×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 169
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    4

    Консультант или Гарант? Что выбрать?

    Добрый день!

    Посоветуйте, что лучше Консультант или Гарант. Понятно, что те и другие хают друг друга, но может кто-то подскажет, где же документов действительно больше?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Dinaaa, ответить на этот вопрос не выходя за рамки правил форума, практически не возможно. Реклама на форуме запрещена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    32
    Dinaaa, они практически равны... конкуренция. различия в интерфейсе.

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Dinaaa, бывает что в Гаранте нет того, что есть в Консультанте. Бывает наоборот Многое зависит от комплекта - они могут быть разные.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Раньше больше всего было в Кодексе

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Гарант работает с компактдиска, а Консультанта с винчестера. Поэтому с Гарантом можно работу унести домой, а Консультант позволяет дома отдыхать от работы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    648
    Да и количество документов - не главный определяющий фактор. Разная система обработки запросов, структура организации документов. Мне вот с одной из этих систем принципиально неудобно работать (с какой не скажу). Советую поставить демо обеих и поработать день. Сразу поймете, что по душе.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    В Гаранте бывает находятся документы, кот. нет в консультанте. Но я не могу с Гарантом работать - мне совсем не нравится его поисковая система. в Консультанте как-то проще и понятнее, ИМХО.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Я давно себе ставила Консультант, потом так к нему привыкла, что на Гарант не смогла перейти. Правда, поставьте Демоверсию, попробуйте, или в библиотеку зайдите, там, где они установлены, поработайте...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    119
    ИМХО,если надо найти по быстрому документ,то ГАРАНТ намного лучше

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    1,001
    Пользовался и тем и другим. В Гаранте поисковая система попродвинутей. Формы документов в екселе и ворде лучше сделаны. Но у Консультанта база больше.

  12. #12
    Клерк Аватар для Green1982
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    У меня Гарант-Максимум! После обновления интерфейса должен сказать очень стал он похож на Консультант! А на самом деле очень хорошая система! Главное дело привычки. Я так считаю! Согласен с теми мнениями что есть документы которых не в одной системе, а есть в другой!

  13. #13
    Бешеный бухгалтер
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    648
    по моему мнению, в консультанте гораздо меньше перекрестных ссылок, хотя это было 3 года назад, щас не знаю, поскольку сильно прикипел к Гаранту и в консультант практически не хожу.
    Случаев, когда я не нашел в Гаранте то, что мне надо. а нашел это в Консультанте - не припомню.

    а вообще этот пост можно сравнить с вопросом - что первичней - курица или яйцо

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    1
    Работал с Консультантом+ очень долго. Все устраивало. Но в новом Гаранте поиск стал намного лучше, удобный интерфейс и т.д. Кстати теперь Гарант могут предоставить на флэшке, чего нет в К+.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    С Гарантом не работала, только в Консультанте.
    Все в Консультанте нравится.
    Только согласна, что некотрые формы несколько кривовато(усложненно)
    в Excel сделаны.

  16. #16
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    что больше нравится
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  17. #17
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    А мне больше Яндекс нравится, все формы загружаются ровно и в Ворд, и Эксель.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  18. #18
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Тоже метод
    Тихо шифером шурша, едет крыша, не спеша...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Dinaaa, бывает что в Гаранте нет того, что есть в Консультанте. Бывает наоборот Многое зависит от комплекта - они могут быть разные.
    Я не знаю как в Гаранте, но в Консультанте можно позвонить на горячую линию и вам достанут документ, которого у вас нет в базе и вышлют по почте. По моему оч. удобно!

  20. #20
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Татьяна07, такую же услугу предоставляет нам аудит.фирма, и плата за месяц меньше.
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  21. #21
    Клерк Аватар для Ne4et
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    45
    Клерки, успокойтесь Это паходу провокация, ПЕАР

  22. #22
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    Цитата Сообщение от Ne4et Посмотреть сообщение
    Клерки, успокойтесь Это паходу провокация, ПЕАР
    по ходу это не ПЕАР а в Пиар
    ИМХО

  23. #23
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    К+ рулит однозначно

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    115
    Лучше сразу оба. Как у меня сейчас. И ещё Кодекс впридачу.
    Мне Гарант удобней. Нравится, что могу одновременно видеть структуру документа и его текст. Понятней интерфейс.
    В Консультанте мне удобно смотреть ссылки по теме документа. В общем, я бы предпочла Гарант, но только из личных симпатий.

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Вверх

    в гаранте тоже есть горячая линия, мне документы все часа за два присылают)))

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Dinaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Посоветуйте, что лучше Консультант или Гарант. Понятно, что те и другие хают друг друга, но может кто-то подскажет, где же документов действительно больше?
    Что тут выбирать это одно и то же! СПС это прошлый век.

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Да-да, зачем народу знать нормативку, прошлый век же Достаточно почитать материалы неких юристов и аудиторов, и вот оно, щастье
    Sergthai, я Вас предупреждаю, реклама без санкции администрации у нас на форуме не пройдет.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да-да, зачем народу знать нормативку, прошлый век же Достаточно почитать материалы неких юристов и аудиторов, и вот оно, щастье
    Sergthai, я Вас предупреждаю, реклама без санкции администрации у нас на форуме не пройдет.
    Надежда, С новым годом! Полностью с Вами не согласен. Нормативку ни кто не отменял и все обосновывается именно ей. Предвзятое отношение к "неким" юристам и аудиторам не поддерживаю, т.к. на мой взгляд оно безосновательное (как я предполагаю, т.к ни чего конструктивного не услышал). Если хотите можем подискутировать здесь на форуме (без указания предмета о котором идет речь), это надеюсь не будет рекламой? или через личную переписку. Поверьте, что предмет о котором я говорил в первом своем сообщении на форуме (удаленном) я знаю уже много лет и очень хорошо, т.к. сам с ним работаю. Опять же многолетний опыт использования другими компаниями этого продукта (как всемирно известными Российскими, так и представительствами зарубежных компаний) говорит сам за себя. Справедливости ради скажу, что СПС там то же стоят и К+ и Гарант.
    Последний раз редактировалось Sergthai; 04.01.2009 в 22:59.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Sergthai, дискутировать на эту тему мы не будем. Ни в этой теме, ни в других. Потому как это уже будет реклама, да и не о чем дискутировать

  30. #30
    Аноним
    Гость
    К+ на флешке есть уже давно, из остальных преимуществ выделю ссылки на абзацы. Любители Гаранта, есть в вашей системе такое?)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •