×
×
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 227
  1. #181
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Теперь мне есть с чем сравнивать в этом году была в Турции, земля и небо.
    нельзя сравнивать Абхазию и Турцию и прочую заграницу.Если ехать в Апсны за сервисом "все включено" + море и солнце,то тогда не туда надо ехать.Абхазия сама по себе ,кто это не понимает пусть отдыхает в других местах.Природа и море там уникальны .По сравнению с 2000 г (приехала 1 раз после войны)и сейчас в Абхазии сделано много лет через 10 будет еще лучще.Народу с каждым годом все больше и больше в горячий сезон найти места рядом с морем проблематично.Езжу каждый год мне нравится

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    0
    правильно.как можно сравниватьТурцию-всемирно известный курорт и наше маленькую Абхазию, только только строящую свой долгий путь к признанию в качестве туристического центра, и чтобы приежали к нам со всех стран мира.конечно к этому нужно приложить много сил и терпения и не ждать сиюминутного результата.я,как житель своей страны,как патриот,мечтаю,чтобы когда-нибудь про Абхазию говорили,как о нынешней Турции, Греции, Египте ,ну и т.д. никто не идеализирует отдых в Абхазии,но и терпеть не собирается не заслуженных(в некоторых случаях )высказываниях.я не позволю говорить так о моей сране

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Не спорю, красота неописуемая. Но с таким отношением и её угрохать можно. И гостепреимства там не увидела. Мы ездили отдыхать, а просто для того отвести им накопленные нами на отпуск деньги. Для отдыха туристов там мало что делается. Каждый в своем участке что то старается, а в целом даже вечером прогуляться страшно. Вот на лавочке возле дома и все.

  4. #184
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    но и терпеть не собирается не заслуженных(в некоторых случаях )высказываниях
    Вот тут вот проблема и начинается. Вместо того, что бы искать решение по возникшей проблеме или попытаться её устранить, начинаются разборки с отдыхающими чуть ли не на бандитском уровне
    Страна-то у Вас замечательная и люди хорошие. Но ехать вот не хочется

  5. #185
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    или попытаться её устранить, начинаются разборки с отдыхающими чуть ли не на бандитском уровне
    за все время моего прибывания в Абхазии со мной такого не случалось,а негатив можно везде найти и в Турции и в Египте и т.д.Читая отзывы туристов по этим местам хороших впечатлений не вызывает.
    Если рассматривать Абхазию с точки эконом.отдыха,пока это наилучший вариант.по природе и чистоте моря.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  6. #186
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    за все время моего прибывания в Абхазии со мной такого не случалось
    Зато случалось со многими другими.
    Читая отзывы туристов по этим местам хороших впечатлений не вызывает.
    Отзывы надо с умом читать. Полно хороших отзывов, кстати.

  7. #187
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Зато случалось со многими другими.
    просто так ничего не бывает.Надо соблюдать правила нахождения в чужой стране

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  8. #188
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    просто так ничего не бывает.
    Бывает, бывает.
    Кстати, чужая страна уже определилась бы, чужая она или нет. А то как паспорта российские получать, так они все за, а потом начинают стучать себя кулаками в грудь и кричать про то, что они чужая страна

  9. #189
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    А то как паспорта российские получать, так они все за, а потом начинают стучать себя кулаками в грудь и кричать про то, что они чужая страна
    больше не выдают

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Надо соблюдать правила нахождения в чужой стране
    что значит правила нахождения в чужой стране? Тогда уже вывешивайте их на границе.

    Если страна хочет развиваться за счет туризма, нужно уважать и права и культуру других стран. А полное подчинение местным законам это простите в тюрьме.

    Еще раз скажу люди едут отдыхать а не думать нарушили они что там или нет.
    Последний раз редактировалось Тамария; 30.01.2011 в 15:07.

  11. #191
    Клерк Аватар для SprintAudit
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Практически всё новое в гостиничном хозяйстве, что там создается, строится российскими инвесторами. Даже с учетом того, что ни иностранных граждан, ни иностранные фирмы местное законодательство к земле не подпускает. Потому и медленно движется

  12. #192
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Надо соблюдать правила нахождения в чужой стране
    Это жизненно необходимо!!! Приезжая в гости нужно уметь уважать обычаи того народа, к кому приехал, и соблюдать их. Хотите поступать иначе и вести себя по собственному же усмотрению, не считаясь с менталитетом жителей страны, в которой решили отдохнуть - езжайте сразу в страну со схожими традициями. Культуру, традиции, особенности поведения, понятия о том что прилично, а что нет необходимо изучить до поездки куда-либо и решить сможете Вы во время отпуска все это для себя принять или нет. Если нет - оставайтесь дома!
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  13. #193
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Приезжая в гости нужно уметь уважать обычаи того народа, к кому приехал, и соблюдать их.
    Т.е. если в стране принято, например, воровать невест, то значит надо уважать обычаи этого народа и соблюдать их? Или если в стране принято воровать из номеров и сейфов, подставлять российских водителей на дорогах (ГАИшники, кстати, тамошние практикуют), то тоже надо тихо-мирно соблюдать и не высовываться, да?

  14. #194
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Над.К, у нас в стране недавно был теракт в аэропорту, но это еще не значит, что поведение организаторов этого действа - общепринятая норма поведения, которую соблюдает, например, 90% населения.
    Воровтства, проблем с ГИБДД и у нас хватает. НО, по-моему, и у нас к этому не относятся как к обычаю... Хотя, наверное, давно пора.
    Нельзя путать обычаи и преступления - разные это вещи (мне почему-то так кажется).
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  15. #195
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Однако всяких преступлений почему-то много в Абхазии. Более того, обращаться в местную милицию бесполезно, вот что самое неприятное.
    Впрочем, разговор уже ни о чем. Если кому-то нравится отдых с почти отсутствующим сервисом и в практически экстремальных условиях, это их личное дело

  16. #196
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Над.К, с точки зрения европейца (довелось мне как-то быть гидом в Питере) прогулка в 10 часов вечера по Невскому проспекту - жутчайший экстрим, ибо у нас уровень преступности слишком высокий. Для них криминальный район (цитирую пожилую ирландку): "У нас 5 лет тому назад здесь, в районе, человека убили." Обращение в милицию у нас... Эмммм, тут года два тому назад у соседа квартиру ограбили... Заявление подали, следствие вели - безрезультатно.
    Если кому-то нравится отдых с почти отсутствующим сервисом и в практически экстремальных условиях, это их личное дело
    Согласна.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  17. #197
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    жутчайший экстрим, ибо у нас уровень преступности слишком высокий
    Вам попались слишком нервные иностранцы, начитавшиеся бог знает чего. Иностранцы прекрасно гуляют по Невскому и не только
    Кстати, уровень преступности в том же Париже тоже будь здоров.

  18. #198
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Над.К, не в нервности дело, а в субъективности восприятия. Если Вы уезжаете на отдых в страну, где уровень преступности выше, чем у Вас дома, то для Вас это - экстремальный отдых. Уровень коррупции выше - тоже масса неудобств, потому что Вы к этому не привыкли.
    Тут кто-то правльно писал о том, что нельзя искать в стране, где еще недавно стреляли, и десятилетиями все только разрушалось уровень комформта как на лазурном берегу. Да, давайте признаемся честно, и денег там не просят столько, сколько в той же Ницце, например. Очевидно, пока того же комфорта нет, так все и останется. Я для себя решила достаточно давно: если будет выбор между Сочи и Абхазией, то выберу без колебаний последнюю. Природа мне в Абхазии понравилась больше, можно съездить и посмотреть Новоафонские пещеры и монастырь, море там чище, вино и хачапури вкуснее.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  19. #199
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Stroy-ka, что такое "недавно стреляли?"
    15 лет назад - это недавно стреляли?
    Целое поколение выросло, которое не знает, что у них там стреляли.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #200
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    хачапури вкуснее
    Неа, не вкуснее, или нам так не повезло с хачапурями.

  21. #201
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Andyko среляли в 1994-1998, я там была в 2004. Разруха, брошенные дома с выбитыми стеклами, заросшая от неиспользования железная дорога, к экскурсии приставленный КГБэшник, который от нас ни на шаг не отходил. Прошло всего 6 лет - ничто для восстановления (К слову, экспорт и импорт товаров у Абхазии в 2006 был 627.2 и 3270.2 млн руб (взято с Wiki)).
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  22. #202
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Вики говорит, война была в 92-93.
    Я был в 2009. Абхазы тогда сами говорили про пятнадцать лет, я их слова повторяю.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #203
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544

    http://en.wikipedia.org/wiki/Abkhazia#Post-war_Abkhazia
    Смотря какую Wiki читать
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  24. #204
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Т.е. думаете местное население хуже вики знает, когда у них закончилась война?

  25. #205
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Stroy-ka, post-war на мой дилетантский взгляд, переводится как "послевоенная".
    А конфликт в Кодорском ущелье он был, да, почти перманентным. Только в этом ущелье нет курорта.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  26. #206
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Я не думаю, что местное население знает лучше Вики. А вот я явно хуже.
    Из Вики: "fighting resumed in the Gali district in 1998". Для меня было важным найти последнюю дату.
    Абхазия значительно меньше, чем Россия. И расстояние между "здесь стреляют" и "там курорт", наверное, не превышает 4-6 часов езды на машине. Я, как и любой нормальный человек, не стала бы вкладывать деньги в туристический бизнес при таких рисках.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  27. #207
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Зато туда активно зазывают туристов, а отсутствие комфорта оправдывают независимостью.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Сугубо мое мнение: здесь дело даже не комфорте, а в потребительском отношении к туристам. Мы бездельники, понаехали тут, валяемся на море, швыряем деньгами. Так мы должны швырять к ним в огород а иначе обида. А то что мы пашем зарабатывая эти деньги, это не видно. А для них работа, что бы обеспечить нормальные условия отдыха это оскорбление, типа прислуживание. (Хотя ничего плохого в этих видах деятельности не вижу). Да и не так это дешево съездить в Абхазию одна дорога чего стоит. Примерно 50 тыс. на двоих в 2009 году 9 дней Абхазия + 9 дней Адлер + 7 дней дороги на своей машине. И 62 тыс. на троих (с внуком) в 2010 в Турцию 12 дней, все включено, 5,5 часов перелет туда и столько же обратно. Ни каких проблем. ни что поесть ни как себя вести (в 49 лет я наверное уже прилично себя веду) . Да я что бы поехать отдохнуть полгода с зарплаты откладываю, и естественно хочу хорошего отдыха .

  29. #209
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Зато туда активно зазывают туристов, а отсутствие комфорта оправдывают независимостью.
    А что остается? Промышленности нет. Только природа и осталась. Я не понимаю тех, кто ищет там комфорт на 5*, оставляя минимум денег за отдых, а потом пишут что чудо не случилось. Я до сих пор очарована Абхазией. И по вкусному хачапури до сих пор скучаю.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  30. #210
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да никто не ждет от них комфорта на 5 звезд. Но там даже на двоечку не набирается

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •