×
×
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 227
  1. #151
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Поездка в страну с непонятным международным правовым статусом сопряжена с повышенным риском.
    Вас туда никто не заставляет ехать

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  2. #152
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    никто не заставляет ехать
    правильно
    а еще никто не зовет и никто не ждет;
    идеально было бы туда просто отправлять деньги с горячим приветом
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #153
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    идеально было бы туда просто отправлять деньги с горячим приветом
    вперед альтруисты!

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Andyko, в прошлом году там построили отель "Дельфин" - на уровне, в Лдзаве. А "Самшитова роща" вас чем не устроивает? Мы в прошлом году отдыхали в ч/с - бюджетно но прилично. Мой знакомый несколько лет подряд в июне отдыхает в Гагре в частной гостинице со всеми удобствами в номере.

  5. #155
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    К_Алина, про дельфин не знал.
    А вообще говорил про совершенно конкретные вещи, которые не то что не понравились, которые возмутительны. Которые желания повторного посещения не вызывают. Несмотря на сказочную природу, внимательную хозяйку и приличные условия у неё дома.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Когда мы поехали в Абхазию в первый раз, очень долго сомневалась, перечитала кучу отзывов и положительных и просто страшилок. Решились в прошлом августе, во время грузино-осетинского конфликта. В целом остались довольны. Хотя разруха местами и некоторая запущенность угнетает, а вот наш пляж был чистейший. Осенью ездили "собирать мандарины" - у наших летних хозяев большой сад и они пригласили. В Новом Афоне нам вскрыли машину, украли деньги и документы. Документы правда вернули через час. Но если выбирать между нашим черноморским побережьем и Абхазией, то я все таки выберу второе, и не потому, что я такой любитель экстрима))) Кто что ищет и ждет от отдыха.
    Последний раз редактировалось К_Алина; 17.09.2009 в 12:26.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    И кстати, нам показывали новостройки, которые принадлежат не последним москвичам По поводу пробок на границе - как повезет от 30 минут до 3 часов (наше время), но это просто пустяки в сравнении с тем, сколько времени ушло на пробки начиная от Джугбы, через Сочи

  8. #158
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Кто что ищет и ждет от отдыха.
    Согласна
    И кстати, нам показывали новостройки, которые принадлежат не последним москвичам
    вы имеете ввиду новые отели в Пицунде?

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Шура, возможно, на выезде из Пицунды.
    Я к чему все это пишу, у отдыха в Абхазии есть и плюсы и минусы. Тому, кто там не был, возможно, стоит съездить и посмотреть. Едут же люди отдыхать в Турцию, а вот мне не хочется туда
    Хочу поделиться еще одним впечатлением - это полеты на самолете с выполнением различных фигур пилотажа -ПОТРЯСАЮЩЕ, подобное развлечение в Ростове обошлось мне в два раза дороже.

  10. #160
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Едут же люди отдыхать в Турцию,а вот мне не хочется туда
    мне тоже
    Хочу поделиться еще одним впечатлением - это полеты на самолете с выполнением различных фигур пилотажа
    вроде с этого года открыли сей "атракцион".Взлет в Пицунде ,где озеро так?И почем ?

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    мы летали прошлой осенью, 3-4 тыс

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Неделю как приехали. 9 дней в Абхазии, 8 дней в Адлере. В Абхазии за жилье платили 200 руб если бы остались то по 150 руб. Море чистое, народу мало, природа красивая, но все остальное както не очень. Жили в поселке - скучновато. Да и в кафешках как то неуютно. Возвращальсь с озера Рица, поужинали в ресторане Мельница, вот там класно и чистота (чего не скажешь про кафешки) и красиво, и приятные девушки, доброжелательные. Я думаю мы ошиблись с выбором места, следующий раз по другому жильё искать будем. А в Адлере мы платили 350 проживание и 450 питание 3 - разовое, в номере душ, туалет, телевизор,зеркало. за чистым морем иногда ездили в бухту, а так и там пляж терпимый, но народу много. Зато вечером много развличений. Вообщем везде хорошо и там и там.

  13. #163
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    . 9 дней в Абхазии,
    в каком месте останавливались?

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    В поселке сразу на границе. Но мы были на машинах так, что поездили прилично. В Сухуми не добрались. На следующий раз оставили.

  15. #165
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    В поселке сразу на границе
    Гечрипш (леселидзе)

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Да помоему так.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от К_Алина Посмотреть сообщение
    Когда мы поехали в Абхазию в первый раз, очень долго сомневалась, перечитала кучу отзывов и положительных и просто страшилок. Решились в прошлом августе, во время грузино-осетинского конфликта. В целом остались довольны. Хотя разруха местами и некоторая запущенность угнетает, а вот наш пляж был чистейший. Осенью ездили "собирать мандарины" - у наших летних хозяев большой сад и они пригласили. В Новом Афоне нам вскрыли машину, украли деньги и документы. Документы правда вернули через час. Но если выбирать между нашим черноморским побережьем и Абхазией, то я все таки выберу второе, и не потому, что я такой любитель экстрима))) Кто что ищет и ждет от отдыха.
    Насколько велика там опасность грабежей? В целом понятно - народ нищий, "зарабатывает" как может... Менты хоть как-то работают???

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    О ситуации в целом я судить не берусь. Наш отпус прошел спокойно. В доме мы вообще комнату не закрывали и вещи оставляли спокойно. Ну а случай с машиной - я отношусь философски - могло случиться где угодно. У нас, например, дважды дверь в квартиру звламывали.

  19. #169
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Менты хоть как-то работают???
    так же как и у нас, не заплатишь, никто ничего делать не будет
    Насколько велика там опасность грабежей?
    лучше не носить вечерами с собой документов , больших сумм денег и фотоаппаратуры , если собираетесь в кафе или просто выпить на природе

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    нам документы менты вернули и даже флешку, на которой были все наши фотографии, правда пришлось сказать, что на ней важные документы, полученные от бАльшого начальника, с которым муж встречался накануне

  21. #171
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    нам документы менты вернули
    не всем так везет, обычно доки не ищут и не возвращают потом большие проблемы с выездом из Абхазии возникают, так что лучше не носить паспорта с собой.Без фотоапп и денег можно обойтись , а документов нет

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    0
    вот читаю это все и прихожу к выводу,что,те,которые так негативно отзываются о моей стране, судять настолько узко. начнем с того,что эта очередь на границе российской,а не нашей.и что делать,если людей много?открыть границу и всех просто пропускать(думайте,что пишите)о ценах на оз.Рица. 100 руб-эт не так уж и дорого.вы хотели приехать и ,как я поняла, шестером отдохнуть на 1000рублей????маразм!!!!!!!!!!!!!!!!300-350 рублей за снятие комнаты.это очень дешево.вот и получили,что искали-ужас-туалет и ужас-душ,а что хотели???евроремонт??7вот и платите тогда в несколько раз больше!!!!!!!!!!!пойдите и снимите номер в гостинице или отеле и отдыхайте с комфортом.я считаю вообще,что если едешь отдыхать,так отдыхай с удовольствием и не надло считать каждую копейку.................

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    0
    на те недостатки,которые есть я не закрываю глаза и не отрицаю,да есть.а где нет????о воровстве на пляже.эта наша абхазская беда.когда слышу в сезлн л таких ситуациях очень обидно за наш народ.я сама сколько раз попадала в такую ситуацию(не на пляже конечно).не приятно конечно,но что делать??это наши упущения.упущения и очень большие нашего правительства

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    0
    народ нищий, "зарабатывает" как может.
    не надо писать,что мы нищий народ.как бы вы жили спустя 15 лет после окончания войны и 15-летней блокады (со стороны вашей России),я бы посмотрела.

  25. #175
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    и не надло считать каждую копейку.................
    Интересное заявление... А почему человек не должен считать собственно заработанные деньги?
    и 15-летней блокады (со стороны вашей России)
    Оба-на, так это еще и мы виноваты? Каким местом мы Вам блокируем?
    А вообще обидно, что такие красивые места как у Вас находятся в ужасающем состоянии. И не надо списывать только на войну, война давно закончилась. Просто надо не ждать милости от кого-то, а привести в порядок свою страну и пытаться привлечь туда туристов не словами - что Вы жметесь за каждую копейку, а словами - посмотрите какая у нас красивая природа, море и какой к нас хороший сервис.
    Ведь сервис не подразумевает пятизвездочные гостницы только. И в однозвездочных и хостелах тоже есть сервис - чистота, элементарные удобства, неубитая мебель и, конечно, вежливость и приветливость хозяев и персонала.

  26. #176
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Над.К, Вы так круто говорите по Абхазии никак там были?
    Чтобы быть и любит эту страну надо в нее вжиться . с1986 г
    Если нет вам ее не полюбить некогда.
    мадина(апсуа), Я люблю Абхазию (Пицунду_это красота,счастье, чистейшее мой отдых только там.
    Насчет сервиса, это , кто хочет , тот и в Апсны его получит возможно , сейчас есть все возможности

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  27. #177
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    посмотрите какая у нас красивая природа, море и какой к нас хороший сервис.
    Ведь сервис не подразумевает пятизвездочные гостницы только. И в однозвездочных и хостелах тоже есть сервис - чистота, элементарные удобства, неубитая мебель и, конечно, вежливость и приветливость хозяев и персонала.
    насчет Балтики не спорю но, не АБхазия ...
    там хочется ЖИТЬ ВЕЧНО,,А одноразовый приезд ничего не даст.Мне вас жаль если вы только были в Абразии 1 раз и получили негативные эмоции

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  28. #178
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Над.К, Вы так круто говорите по Абхазии никак там были?
    У меня там было стописят знакомых, а что? Причем практически никто не желает туда возвращаться второй раз. ну только если из-за природы.
    Если нет вам ее не полюбить некогда.
    Вопрос разве в полюбить или нет? Я очень хочу там побывать, я люблю путешествовать и много где была. Но ехать в страну, где местное население пытается обмануть на каждом шагу, где сервис на нуле, где просто нет гарантий твоей безопасности, я не хочу.
    Насчет сервиса, это , кто хочет , тот и в Апсны его получит возможно
    Вот именно. Может быть получит, а скорее всего и нет. Хотя у всех разные мнения о сервисе
    там хочется ЖИТЬ ВЕЧНО,
    Кто-то Вам мешает сменить место жительства?
    Мне вас жаль если вы только были в Абразии 1 раз и получили негативные эмоции
    Вы правда так и не поняли о чем речь О нежелании жителей АБхазии привести свою страну в порядок и привлечь туда туристов. Жаловаться на жизнь проще.
    Я не хочу ничего плохого сказать ни о ком лично присутствующем и ни в коем разе ничего плохого про всех сразу жителей Абхазии. Но слишком много негативных мнений о том, что там происходит.
    И никакая природа в таком случае не поможет.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Ну во первых въезд на озеро Рица 250 р. с человека. При большом количестве посетителей это приличная сумма получается, порядок то навести можно. Была там в 2007 и в 2009 году. Ничего не изменилось. Даже с утра забитые до отказа урны. Теперь мне есть с чем сравнивать в этом году была в Турции, земля и небо.

  30. #180
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А мы были в Абхазии три недели назад. Природа все места и народы наделила своей особенной красотой, в любом месте есть что смотреть. В Абхазии своя уникальная природа, ради неё мы и ехали. Сказать, что нас там радушно встречали, я не могу, хотя ждали, ждали везде, куда мы приезжали, ведь мы источник дохода. Я очень надеюсь, что Абхазия таки приведет себя в порядок и расцветет и будет встречать гостей, ведь именно за гостеприимство и радушие, согласно легенде, абхазам досталась эта красивая земля.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •