителя, пусть он даёт вам поянения, так как это не моя компетенция...)...

    В итоге в суд была пердставлена копия рег. дела, но опять в урезанном варианте. Оригина рег. дела, который принёс сотрудник в суд... меня шокировал....
    Это совсем кошмар.
    Папка "Дело", в которую в скоросшиватель включены документы ещё рег.палаты, а сверху лежат по нарастающей документы, но уже положенные туда налоговой, сначала районной, а теперь ИФНС...
    Не пронумеровано, ни прошито, нет описи ...
    Простой набор документов, которые могут "выпасть - пропасть", "впасть - появиться"...


    После того, как я задал подобный вопрос УФНС, они на него отреагировали (не ответили, а именно отреагировали)...

    "В определении от такого-то числа арбитражный суд обязал инспекцию пердоставить суду "регистрационное дело ООО "Хвост" (ОГРН "(1) в подлиннеке для обозрения суду и надлежащим образом заверенные копии". Соответствие оригинала регистрационного дела представленной суду копии было проверено судьёй Такой-то в присутсивии представителя заявителя Такого-то (по доверенности). Копии материалов регистрационного дела были оценены судом в соответствии с требованиями АПК РФ и приобщенены к материалам регистрационного дела."

    Кто не сразу уловил моё выделение... прочитайте ещё раз.

    Такие вещи я не могу скрывать...

    Кроме того, что пописано это Заместителем руководителя УФНС, советником гос. службы РФ 3 Класса.
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  25. #145
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    AristoS, хорошо это или плохо, но оригинал именно таков. Тут уж ничего не поделаешь. Это реальность, с которой имеет дело суд. (Собственно, точно так же стороны приносят в суд непрошитые хозяйственные договоры - а там ведь тоже можно листы потерять или подменить.)

  26. #146
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    AristoS, хорошо это или плохо, но оригинал именно таков. Тут уж ничего не поделаешь. Это реальность, с которой имеет дело суд. (Собственно, точно так же стороны приносят в суд непрошитые хозяйственные договоры - а там ведь тоже можно листы потерять или подменить.)
    Договор сделали непрошитым - сами уроды.

    А вот когда ты им сдаёшь документы (прошитые и т.п.), а они их бросают в папку (Твоё регистрационное дело), которую хранят как получается, и если она пропадёт... или изменится... чья это будет головная боль?

    Наша.

    Меня это выводит из душевного равновесия. Это не реальность - это халатность, безнаказанность, попастительство, казнакрадство, коррупция и т.п.

    Чтобы пропало рег. дело сколько надо дать?....
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Чтобы пропало рег. дело сколько надо дать?....
    Да, в общем, ему не обязательно пропадать. Кладется в папку с названием другой фирмы. Чтоб его найти, весь архив просмотреть надо. В Москве это несколько десятков тысяч в каждой ИФНС. Дела нет, но ничего не пропало, просто ошиблись

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Это не реальность - это халатность, безнаказанность, попастительство, казнакрадство, коррупция и т.п.
    Угу, и это реальность.

  29. #149
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    Да, в общем, ему не обязательно пропадать. Кладется в папку с названием другой фирмы. Чтоб его найти, весь архив просмотреть надо. В Москве это несколько десятков тысяч в каждой ИФНС. Дела нет, но ничего не пропало, просто ошиблись
    Это пропажа без выноса..., то есть "техническая ошибка".

    А есть пропажа с выносом, что также спишут на техническую ошибку...

    Стоях данные пропажи по разному...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

  30. #150
    Проф-Эксперт Аватар для AristoS
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,021
    Цитата Сообщение от AristoS Посмотреть сообщение

    "Соответствие оригинала регистрационного дела представленной суду копии было проверено судьёй Такой-то в присутсивии представителя заявителя Такого-то (по доверенности).."

    Кто не сразу уловил моё выделение... прочитайте ещё раз.

    Такие вещи я не могу скрывать...

    Кроме того, что пописано это Заместителем руководителя УФНС, советником гос. службы РФ 3 Класса.
    То есть проверяли ОРИГИНАЛ... на соответствие Копии Рег.дела...
    Получение кредита, в том числе ипотечного, не повышает ваше благосостояние, а наоборот, ухудшает его и существенно.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •