×
×
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 227
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    1

    Кто отдыхал в Абхазии??

    Летом хотим компанией с детьми отдохнуть в Абхазии. Хотелось бы купить путевки или снять частный дом у первоисточника, то бишь без посредников. Могет быть есть у кого какие координаты, буду весьма признательна. Опять же интересно прочитать отзывы об отдыхе.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    0
    Абхазия - удивительное место. Там очень красиво, тепло и немноголюдно (во всяком случае пару летназад было еще так). Поехали через агенство в гостинницу, деньги смешные получились. И цены там вполне приемлемые, меньше чем в Сочах. Очень понравилось. К сожалению, контактов уже не осталось.

  3. #3
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    В Абхазии красиво. На один день и из Сочи обычно выезжаем. Очень даже рекомендую посетить маршрут озера Рицы. А отдыхать лучше около в Пуцунде (сан. "Самшитовая роща" по моему называется).

    ЛЮДИ!!! Название города Сочи не склоняется!!! Не в Сочах, а в Сочи!!! Вверх безграммотности!!! Вы не представляете как жители Сочи бесятся, когда любимый город называют всякими сочами, сочей и прочим ужасом!

  4. #4
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    У меня в Абхазии живут родственники.
    Там сейчас стало спокойно, поэтому не бойтесь, люди ездят с детьми. К русским отношение там всегда было хорошее, а после войны, тем более.
    Все действительно дешево. Там очень много пустых квартир - русские покупают по смешным ценам, поэтому найти жилье вряд ли будет сложно .
    Если будете выбирать район проживания - мне лично очень нравится Синоп - море в 5 минутах от домов.
    Последний раз редактировалось Helma; 23.03.2007 в 08:27.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    1
    Мерси за ответ. Только хотелось бы заранеее определиться с жильем, не люблю неопределенность. А телефончики, адресочки?..

  6. #6
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Нуууууууууу, если не определитесь с местом, ближе к поездке стукните мне в личку или в Асю. Они когда звонить будут, я спрошу.
    Если, конечно, последний пост мне предназанчался

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    1
    Helma, а кому же??? Обращусь, ближе к отпуску, а в отпуск собираюсь в июле. Просто хочется заранее прозондировать почву: ВДРУГ ОТГОВОРЯТ!!!

  8. #8
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765


    А с билетами проблем нет? если например летом, ни с того ни с сего, на недельку выбраться захочу? (кхм... и как вообще туда ехать то??? на собаке от Сочи только???)
    God Save The Queen

  9. #9
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    На собаках не получится, там снега нет....
    А вот на машине можно попробовать.
    ps: И еще. Там граница, и пограничники стоят

  10. #10
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    На собаках не получится, там снега нет....
    Helma, "на собаках" - это значит на электричке

    Из Москвы на машине???
    God Save The Queen

  11. #11
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Dima77, почему из Москвы на машине???
    Любым поездом или самолетом, который от Москвы до Сочи едет или летит. А вот от Сочи уже на машине.
    Кстати, у нас знакомые и на машине ездят в Крым и на Кавказ (и не только из Москвы, я вам скажу). А по нашим сибирским меркам, так это вообще рукой подать
    Интересно вы электричку обозвали...
    Последний раз редактировалось Helma; 24.03.2007 в 13:13.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    1
    Да...клерки, что-то не густо. Видимо, среди вашей братии отдых в Абхазии не популярен. Ожидала большего, ну да и на этом спасибо.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Если тема еще актуальна - могу еще поделиться инфой. Отдыхали в Абхазии (Гагра) два предыдущих лета (осень)...

  14. #14
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Актуально
    God Save The Queen

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    )) Спрашивайте, что именно актуально???
    как добраться до Абхазии, цены или что еще?

  16. #16
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цены то в принципе предсказуемы, как добраться вроде тоже

    Остаётся только:
    1. Где жить
    2. Куда ходить
    God Save The Queen

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Отвечаю ))
    1. Жить.
    Жить можно в пансионатах или в частном секторе (ЧС). Мы жили в ЧС. В пансионатах зависишь от кормежки, а в частном - когда хочу, тогда и ем....Да и не люблю я гостиницы вообще..((...Да, еще. Сервис везде - почти никакого. Т.е. убираться в номере, менять белье будут только после напоминаний (по отзывам отдыхающих с форума). Что не есть гуд, когда ты хочешь отдыхать и ни о чем не думать. Нам больше импонировал ЧС.
    2. КУда ходить.
    На счет дискотек и прочего развлекалово - не густо. Есть одна или две дискотеки, где именно - не скажу, мы туда не ходили, т.к. не любители подобного шума. Но кто ищет - тот найдет)))... Вроде даже в одной из них есть место, где кино показывают...Еще есть куча всяких экскурсий. В море - банан, кораблик. Еще народ прыгает с горы с парашютом (я забыла как сие развлечение называется)...
    *ежели очень интересно - могу кинуть адрес форума по Абхазии, я много инфы там брала перед поездкой...куда лучше - в личку или сюда?*

  18. #18
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    в частном секторе
    а как вообще его искать то?
    типа дяди-тёти на вокзале предлагают или как?
    God Save The Queen

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Мы нашли методом тыка. Т.е. по приезду обходили дома, где сдаются комнаты. Смотрели условия, сравнивали цены. Вот просто обходили дома на выбранной улице. Очень многие по отзывам на форуме едут на теже адреса, которые народ в форуме оставляет. Но некоторые "раскрученные" адреса бывают очень часто заняты *как было и в нашем случае*. Взяли и пошли обходить дома. Соответственно - чем выше (дальше) от моря - тем дешевле. Пусть даже на 50 р. - в сумме на энное кол-во дней на двоих выходит существенно. На вокзале очень много народу стоит, жилье предлагает. Но нам было стремно - завезут бог весть куда, а мы с вещами, с деньгами, тяжело убегать будет ))). И потом - они люди шустрые, сразу берут предоплату (иногда - полная стоимость проживания) и обратно эти деньги трудно вернуть, если что не нравится. Лучше самим поискать. Опять же в Гагре - есть частные 1-2-3-этажные дома с пристройками, а есть обычные для большого города высотки (этажей по 16) - квартиры. Выбирать можно - кому что нравится. А если на поезде ехать - так предлагать жилье на всем побережье начинают еще очень задолго до Туапсе (аж в Горячем ключе)..)) некоторые соглашаются, попадаются удачные варианты...тут кто как любит выбирать...кому что)))

  20. #20
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ЛелькаМ, спасибо

    ух... страааашно
    God Save The Queen

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Dima77,
    удачи и небоязни ))...

  22. #22
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ежели очень интересно - могу кинуть адрес форума по Абхазии, я много инфы там брала перед поездкой...куда лучше - в личку или сюда?*
    упс... сюда-сюда...
    God Save The Queen

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Dima77,
    тады ловите
    www.abhazia.com
    форум найдете...да и вообще на сайте много интересной инфы ))

  24. #24
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Спасиб

    God Save The Queen

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48

  26. #26
    Клерк Аватар для Malia
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ЛелькаМ Посмотреть сообщение
    )) Спрашивайте, что именно актуально???
    как добраться до Абхазии, цены или что еще?
    А пляжи, море там чистые? есть куда полотенчико кинуть?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    48
    Malia,
    Море чистое. Мы были осенью - было хорошо. По сравнению с Адлером - очень чисто. Пляжи...ну наверно как везде ... народ может бросить бутылки, крышки от пивных бутылок, пачки из-под сигарет и прочее...но пляж не усеян этим хламом...в целом - чисто и хорошо. Пляж, кстати, галечный. Вход в море - тоже мелкая галька...Поначалу неудобно ходить и лежать, но через пару дней уже не обращаешь внимания на это.))...

  28. #28
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    В Сухуми есть (по крайней мере был) неплохой санаторий ведомственный (к РВСН кажется, относится..местные его все знают), там потрясающий пляж, инфраструктура более-менее развита)), самое главное для меня было:охрана... за смешные деньги отдыхали 2 года назад там... Самое потрясающее в этом санатории- это "Фитобар", который держит пожилая семейная пара (грузины, по-моему)... там таааааакое вино, от разнообразия трудно сохранять "трезвый ум и здоровую память")))) я больше нигде ТАКОГО вина не пила... если заинтересуетесь, могу напрячься поиском координат этого райского местечка

  29. #29
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    который держит пожилая семейная пара (грузины, по-моему)...
    Грузины в столице Абхазии...что-то слабо верится

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    Грузины в столице Абхазии...что-то слабо верится
    Ключевое слово "По-моему" сомнения устранены?

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •