×
×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250

    Возмещение затрат вкладчикам сбербанка

    У меня один квартирант вкладчик сбербанка "прошлых" периодов. ИАЦ показывает в ведомости начислений:
    Начислено по тарифам 2007г.-1183,13
    Начислено по тарифам 1993г.-0,17
    Дотация-1182,96
    Не пойму что мне делать с 0,17 ? Звонила в ИАЦ , отправили в сл.заказчика, эти отправили в комитет финансов и снова по кругу. Никто ни нормативки дать не может и поиск не помог.
    И еще. Квитанции депозитнику не выдают, а кап.ремонт кто-то оплатил(23,40).
    Помогите решить этот "гордеев узел". Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Не очень понятно.
    О чем речь? Кто вы? Кто этот квартирант? И кто такой ИАЦ? При чем тут сбербанк?

  3. #3
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Стопченко Посмотреть сообщение
    Не очень понятно.
    О чем речь? Кто вы? Кто этот квартирант? И кто такой ИАЦ? При чем тут сбербанк?
    Мы- Управляющая компания. Квартиросъемщик -не собственник. ИАЦ( так они себя называют)- расчетно-кассовый центр (за вознаграждение они ведут начисление и прием платежей квартплаты). Как мне объяснили :в 1994 году было "откидывание" нулей (не помню как это называется) и вкладчикам сбербанка Правительство "пошло" навстречу, на данный момент депозитник оплачивает только кап.ремонт, остальное -# пост1. И у меня зависают в расчетах эти долбанные 0,17 копеек. Которые никто не хочет возмещать (или оплачивать).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Вы - УК, но квартплату начисляете не сами, а ИАЦ, который непосредственно связан со сбербанком (поэтому у них и база общая, и расчеты влияют одни на другие), правильно я поняла?
    Только по цифрам опять не поняла.
    Квитанцию ему не выдают (почему?), но давайте восстановим цифры:
    начислено всего к оплате - 1183,13 - эти цифры ИАЦ берет с потолка, или с ваших расчетов? Это общая сумма и за коммуналку и за тех.обслуживание (включая кап.ремонт)? Или вы только передаете в ИАЦ свою ставку на тех.обслуживание, а все остальное они рассчитывают сами по городским тарифам?
    Из общей суммы 1183,13 сбербанк дотирует 1182,96, а 0,17 должен оплатить сам человек? Но что значит "начислено по тарифам 1993 г."? Это банк начислил проценты на депозит ? Значит, сумма этих процентов тоже идет в уплату, их вам перечисляют?

    Если хотите получить ответ, напишите все-таки подробнее весь механизм. Может ведь получится и такой расклад: у человека в сберкнижке (иными словами на депозите) есть записи:
    Начислено по тарифам 2007г.-1183,13
    Начислено по тарифам 1993г.-0,17
    Дотация-1182,96
    И значить это может следующее:
    У человека было, допустим, 3 рубля.
    В 1993 году с 3 рублей ему начислили проценты 0,17
    В 2007 году ИАЦ начислил ему квартплаты -1183,13 рублей
    Но сбербанк выделил дотацию в размере 1182,96 рублей.
    В результате у человека на книжке так и осталось 3 рубля
    (3+0,17-1183,13+1182,96)
    К вам в качестве квартплаты ушло 1182,96 + 0,17 = 1183,13
    Вроде бы все сошлось.
    Правильно я поняла?

    Насчет кап.ремонта 23,40 поподробнее. Они сидят внутри суммы 1183,13 или сверху?

  5. #5
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Спасибо за внимательность к моему вопросу.
    У меня тоже мало информации по данному вопросу, но что узнала расскажу.Да, мы - УК, но квартплату начисляем не сами, а ИАЦ. Оплачивают квартиросъемщики и в РКЦ, и в других банках. Квитанцию моему "депозитнику" выдают только на сумму капитального ремонта (23,40), он сам и оплачивает. ИАЦ предоставляет нам информацию по льготам(по разным категориям льготников)на возмещение выпадающих доходов по жилищно-коммунальным услугам, которые нам возмещает комитет по социальным вопросам. В одной из категории льготников есть мой вкладчик сбербанка.В своде начислений ИАЦ пишет: начислено по тарифам 2007г.(отопление,газ, вода, в т.ч.очистка, техн.содержание (без кап.ремонта))-1183,13. Все расчеты по коммуналке и тех.обсл. по городским тарифам
    Начислено по тарифам 1993г(отопление, газ,вода, в т.ч.очистка, техн.содержание(без кап.рем.))-0,17
    Дотация из бюджета-1182,96.
    Остаток депозита на 01.01.07- 2,13.
    Начислено по тарифам 1993г.-0,17
    Остаток депозита на 01.02.07-1,96.
    Наверно все рассказала, если что-то не понятно, спрашивайте.
    P.S....Данным видом деятельности (ЖКХ) мы начили заниматься только с 2007 года, поэтому еще много не понимаю, но разберусь...
    Спасибо. Жду ответа.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Насчет льгот, их возмещения и выпадающих доходов я сама не очень-то... У нас их пока нет.

    Судя по всему, у вашего человека всего должно быть начислено 1183,13 + 23,40 = 1206,53, из них 23,40 он оплачивает сам, 1182,96 дотирует бюджет, а 0,17 (похоже, действительно проценты с его кровных 2,13)уходят с его депозита непосредственно вам на счет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •