×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16

    Осторожно Налог для физ лица

    Ситуация такая:
    Продаю доступ в интернет уже несколько месяцев в небольшом городе физ.лицам, оборот где то 50тыс руб. Сам ни как не оформлен. Начал было собирать документы чтобы оформится и получить лицензии, а тут расформировали Связьнадзор на 3 месяца.
    Вопросы:
    Как то возможно легализовать деньги которые я заработал в конце прошлого года и в начале этого года?
    Стоит ли оформится как ИП и хотя бы платить налоги без лицензий?
    Что мне грозит если я буду как ИП и что если просто часник?
    Как себя вести, если придёт проверка от налоговой или от Связьнадзора?
    Как я понял они делают конторольную закупку, но если я в замен ихних денег нечего им не даю, подтверждающего что это за интернет, всё равно привлекут?
    Заранее всем спасибо кто поможет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    Кто что подскажет?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    119
    легализовать деньги можно. если не ошибаюсь ,с 1 марта вступил в силу об закон о налоговой амнистии.заплатите 13% с доходов на счёт,который есть в любом банке и всё.сохраните квитанцию об оплате и ничего не делайте.если что накопают-покажете квиток.хотя надо сказать,что вы своим платежом можете возбудить к себе интерес органов.Поэтому если угроза явная-заплатите
    деньги - как шестое чувство,без которого нельзя в полной мере использовать остальные пять.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    там вроде амнистировать можно только заработаное до 1 января 2006 года. То есть за 2006 амнистировать нельзя наверное?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от 7eRJ Посмотреть сообщение
    там вроде амнистировать можно только заработаное до 1 января 2006 года. То есть за 2006 амнистировать нельзя наверное?
    А Вы расписки в получении давали?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    Не никакие расписки не давал, но платил вышестоящему провайдеру через банк со своего счёта на их.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от 7eRJ Посмотреть сообщение
    Не никакие расписки не давал, но платил вышестоящему провайдеру через банк со своего счёта на их.
    Если нет документального подтверждения, что Вы получали какие-то доходы, то Вам невозможно предьявить обвинение в том, что Вы их скрыли. Ведь это Вы провайдеру платили, а не он Вам.
    Если хотите легализовать эти доходы - просто подайте Декларацию в инспекцию ФНС по месту жительства как физлицо до 30 апреля с.г.(как раз успеете) . Вам придёт уведомление по почте, по которому Вы заплатите с этих доходов 13% - и спите спокойно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    aquamarin Спасибо.
    А если я буду работать как ИП и платить налоги, но не иметь лицензии на связь. Что за это будет? То что прикроют понятно, а ещё что за работу без лицензии? Штраф? Большой?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от aquamarin Посмотреть сообщение
    Если хотите легализовать эти доходы - просто подайте Декларацию в инспекцию ФНС по месту жительства как физлицо до 30 апреля с.г.(как раз успеете) . Вам придёт уведомление по почте, по которому Вы заплатите с этих доходов 13% - и спите спокойно
    Подскажите где можно почитать по декларации или где через интернет сделают, а то что то мне тут местный бухгалтер сказала, что можно заполнять, если только продал жильё? А если просто получил какой то доход то там нету такой графы.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от 7eRJ Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно почитать по декларации или где через интернет сделают, а то что то мне тут местный бухгалтер сказала, что можно заполнять, если только продал жильё? А если просто получил какой то доход то там нету такой графы.
    "Местных бухгалтеров" не слушайте
    На сайте ФНС
    http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
    есть программа по заполнению декларации НДФЛ-3 (если Вы - резидент).
    Там есть все пояснения.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Саха-Якутия
    Сообщений
    16
    Позвонил в налоговую, сказали раз у тебя нету подтверждения доходов, то с чего и как ты будешь платить налоги. Где могут заполнить через интернет НДФЛ? Или не стоит, не примут в налоговой?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от 7eRJ Посмотреть сообщение
    Позвонил в налоговую, сказали раз у тебя нету подтверждения доходов, то с чего и как ты будешь платить налоги. Где могут заполнить через интернет НДФЛ? Или не стоит, не примут в налоговой?
    Господи, ну кто Вам только отвечает там Какое подтверждение, когда Вы декларируете сами?Налоговая охотно принимает декларации без подтверждающих документов, а вот вычеты чтоюы получить - тут совсем другое дело.
    Декларацию можно послать по почте, чтобы в очереди не стоять.

    Скачайте программку, заполните сами и распечатайте на принтере. Если проблематично - киньте объяву, всегда найдутся желающие заполнить за какую-то денежку.
    Последний раз редактировалось aquamarin; 10.04.2007 в 19:15.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    35

    Не путайте человека

    Есть подача декларации по НДФЛ, которую заполняют по доходам ежегодно ИП и граждане, получившие доходы, с которых не удержан налог. Регулируется Налоговым Кодексом
    А есть упрощенное декларирование- разовая акция. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 30.12.2006 N 269-ФЗ "ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ". декларированию подлежат доходы, полученные до 1.01.2006. Платите декларационный платеж, больше никаких документов никуда подавать не нужно.
    Ваш случай - скорее декларация НДФЛ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •