×
×
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 227
  1. #91
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    К_Алина
    Пицунда ,чисто для семейного тихого отдыха ,природа там правда другая сосны кругом.Тусовочных мест там практически нет всю Пицунду можно пройти за 20 мин.Да и чс там только в районе Кипарисовой алее.,остальное это Лдзаа пешком до Пицунды 40мин.Гагра больше для тусовок много кафешек с танцполом ,где можно веселиться хоть до утра.Так что решать вам самим

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Шура,
    если так, то Пицунда нам подходит. А вот Лдзаа -это тоже на побережье? Хотелось бы от моря недалеко и по возможности комфортно. Мы едим на машине, но папа побудет с нами несколько дней, а я с ребенком задержусь на недельку. Есть некоторое беспокойство в плане безопасности.

  3. #93
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    К_Алина Лдзаа это село ,которое идет после Пицунды (там очень много народа отдыхает) хорошее место,чистая вода ,пляж и сосны на берегу сейчас там с чс все в порядке прям на берегу есть част.гостиница стоимость номера,не с человека в августе1500 р со всеми удобствами,также можно и просто частный сектор снять ,теперь у них во всех домах комфортно.Насчет машины,вам надо искать тогда место либо в Пицунде (район Кипарисовая алле,улГочуа,Садовая) где част сектор чтоб было место для стоянки. Или Лздаа.В плане безопастности все там тихо и спокойно,а вот насчет машины надо за ней следить (иногда и крадут,как впрочем везде).Ценные вещи на пляж не носите (фотоапп. много денег) или чтоб кто-то следил,пока вы купаетесь.Конкретно насчет адресов где остановиться лучше найти заранее и договариваться с хозяевами
    ФОРУМ АБХАЗИИ ,ТАМ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧС БЫЛО ПО ПИЦУНДЕ И ЛДЗАА ,ЕСТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО ВЕРНУВШИХСЯ ЗАЙДИТЕ и почитайте ( поиске наберите Пицунда,Лдзаа). http://abhazia.com/phpBB2/ Хорошего отдыха
    1 фото это пляж Лдзаа
    2 фото ОПК Пицунда (пансионат)-в Пицунде
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пицунда-Лдзаа.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	29722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG1394_resize.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	29723  
    Последний раз редактировалось Шура; 31.07.2008 в 09:16.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,117
    Шура, еще немного вашего внимания
    Решение поехать в Абхазию принято давно и изучено много сайтов. но правильно говорят, сколько людей - столько мнений: и о границе,и о сервисе, и о ценах.
    Интересует вопрос: стоянки для автомобилей совсем отсутствуют? Почему такая проблема? Много ли людей путешествуют на своем авто? Извините, если вопросы не по адресу

  5. #95
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Цитата Сообщение от К_Алина Посмотреть сообщение
    Шура, еще немного вашего внимания
    Решение поехать в Абхазию принято давно и изучено много сайтов. но правильно говорят, сколько людей - столько мнений: и о границе,и о сервисе, и о ценах.
    Интересует вопрос: стоянки для автомобилей совсем отсутствуют? Почему такая проблема? Много ли людей путешествуют на своем авто? Извините, если вопросы не по адресу
    Стоянки для машин есть в частных домах (только там вам советую оставлять машину),просто платных стоянок для авто.(как Москве или еще где) в Абхазии не предусмотрено,можно оставлять на время в Н.Афоне (есть ) пока вы на экскурсии.На авто.приезжают в Абхазию много и также ставят машину в ч.секторе.Хозяева как правило всегда дома и смотрят (но это доп.плата за стоянку).В прошлом году в сезон (с июня по сентябрь) на границе на машине проехать было невозможно ,очередь была до 2-х суток(народа приехало очень много).В этом сезоне меньше приезжих,может будет проще проехать.Вы вообще почитайте форум что я вам ссылку давала ,там есть тема (в Абхазию на машине) очень интереные вопросы освещаются для новеньких,да и вам полезно и проще будет потом.Вообще пропускная способность автодороги на границе небольшая,а народа едет много,да еще местные курсирую постоянно,отсюда и очереди сумашедшие.Если что еще интересую пишите отвечу.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  6. #96
    [QUOTE=Dima77;51100754]

    А с билетами проблем нет? если например летом, ни с того ни с сего, на недельку выбраться захочу? (кхм... и как вообще туда ехать то??? на собаке от Сочи только???)[/QUOTE

    с билетами проблем нет. а ехать на поезде или лететь на самолёте

  7. #97
    У меня родители туда ездили и им очень понравилось

  8. #98
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    По поводу билетов самолетом до Сочи можно здесь посмотреть из Москвы
    http://money.yandex.ru/meta/sky/

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  9. #99
    Maw
    Гость
    Отдыхать там конечно весело, народ такой заводной)) Но мне вообще как грустно становилось - красиво, горы, море - и следы от пуль в домах (ну так, не везде, конечно)..

  10. #100
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Все постепенно ремонтируется в Гагре и Пицунде открылось много новых частных отелей и пансионатов.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  11. #101
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    была в Абхазии на экскурсии, когда отдыхала в Адлере.
    Природа очень впечатлила. Красота нереальная.
    Хотелось бы там отдохнуть, но как-то боязно.

  12. #102
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Хотелось бы там отдохнуть, но как-то боязно.
    Бояться абсолютно нечего я каждый год езжу.Там все обустраивается и санатории и пансионаты много построено частных гостиниц.Хороше место и недалеко Гагра ,Пицунда.Вообщем на разный вкус и кошелек,также и част.сектор от 200-500 р.Дальше нет смысла забираться далеко от границы ма маршрутке ехать.Вот и в этом сезоне еду в июне-июль.Народа там много отдыхает и очень много едут с совсем маленькими детьми от 1,5 лет и никто не боится,потому ,что все страхи необоснованы.
    desna, если есть какие вопросы по отдыху в Абхазии напишите в личку отвечу.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  13. #103
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от desna Посмотреть сообщение
    была в Абхазии на экскурсии, когда отдыхала в Адлере.
    Природа очень впечатлила. Красота нереальная.
    Хотелось бы там отдохнуть, но как-то боязно.
    у меня сынишка с приятелями второй год туда катаются. Довольны.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #104
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    YUM,
    надо вам к ним присоединится

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  15. #105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    YUM,
    надо вам к ним присоединится
    не возьмут. У них своя компания.
    Мне только фото показывают:
    вот мол, тебе, спонсор...Кусочек Апсны
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #106
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Мне только фото показывают:
    вот мол, тебе, спонсор...Кусочек Апсны
    не зарегестрирована на этом сайте поэтому ничего не откроется.Да я там каждый год бываю все и так видела.
    не возьмут.
    можно и одной ездить (я иногда езжу одна если нет компании)

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  17. #107
    Клерк Аватар для gus_rah
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    0

    Абхазия

    Похоже, действительно Абхазия не популярна среди клерков... Собираюсь летом именно туда, конкретнее в Пицунду, может что и появилось уже? Поделитесь, кому не жалко...

  18. #108
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    лично я больше не поеду
    сидя в кафе на стульях российского производства
    под зонтиком российского производства
    заказав пиццу российского производства
    и пиво российского производства
    и мороженое российского производства
    хранящихся в холодильниках российского производства
    за российские рубли
    ожидая заказа в течение 45 минут
    услышать в ответ на замечание по этому поводу нечто вроде "а нафиг вы все сюда понаехали? нам и без вас тут неплохо, мы независимое государство, сиди и молчи"
    не.... не хочу больше
    хотя море там замечательное
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  19. #109
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Был позавчера в Пицунде на 1 день. Хамства не заметил, даже наоборот очень все приветливо, но ждать заказаную еду действительно пришлось ждать почти час. Я говорю о кафе одного из корпусов на пляже на 14 этаже.

  20. #110
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    В Пицунде отдыхать хорошо самое лучшее место в Абхазии,но если кто-то едет туда за сервисом на 5*,то очень ошибется и разочаруется.Так как с сервисом там напряг хотя строят много част гостиниц и новых кафе.Вчера вернулась из Пицунды.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    0

    Вверх

    Немного далее находиться Новый Афон. Но это уже не курортный город, а скорее история.Очень красивый. Мне всё понравилось.Монастыри,водопады, на пляже никто не позволяет себе есть-поэтому очень чисто. Абхазы приходят семьями и просто сидят или купаються.Чистота-удивительная. Везде встречала только позитив. Очень тяжело прошли таможню. Более 4 часов. Остальное просто сказка!

  22. #112
    Клерк Аватар для gus_rah
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    0

    Абхазия

    Введите пожалуйста в курс дела насчет цен в этом году.... Тем более вы только оттуда...

  23. #113
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Введите пожалуйста в курс дела насчет цен в этом году.
    Цены на все очень выросли по сравнению с прош.годом (июнь),фрукты на рынке дешевле 100 р нет,част.сектор (цены стремительно растут) будет наверное 300-350 р комната с обычными условиями.,общим душем и туалетом.Обычные кафе (не вечерние и пользующиеся пополярностью) чтоб просто пообедать или ужинать около 200 р. с чел. Это в Гагре ,Пицунде.В Гагре правда есть столовая №1около маг.Континент туда ходят многие,там цены ниже.Но это смотря где жить,если рядом удобно,а далеко нет сысла туда ехать.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  24. #114
    Клерк Аватар для gus_rah
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    0

    Спасибочки

    спасибо... Да уж, все растет на глазах...В Лазаревке знакомые по 300 на август уже договрились... Что же так в Абхазии дорого становится? Есть спрос - надо цены поднять! Принцип нашей экономики!

  25. #115
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Есть спрос - надо цены поднять! Принцип нашей экономики!
    В Абхазии только в летний сезон можно заработать денег на зиму и весну.Дргой работы там нет вот и "ломят" деньги ,если отдыхающих много.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Вот свежий отчет. Взято с авто.ру

    Вернулись 06.08.2009 из Абхазии - город Гагры! Природа красивая не спорю, но всё остальное - УЖАС!!! Переход через границу - это как набитые кильки в банку. Там какой-то наглый абхазец за определённую плату предлагает перевести вас через границу без очереди, он прёт впереди, а за ним эти несчастные люди с чемоданами, которых весь народ готов удушить, так как начинается давка, а все с маленькими детьми и у всех куча чемоданов. Это что-то!

    Но ладно думаю, потерпим, там нас ждет сказочная страна! Но в какой я пришла ужас, когда мы стали искать жильё. Дома очень старые, ремонта не было ближайшие 100 лет. Повесят кондиционер и называют это люксом, туалет на улице, но это не страшно, страшно просто туда войти. Душ то за шторкой, то вода в бочке, которая греется от солнца. Такое жильё стоит 300-350 руб на человека, а уж если есть кондиционер, то 500 руб. с человека, а если номер с удобствами, то он стоит 700-1000 руб на человека.

    Ну ладно, мы согласились на номер с кондишином (по 500 руб с человека), туалет и душ совмещены на толпу народа, так там я вообще боялась чего-либо коснуться, там такой срачь. И ещё учитывая, что через одного у постояльцев был понос. Мы очень много посмотрели жилья, и в основном это очень старое, вонючее жильё, а если первый этаж, то там ещё и такая сырость, что дышать нечем. Жильё из фильма ужасов!!! Более менее жильё стоит очень дорого!

    Пошли мы на пляж, там такая ГРЯЗЬ, наш брат мусорит по полной, а там это вообще никто не убирает. Водные мотоциклы ездят между голов, нет никаких проходов, техника безопасности отсутствует напрочь! Далеко отплывать от берега не безопасно! В кафе еда стоит также, как и на нашем юге. Чтоб готовить самому, продукты тоже не дешевые. У них один единственный супермаркет и все отовариваются там. Так как у них ничего своего нет, то всё везется из России, естественно все с накруткой. Учитывая, что переход через границу длительный, представьте как это все парится на солнце, отсюда следуют всевозможные отравления, целых толп народа. Дети страдают особенно, температура под 40.

    Маленькие магазинчики всё закупают в супермаркете и тоже делают свою накрутку и получается, что ты всё покупаешь втридорога (пиво Балтика7 - 50-60руб). Ассортимент скудный, молочной продукции практически нет или срок использования подошёл. Мясо отсутствует напрочь, в кафе шашлыки (стоимость 150-200 руб 100гр) если и готовят, то только из замороженного мяса, сама видела! На нашем юге шашлык дешевле и просто объедение.

    Нас хватило только на три дня, и то один день мы решили, раз уж мы здесь посетить озеро Рицу. Там по дороге решили ребенку купить бутылочку простой воды 0,25 л, там она стоит 50руб. На озере Рице хотели покататься на катамаране - он стоит 100руб с человека 30 минут, а на резиновой лодке 100 руб с чел. за 20 минут! Т.е. чтоб нам прокатиться 1час, нужно было заплатить 1800руб на шестерых, супер наглость! Аквапарк в городе с одной с половиной горки стоит 600 руб. Такси стоит дорого - от нашей границы до Гагр 500 руб. А от нашей границы до аэропорта эти же абхазцы просили 1000 руб всего 18км. Попросили довезти ребенка срочно до больницы - взял 100р, а просил 150р, а обратно мы шли пешком, там всего 7 минут хода. На улицах они носятся как угорелые, дорогу пешеходам не уступают, правила не соблюдаются никакие, нет там ни правила "правой руки", и ни "уступи дорогу", не успеешь отскочить задавят! Народ там есть и доброжелательный (с милым лицом давят деньги за жильё), но есть и очень наглый (которые просто нагло хотят денег хоть за что).

    РОССИЯНЕ!!! Крик души, отдыхать так дорого, в месте где всё так не приспособлено, где абхазцы ничего не хотят делать для нормального отдыха, тратить такие деньги непонятно за что, лучше в другом месте! Просто отдыхать в этих развалинах и грязи, платить такие деньги - это сверх НАГЛОСТЬ! Конечно вы можете мне не верить, но для этого вам надо посетить Абхазию. И тогда вы поймете, как я права! Удачи вам!
    Булкин

  27. #117
    Клерк Аватар для ellenochka
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,325
    Была в Ахазии когда отдыхала в Адлере. Очень не понравилось - отдыхать туда ни за что не поеду. Природа оч.красивая слов нет. Но страна и люди...Там что с советских времен осталось то и есть - ничего не делают, все запущено и разваливается. Чего стоит только дверные деревянные ручки прикрученые в "метро" в Новоафонской пещере, ржавые много лет не крашеные перила там же. Один супермаркет на всю страну и то построенный предпринимателями из Екатеринбурга. В общем, впечатление удручающее...
    Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца... (с) В.С. Высоцкий

  28. #118
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Почитала два последних поста просто аж "слезу выбивает" до чего "жалко" несчастых туристов ,забредших на отдых в Абхазию.
    Как писала выше в этом году по ВСЕЙ Абхазии АНШЛАГ соотвественно очереди на границе в сезон ,толпы народа ВЕЗДЕ и ЦЕНЫ немаленькие.
    Очень жаль таких людей которые кроме негатива не увидели в Абхазии ничего хорошего.Флаг в руки в Краснодарский край, на берг Турецкий и т.д.прежде чем ехать надо было бы для начала ознакомится по (хотябы) интернету насчет страны АБХАЗИЯ ,существует сайт АБхазия.ком там есть форум ,где написано,что и как,чтоб народ не получил разочарование и не испортил себе отдых.
    Насчет цен "спрос рождает предложение".В 2008 г в Абхазию почти никто не ехал-боялись , вот и цены были мизерные там на все ( я каждый год по 3 недели провожу в Гагре и Пицунде), могу объективно судить о этой стране.Захотел наш турист "дешевизны" получилось все наоборот (наверное наслышались по СМИ что в Абхазии ВСЕ дешево).Так бывает когда не бывает больших заездов.Но с 2005 г (кроме 2008) народа всегда много.Что касается сервиса я согласна ,тянет только на 3*,а кое-где и на 2*.
    Бюждета в стране нет,а местное население работает только на себя(сдавая туристам жилье,которое строит и ремонтирует). Так как другой работы чтоб прожить просто нет в Абхазии.Очень жаль что писавшие авторы с авто.ру не увидели (или не захотели) новых мини.гостиниц,отремонтированных пансионатов и еще много чего.
    Обгадить можно все даже отдых на лучших европейских курортах.
    Насчет магазинов их достаточно и в Гагре и в Пицунде и дальше все супермаркеты цены ничем не отличаются от Московских.
    Вообщем "меньше народа,больше кислорода".Для тех кто любит Абхазию это лучше.Привет Адлеру!
    Последний раз редактировалось Шура; 12.08.2009 в 18:11.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  29. #119
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Булочкин, вот мне непонятно зачем вы этот отчет сюда запостили.Я так понимаю не вы же автор данного опуса.
    Если весь негатив который находится в интернете сбрасывать на форум ,будет помойка.Ведь очень много плохих отзывов туристов ,побывавших и в других странах втч и в Европе.Тогда надо их выискивать и сюда" сбрасивать",чтоб все знали как там плохо,а у нас или где-то еще хорошо.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Шура я запостил этот отчет для таких людей, как вы, любящих Абхазию, которые все там знают, имеют кучу знакомых. Правильно заметили меньше народу больше кислороду. Просто абхазия не туристическая страна, это страна для экзотических туров, т.е. страна без нормальных условий для массового туризма, без условия для отдыха с маленькими детьми, автотуризма (почитайте про абхазское ГАИ, наши русские просто дети) населенная нищими, озлобленными людьми, которые ненавидят русских, из-за того что мы можем позволить отдыхать у них. Раньше мы жили в одной большой стране и были равны, а теперь между нами слишком большая разница. Им все равно приедем мы к ним или нет еще раз, Россия большая, все равно кто-то приедет, отсюда и отношение к русским, ведь кроме русских к ним больше теперь никто в мире не приедет (не дай бог получить в паспорт ЕС абхазскую визу) А Россия теперь Абхазию бросить не может и правительство России хочешь не хочешь будет стимулировать туристический поток в Абхазию, поскольку другого пути пополнения там нет (ну если только еще продажа мандаринов) Всю туристическую инфраструктуру им построил Советский союз, сами они по сути ничего построить или создать не могут, я так понимаю помощи от России они тоже особо не хотят пускать. Иностранные инвестиции там теперь заказаны. Недвижимость там купить нельзя иностранцам. Короче классическая туристическая собака на сене.
    Булкин

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •