×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Ра
    Гость

    Оплата коммунальных и эксплуатац. услуг в договоре аренды

    Уважаемые форумчане, не подскажете ли по следующей ситуации?

    Ситуация:

    Заключен договор аренды склада(Договор №1 ). На оказание коммунальных и эксплуатационных услуг заключен отдельный договор(Договор № 2). Соответственно аренда оплачивается отдельно, коммунальные и эксплуатационные услуги отдельно.

    Однако выяснилось что при таком варианте оплаты коммунальных и эксплуатационных услуг арендатор не имеет права на вычет НДС.
    Чтобы избежать этого я хочу сделать так, чтобы оплата коммунальных и эксплуатационных услуг входила в состав арендной платы.
    Вопрос по оформлению: я хочу внести следующие изменения в оба договора:
    - в договоре аренды (Договор №1 ) пункт по оплате изложить в следующей редакции «Размер арендной платы в месяц составляет _________ рублей , включая НДС – 18(восемнадцать) %, к указанной сумме приплюсовываются платежи за коммунальные и эксплуатационные услуги согласно Договора №2 между сторонами »
    - в договор на оказание комм. и экс. услуг (Договор № 2) строчку о том, что «плата за оказанные услуги включается в состав арендной платы по Договору № 1»



    Как Вы думаете, правильно ли это, есть ли замечания?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    116
    Посмотрите Письмо Минфина от 03.03.2006 г. №03-04-15/52 и (комментарий к этому письму, есть официальное разъяснение и сущ-ют статьи жур."Налоговые споры №8 2006 г.;Новая бухгалтерия №9 2006 г. ) будет необходимость, могу переслать по почте.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Лень повторно писать то, что только что писал в другой теме:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post51099841

  4. #4
    РА
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga S. Посмотреть сообщение
    Посмотрите Письмо Минфина от 03.03.2006 г. №03-04-15/52 и (комментарий к этому письму, есть официальное разъяснение и сущ-ют статьи жур."Налоговые споры №8 2006 г.;Новая бухгалтерия №9 2006 г. ) будет необходимость, могу переслать по почте.
    Благодарю, нашел. Хорошая статья - все "разжевано". Отдельное спасибо за готовность помочь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •