×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3

    Вопрос ежемесячное списание счета 99

    Добрый день.
    Посоветуйте начинающемк главбуху НКО.
    У нас каждый мес. накапливается небольшая сумма на 99 сч. (курсовые разницы, услуги банка).
    Думаю, надо списывать на 86, как в случае с 26 и 20 - ведь расходы хоть и прочие, но за счет целевых средств.
    Ваше мнение.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Мы даже в смете отдельной строкой закладываем услуги банка. Это 86 счет через 20 ( у нас). И суммовые тоже. Если, конечно, это не от коммерческой деятельности.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    20
    В продолжении темы. У меня тоже в конце месяца появляется сумма на 99. услуги банка я списываю на 20, потом с 20 на 86. проблема в том, что на 99 списываются отчисления от ФОТ автоматически при закрытии месяца. в настройках 1С исправить не получается, так как это прописано в модуле. что делать с суммой налогов на 99 счете? в конце концов у меня выходит убыток организации в конце каждого мессяца.

  4. #4
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Это у Вас ЕСН на 99 начисляется? Как необычно В такой ситуации Вам надо вручную сторнировать и делать правильные проводки на 20 или 26, а потом на 86. 99 только от коммерческой деятельности может быть.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    20
    в принципе, по-моему, это нормально. ведь 1С не настроена под НКО, а обычная, для коммерческих организаций. вот видимо и списаывается все на 99. а что, мне каждый месяц вот так делать, или можно все одной суммой в конце года? я на УСН, поэтому баланс и ф №2 только в конце года. а 99 вылазиет только в ф№2. посоветуйте

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от TK Посмотреть сообщение
    в принципе, по-моему, это нормально. ведь 1С не настроена под НКО, а обычная, для коммерческих организаций. вот видимо и списаывается все на 99. а что, мне каждый месяц вот так делать, или можно все одной суммой в конце года? я на УСН, поэтому баланс и ф №2 только в конце года. а 99 вылазиет только в ф№2. посоветуйте
    В том-то и дело, что на 99 скапливаются прочие расходы, а они по идее учета в НКО делались за счет ЦФ и должны на него закрываться.
    Можно 91 закрывать ежемесячно, минуя 99.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •