×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2003
    Сообщений
    3

    Услуги экспорт

    Наша фирма хочет заниматься экспортом услуг (регистрац. иностр. представительства в РФ). Контракт с иностранцем со 100% предоплатой. Насколько я понимаю НДС не облагается, но есть аванс! Я запуталась. Помогите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    НДС с авансов по экспорту услуг платить не надо. П.37.1 Методических указаний по применению 21 главы. Но будет ли в вашем случае экспорт услуг. Ведь статья 148 местом реализации услуг непосредственно связанных с недвижимым/движимым имуществом, находящимся на территории РФ, считает территорию РФ. (?)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2003
    Сообщений
    3
    Спасибо. А если посмотреть на подпункт 4 пункта 1 ст. 148 и там еще, как раз сказано об оказании консультационных, юридических, бухгалтерских и т.п. услуг. И еще, услуги по регистрации постоянного представительства, как можно отнести к движемому или недвижемому? Но правда потом, когда мы их зарегистрируем они уже точно будут на территории РФ, боюсь что и НДС появится?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Угу, вот и я о том же Ваши услуги связаны с созданием имущества на территории РФ. От подпункта 4. вас спасает то, что покупатель вроде как временно отсутствовует на территории РФ. Но в момент подписания акта (в момент реализации услуг) он неожиданно появляется. Объект налогообложения появляется и по 4-му пункту. Во млин коллизия Что по 148.1.1, что по 148.1.4 в момент реализации появляется объект налогообложения... Выход - надо делать не до конца - ну чтоб в момент реализации ваших услуг ни имущества (зарегистрированного предприятия) ни самого интуриста на нашей территории не было. Т.е. оформить все документы, но свидетельства не получать. Бред.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2003
    Сообщений
    3
    Еще раз СПАСИБО! Вы меня утвердили в моих мыслях и подсказали идею! Если в контракте оговорить, что все документы оформляем мы, инстанции походим мы, а свидетельство получают они (или еще. как-нибудь)?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •