×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 333
  1. #91
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Насчет криминала-не знаю, никогда декларацию для адвоката не заполняла. Решать Вам.

  2. #92
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Аноним, вы что, 3-НДФЛ вручную заполняете?!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    OlgaK, да... А есть разве программы специальные?

  4. #94
    Аноним
    Гость
    OlgaK!
    Спасибо Вам огромное, намек понят, программа найдена и даже, кажется, она сама за меня все решила!
    УРА!!!

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    договоров трудовых я в глаза не видела
    Было б странно, если бы увидели Мало того, что адвокат не состоит в трудовых отношениях со своей коллегией, так он по закону вообще не имеет права вступать в трудовые отношения, за исключением научной, преподовательской и иной творческой деятельности

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Над.К )))
    Спасибо вам всем! Я знала, что на этом форуме всегда помогут

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Если вычетом пользуется только один, второй пишет заяву, что пользоваться вычетом по этому объекту не будет, первый использует весь млн.
    Написал вот так:
    "В связи с тем, что оплата за объект, была произведена мужем, по данному объекту отказываюсь от права использования имущественного налогового вычета".

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Доброго всем времени суток!!!
    Я тож решила новую темку не создавать, а спросить в этой... всю ее прочла, но своего случая не увидела... помогите, плиз...
    Я - физ лицо. Пользуюсь имущ. вычетом по поводу приобретения квартиры... уже подала декларацию по ндфл за 2006 г. (у меня было уведомление для работодателя от ИФНС - получала вычет у работодателя по основному месту работы). А еще было совместительство.... в декларации указала к возврату из бюджета ylak? удержанный там...
    Новое уведомление уже получила на 2007 год ...
    а теперь вот решила еще отчитаться по доходам, полученным от сдачи жилья в аренду... Надо теперь уточненку подавать...
    Получается. что
    с одной стороны - мне из бюджета должны, например 6000 р. (они уже были удержаны и перечислены работодателем в 2006 г.),
    а с другой - по доходам от сдачи в аренду я ндфл еще не платила (например. 3000 р.)
    Декларацию заполнила по программе, выложенной на сайте ИФНС/
    Она заполняет, что мне все равно в разделе 5 автоматоматом ставит все равно к возврату из бюджета 6000 р, а сумму дохода от аренды учитывает в листе Л (где имущ. вычет рассчитывается) как налогооблагаемую базу и на нее уменьшает остаток расходов, потрач. на приобретение квартиры...А я ведь уже уведомление получила!!! а сумма меняется... что теперь делать?
    помогите разобраться....
    и как быть с уплатой налога от аренды? надо его платить, а потом заявление на возврат подавать? или не платить, т.к. доход уже учтен в расчете в листе Л?

  9. #99
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    АлеНКО, а можно по цифрам подробнее расписать, что получается?
    Мне при сдаче 3-НДФЛ сказали, что налог к уплате должен быть уплачен, а налог к возмещению перечислят на счет, указанный мной в заявлении.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  10. #100
    Клерк Аватар для Олёна
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    411
    налог к уплате должен быть уплачен, а налог к возмещению перечислят на счет
    А зачем тогда раздел 6 нужен?

  11. #101
    Клерк Аватар для tanjucha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    281
    Подскажите, пожалуйста, если человек продал в прошлом году машину, находившуюся в собственности более 3 лет, НДФЛ с этого дохода надо ему платить при подаче декларации?

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не надо. Вычет надо заявить в размере стоимости машины.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    АлеНКО, а можно по цифрам подробнее расписать, что получается?
    Мне при сдаче 3-НДФЛ сказали, что налог к уплате должен быть уплачен, а налог к возмещению перечислят на счет, указанный мной в заявлении.
    Подробнее получается то, что
    6000 р. у меня уже удержали, и если бы не доход от аренды, который я хочу показать теперь, то я бы просто написала заявление на возврат в налоговую и мне бы их вернули в теч. месяца...
    а 3000 р. (ндфл, исчисленный мною с дохода от аренды) мною еще на момент подачи уточненки не оплачен ... и срок оплаты - до 15 июля...
    так вот меня и интересует - мне надо его щас уплатить. а потом на возврат подавать заявление на все 9000 р.? но тогда у меня в листе Л не должна сумма вычета изменяться (а в программе она автоматом именно оттуда вычитается), но тогда мне уже не надо получается эти 3000 вообще платить? совсем запуталась!
    не хочется, чтобы потом проблемы с налоговой начались...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    АлеНКО, как я понял Вам должны 6т.р., а вы должны 3т.р.
    (Как вы насчитали 9т.р. на возврат из бюджета я не понял, и считаю что Вы просто ошиблись.)

    В этом случае логично:
    1) написать заявление на возврат 3т.р.,
    2) уточнить в Вашей налоговой что надо сделать, чтобы НДФЛ зачли с з/п (уже уплаченные 6т.р.) на аренду (еще не уплаченные 3т.р.) - у них скорее всего КБК разные, наверное попросят заявление написать.
    3) что бы Вам не ответили на форуме, все равно в налоговой надо получить ответ (или письменный или устный, при этом обязательно записать ФИО и должность отвечающего).
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  15. #105
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    По идее вы должны подать уточненную декларацию.
    По ней выйдет, что к возврату вам полагается только 3000 (6-3).
    Налоговой придется переделать уведомление на 2007 год.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    По идее вы должны подать уточненную декларацию.
    По ней выйдет, что к возврату вам полагается только 3000 (6-3).
    Налоговой придется переделать уведомление на 2007 год.
    вот и я так думаю, и думала, что в программе мне так и заполнится. а мой имущ. вычет не будет затрагиваться...
    а получается иначе, что меня и смущает...
    особенно на счет "переделать уведомление на 2007 год"... я про такое пока не слышала... и боюсь, что налоговая это не сможет "переварить"...
    и начнется головная боль...

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    АлеНКО, как я понял Вам должны 6т.р., а вы должны 3т.р.
    (Как вы насчитали 9т.р. на возврат из бюджета я не понял, и считаю что Вы просто ошиблись.)

    В этом случае логично:
    1) написать заявление на возврат 3т.р.,
    2) уточнить в Вашей налоговой что надо сделать, чтобы НДФЛ зачли с з/п (уже уплаченные 6т.р.) на аренду (еще не уплаченные 3т.р.) - у них скорее всего КБК разные, наверное попросят заявление написать.
    3) что бы Вам не ответили на форуме, все равно в налоговой надо получить ответ (или письменный или устный, при этом обязательно записать ФИО и должность отвечающего).
    я насчитала 9 т.р. к возврату из расчета, что я сначала эти 3 т.р. заплачу, а после этого буду писать заявление на все уплаченные 9 т.р.
    вот...

  18. #108
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    Может ну ее - эту аренду?

  19. #109
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    По идее вы должны подать уточненную декларацию.
    По ней выйдет, что к возврату вам полагается только 3000 (6-3).
    Налоговой придется переделать уведомление на 2007 год.
    Насчет уточненной декларации-согласна. Хочешь-не хочешь, а "вновь обнаруженный" доход нужно задекларировать.

    Насчет того, что к возврату полагается 3000-не согласна. К возврату полагаются прежние 6 тыщ, а вот сумма имущественного вычета, перенесенная на текущий год, должна уменьшиться на сумму доходов от аренды. (3000/13%=примерно 23000 рублей???)

    3000 рублей налога с арендных доходов платить сейчас Вам, автор, никакого профита нет. Во-первых, у Вас имущественный вычет за 2006 год все равно перекрывает доходы. А во-вторых, в уплаченный налог сумма попадет за этот, 2007 год.

    Какие санкции имеет право предъявить налоговая-я не знаю. Вроде бы денежно наказать вас никак не могут.
    ИМХО, так.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Anton,
    как это у НДФЛ, исчисленного с разных видов дохода КБК может быть разным?! это же один вид налога - а значит и КБК тоже один и тот же...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Может ну ее - эту аренду?
    Леночек,
    так я ж изначально и не собиралась... а щас вот как услышала про ужесточение контроля за доходами граждан от сдачи жилья в аренду, решила все-таки стать добросовестным налогоплательщиком и, как говорится, заплатить налоги и спать спокойно.... а получается такую головную боль себе обрела...
    вот сижу и думаю... отправлять уточненку или не отправлять...
    не возникло бы сомнений - уже б давно отослала...
    а так - захочешь как лучше, а потом и не рад будешь, что связался вообще с этим...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    [QUOTE=Чиж;51144529]Насчет уточненной декларации-согласна. Хочешь-не хочешь, а "вновь обнаруженный" доход нужно задекларировать.

    Насчет того, что к возврату полагается 3000-не согласна. К возврату полагаются прежние 6 тыщ, а вот сумма имущественного вычета, перенесенная на текущий год, должна уменьшиться на сумму доходов от аренды. (3000/13%=примерно 23000 рублей???)

    да... так вроде и получается... и программа так посчитала... !!!
    6000 р. - все равно к возврату из бюджета. а на 23000 р. уменьшила сумму имущ. вычета...
    и если бы я в первой декларации сразу доход от аренды указала - вопроса вообще бы не было!!!
    смущает только то, что уведомление я уже на этот год получила и камералку они провели... а теперь по уточненке они что. опять камералку будут проводить и мне дадут тоже уточненное ( с уменьшенной суммой) уведомление?! а это потребуют вернуть? я не слышала пока о подобной практике.. .вот и боюсь, что налоговая дергать начнет, т.к. не будут знать что им со мной и моим НДФЛ делать...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    По большому счету, мне ни первую сумму имущ. вычета по уведомлению , ни уменьшенную (по уточненке) в этом году не выбрать... все равно на след. год пойдет остаток

  24. #114
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    АлеНКО, ээээ......если Вы уверены в том, что ваши квартиранты не дадут на вас данные в налоговую, может, и правда-ну ее, эту аренду?

    А то какая-то сплошная головная боль получается....))) с неизвестным финалом..

  25. #115
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    А ведь действительно, к возврату только удержанное агентом (уплаченное у источника выплаты) - 6000, а меняются суммы общего дохода, вычетов, т.е. "плывет" расчет именно имущественного вычета.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    А ведь действительно, к возврату только удержанное агентом (уплаченное у источника выплаты) - 6000, а меняются суммы общего дохода, вычетов, т.е. "плывет" расчет именно имущественного вычета.
    ну да... только это меня и останавливает, т.к. уведомление уже получено..

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    АлеНКО, ээээ......если Вы уверены в том, что ваши квартиранты не дадут на вас данные в налоговую, может, и правда-ну ее, эту аренду?

    А то какая-то сплошная головная боль получается....))) с неизвестным финалом..
    да в квартирантах то я уверена на 100%, они уже не первый год живут у нас... и все ок...
    встрепенулась я оттого, что председатель ТСЖ попросил их передать мне напоминание, что мне надо продекларировать доходы от сдачи квартиры в аренду... я вот и думаю, может той в свою очередь тоже с налоговой какой запрос приходил предоставить инфо о сдающихся квартирах... а может председателю самому больше всех надо... вообщем поскольку не знаю откуда дым идет, решила не испытывать судьбу.... деньги то небольшие, а вот головной боли - хоть отбавляй...

  28. #118
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    Да, штрафовать грозятся. И налоговики вполне могли выйти на ТСЖ. У них теперь новая вводная - фискалы, ЖЭУ, ТСЖ.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Елена_М Посмотреть сообщение
    Да, штрафовать грозятся. И налоговики вполне могли выйти на ТСЖ. У них теперь новая вводная - фискалы, ЖЭУ, ТСЖ.
    исключительно по этому я и подумала. что легче заплатить эти деньги сейчас добровольно, чем потом в случае, если возьмутся конкретно за это дело, ходить по налоговым, судам и не дай бог еще куда...

    Думаю, что все-таки подам я уточненку... а там что будет- время покажет..
    спасибо всем принявшим участие в обсуждении...

  30. #120
    Клерк Аватар для Елена_М
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,463
    Вот моя знакомая из налоговой сказала, что повторное уведомление не выдают, просто этот остаток перенесен будет на след.год. Так что можно сдать уточненку, мне кажется.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •