×
×
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 227
  1. #121
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    ведь кроме русских к ним больше теперь никто в мире не приедет
    ну это вы зря ,к стати много туристов из стран Балтии и СНГ.Ну конечно из Америки или Европы туда не поедут с этим я согласна.

    правительство России хочешь не хочешь будет стимулировать туристический поток в Абхазию,
    правительство России к этому никакого отношения не имеет.После войны 1993 г первые туристы ехали самостоятельно с начала 1995 г и без поддержки России
    Всю туристическую инфраструктуру им построил Советский союз, сами они по сути ничего построить или создать не могут,
    Старые пансионаты да.Но они строят САМИ новые отели .И провели ремонт тех же Советских пансионатов в тот момент также без поддержки России.
    Недвижимость там купить нельзя иностранцам.
    Получайте абхазское гражданство и покупайте сколько хотите ,на все имеющиеся финансы.
    Иностранные инвестиции там теперь заказаны.
    Что подразумевается под этим?Инвестиции Америки? Создавайте СП с абхазской стороной и вкладывайте инвестиции.Гражданский кодекс РА это не запрещает.А вот как пойдет или не пойдет у вас бизнес и что будет .Этого уже другая сторона вопроса.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  2. #122
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Создавайте СП с абхазской стороной и вкладывайте инвестиции
    Благодатное место для инвестиций, больше половины населения была зачищена Шамилем Басаевым с компанией. Свободного места - полно.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    А я жалею, что этим летом не получилось отдохнуть в Абхазии Много слышала хороших отзывов от знакомых. Настраивались на позитив, думаю, что с позитивом бы и отдохнули но не получилось, пока отложили до следующего года.

  4. #124
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    А я жалею, что этим летом не получилось отдохнуть в Абхазии
    В этом году можно было ехать туда только в июне начале июля (цены были демократичные да и народа не так много-я сама была в это время).Потом начался КОШМАР "лежбище котиков" на пляже и со всеми вытекающими.Так что не переживайте может в след.году такого наплыва туристов не будет и будет проще с отдыхом.Если что захотите узнать пишите в личку.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  5. #125
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    они строят САМИ новые отели
    названия, координаты в студию;

    То, что я видел лично:
    по прибытии в Пицунду автобуса с туристами, о прибытии которых договоривались за 3 месяца, выяснилось, что "мест нет и нам по фиг где вы будете жить, можете обратно ехать"
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #126
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    по прибытии в Пицунду автобуса с туристами, о прибытии которых договоривались за 3 месяца,
    ну вы бы еще за полгода вперед договорились.
    В Пицунде отель ."Черноморская Ривьера",коттеджи на Кипарисовой аллее,база отдыха Кипарис,отель Кудры,отель Апсара (вот куда попасть тяжело),клубный отель Дельфин.Вам достаточно?.Вообще все координаты по новым отелям и пансионатам можно найти на сайте
    Абхазия .ком

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  7. #127
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ну вы бы еще за полгода вперед договорились.
    вопросов больше нету
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #128
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Andyko, вообще всегда (если только вперед не проплачено за места отдыха) перед выездом за неделю максимум звонят и узнают о наличии мест.Тогда не получится так как вы написали

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  9. #129
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    дада оплачено, забронировано, в день выезда подтверждено, в день приезда мест нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  10. #130
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    в день приезда мест нет
    интересно и где это в какой гост или панс.произошло?Вообще такое слышу 1-й раз от вас.Если места оплачены их всегда оставляют.И что денег тоже не вернули?

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  11. #131
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    вопросов больше нету
    Ага, именно такой подход: срубить побольше бабла, и пофиг на всех в том числе на отдыхающих. Как говорится не нравится не приезжайте - мы маленькое, но гордое независимое государство, бог дал нам эту землю и пусть она нас кормит, мы ниче делать не будем Еще меня очень поразила там ж/д дорога, вернее то, что от нее осталось. Эт надо же так не любить свою страну, что б до такого состояния ее довести...
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  12. #132
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    ellenochka, Адлер рулит для вас хорошего отдыха там!

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  13. #133
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    интересно и где это в какой гост или панс.произошло?Вообще такое слышу 1-й раз от вас.Если места оплачены их всегда оставляют.И что денег тоже не вернули?
    не помню я как называются эти четыре главные башни в Пицунде или сколько там их...
    Поселили по 6 человек в двухместном номере до тех пор, пока номера не освободились
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #134
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    В Адлере мне кстати тоже не понравилось - море грязное, природа конечно с Абхазией не сравнится... Не подумайте, что мне везде не нравиться и характер у меня такой В целом отпуск в Адлере отлично провела , место веселое тусовочное, впечатления положительные, правда в море некупалась почти, ну и ладно. Везде свои плюсы есть, и если в Абхазии отдыхать придется (в Адлер я как-то тоже не от хорошей жизни поехала - кризис), думаю отдохну хорошо. Просто впечатление сильное разруха местная произвела...
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  15. #135
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    не помню я как называются эти четыре главные башни в Пицунде или сколько там их...
    их 7 башен это называется ОПК Пицунда.Слышала .. у них бывают такие "приколы".Там где путевки покупали (тур.агенстов)надо было претензию предъявить.
    В Адлере мне кстати тоже не понравилось - море грязное,
    вот именно в Абхазии пока еще море чистое,особенно в Пицунде.Н.Хрущев не зря там Гос.дачи строил
    кризис
    вот от кризиса народ и ломанулся в Абхазию в этом году поэтому там и народа ТЬМа и с ценами ужас.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  16. #136
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Не, ну в Адлере море грязное - это факт, но вы бы чуть в сторонку уехали и чистейшая вода, так например в районе бухты, парка Южные культуры, фактически тоже самое что в Абхазии.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Что - то после прочтения форума мое отпускное настроение как то упало. 21 августа собираемся выехать на 2 машинах в абхазию. Куда не знаю, где понравиться. Сейчас что то страшно стало.
    Может кто посоветует куда ехать? пока плаваю по этому вопросу по другим форумам. Любым советам буду рада.

  18. #138
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Тамария, вот зайтите сюда там есть все по вашему вопросу
    http://abhazia.com/phpBB2/

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  19. #139
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    21 августа собираемся выехать на 2 машинах в абхазию. .
    А как вы собираетесь? через сочи ехать?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Да, через Сочи.

  21. #141
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    через сочи ехать?
    там другой дороги нет
    Тамария, ссылку смотрели ,пригодилась или нет?

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  22. #142
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Тамария Посмотреть сообщение
    Да, через Сочи.
    Есть, только через соседнее гос-во (я не особо сильна в географии, но так ездили, когда граница россия-грузия была закрыта) - явно дольше и не особо с комфортом. Хотя и дорогу Москва-Сочи тоже комфортной с натяжком можно назвать. Если вы ездили эту дорогу, то понимаете о чем я.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Пять лет приятели уговаривали съездить в Абхазию. Так расписывали красоту этого края. А в этом году сами отказались сославшись на отсутствие безопасности. Именно с этого года участились случаи нападения на отдыхающих с применением оружия, травмированием и отъемом более или менее ценных предметов и денег.
    А природа там красивая.

  24. #144
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Из далека,
    Именно с этого года участились случаи нападения на отдыхающих с применением оружия, травмированием и отъемом более или менее ценных предметов и денег.
    А вот чтоб не голословничать пожалуйста (места сего действия,где и когда в каких городах)

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Вы хотите узнать в каком городе мне рассказали пару жутких историй? Так Вы ж не поверите, хотя мне их рассказывали, такие же фанаты отдыха в Абхазии, которые до этого регулярно выбирались туда. Поэтому если интересует, то можете запросить местную милицию. Факты нападения зарегистрированы.

  26. #146
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Поэтому если интересует, то можете запросить местную милицию. Факты нападения зарегистрированы.
    очень лаконично и доходчиво.Так же в любом городе России можно местную милицию запросить о фактах нападения,их окажется не меньше. (Не фанат Абхазии,просто отдыхаю там)

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  27. #147
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не фанат Абхазии,просто отдыхаю там
    Как раз хотел поинтересоваться причиной такой фанатичной защиты туристских преимуществ Абхазии .

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Ссылка пригодилась, решили ехать, но далеко от границы не забираться.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Так же в любом городе России можно местную милицию запросить о фактах нападения,их окажется не меньше.
    +1 При желании всегда можно найти местные страшилки

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    Цитата Сообщение от Alli Посмотреть сообщение
    +1 При желании всегда можно найти местные страшилки
    Мы сейчас говорим о курорте. Сравните с курортной зоной Краснодарского края. Здесь отдыхающие разбойным нападениям со стороны местных жителей не подвергаются. Отъем денег происходит путем впаривания некачественных услуг задорого. Но тут у вас есть выбор. А в Абхазии под дулом АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА его нет. Даже в некурортной России разбой с применением АК это экзотика.
    Поездка в страну с непонятным международным правовым статусом сопряжена с повышенным риском. Просто хочется предупредить. Кстати, у того человека ещё и забрали документы. От российского консульства справки он не дождался. Пришлось нелегально переходить границу. Это ещё одна история.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •