×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    есть малые предприятия, которые учреждает дир. и в этих фирмах он же и получает зряплату. за это он и работает. Т.е. на свою зряплату. и дивиденды тут вообще не при чем.
    И что ж тут делать с прибылью???
    Алексей-1, Вы правда думаете, что
    законодатель считал
    хоть что то?

  2. #32
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    я после вчерашних финансовых результатов хорошо отдохнула и готова продолжить офтоп /да простят модераторы/
    Все просто. законодатель считал, что есть малые предприятия, которые учреждает дир. и в этих фирмах он же и получает зряплату. за это он и работает. Т.е. на свою зряплату. и дивиденды тут вообще не при чем.
    если законодатель так действительно считал - то, даже опустив, двойную мораль, которую я вчера узрела, он умышленно хотел учредителя-дира обмануть - с зряплаты дир ндфл удержит и страховые взносы в пф и фсс от нс и пз, а получая дивиденды - только ндфл, причем нифига не 13%, а 9! если ничего не изменилось 224 статье.
    даешь бухучет в каждое предприятие!

  3. #33
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    buharik, а это плата за невидение бухучета. хочешь - найми буха, заплати налоги с его зряплаты. На нет и суда нет.
    В идеале УСН удобен только для ИП.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  4. #34
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    Алексей-1, круто мы вывели злодеев на чистую воду) еще один оф - у меня ндс поквартальный сейчас - сроки сдачи изменились? а то у меня соседка бегает - глаза во! говорит до 15 числа)

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Алексей, неправда. Вот у меня три фирмы на УСН прекрасно себя чувствуют. Правда и бухучет я веду. С ним все равно удобнее.

  6. #36
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Алексей, неправда. Вот у меня три фирмы на УСН прекрасно себя чувствуют. Правда и бухучет я веду. С ним все равно удобнее.
    Над. неправда что? что вы ведете бухучет? и получаете зряплату? или получаете в конверте и налог с нее не платится?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  7. #37
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Алексей-1, неправда, что упрощенка удобна только для предпринимателей, если уж Вы решили разыграть непонятливость.

  8. #38
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Я поговорила с женщиной, она мне описала ситуацию, что лучше бы конечно взять сюда специалиста, т.е. гл.бух. или зам. Хотя бы на год. Чтобы он все с нуля поднял. И начал вести полный бух.учет.
    Angels-weep, это не решение проблемы. Разве хороший специалист пойдет работать на один год?
    Поделюсь собственным опытом. Я была в подобной ситуации несколько лет назад. После того как прокололись с двумя бухгалтерами поняли, что нужно выкручиваться своими силами. Я самоотверженно взяла эту работу на себя, хотя тоже была очень далека от бухгалтерии.
    После того, как стало понятно, что бухгалтерские курсы - это почти ничего, мы поступили следующим образом.
    Договорились с знакомой, более-менее опытным бухгалтером, и она курировала мою работу в течение полугода.
    На самом деле все делала я сама. С ней мы первые два месяца встречались раз в неделю по 1-2 часа, потом раз в месяц. Естественно, мы ей платили за это небольшую сумму, но оно того стоит.
    Работу облегчала 1с. Год закрывала я уже сама. К этому времени чувствовала себя довольно уверенно.
    Если Вы не начнете работать сами, проблема не решится.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    27
    полностью согласна с TBO,вы можете попросить кого-то курировать вас за определенную сумму,но делать все сами,и потом ничего сложного в упрощенке нет,я начинала с упрощенки,все там окей,если есть касса не забывайте заполнять книгу,само собой чеки сохранять,очень важно книгу вести,лично у нас банк наш банк ее каждый квартал требовал,ну и самое главное не забываете плотить налоги не позднее 15 числа каждого месяцаблаго их на упрощенке мало...
    из личного опыта не берите девушек,которые собираются в декрет,там свои заморочки причем и вы будете бегать в мыле, и работник останется в минусе
    А так дерзайте читайте и учитесь сами,куча народа так начинает работать ,а еще большая куча работает гл.бухами без положенного образования.
    Удачи Вам!

  10. #40
    Клерчёнок
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    93
    Большое спасибо за поддержку и советы!
    в принципе налоги мы платим... год я сама закрыла первый раз..
    я бы тоже была рада, что бы меня кто-нибудь курировал, даже сама так хочу, ноименно проблема в том, что такого человека нет! только, если не знакомого!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •