×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 169
  1. #31
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    да и в Гаранте такая фигня практикуется.
    Ув. модераторы! Эта тема какая-то не интересная без голосования по этому вопросу....

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Не знаю ка ккому, а мне "Кодекс" понравился есть разделы и "помошник кадровика" и "помошник бухгалтера" и стоит не таких адских денег за обслуживание!!!!!

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Я предлагаю сравнить К+ и Гарант по поиску информации. Найдите Бератор в Гаранте и Правовой навигатор в К+. Ощутите разницу. Бератор и Правовой навигатор - две одинаковые функции в программах. Они представляют собой поиск по ситуации. Убедитесь что в Гаранте он находится вообще очень далеко, а у К+ прямо в стартовом окне. В К+ все как на ладони, а в Гаранте ниче не найти. Работала с Гарантом много лет и потом с легкостью перешла на К. По одной простой причине. Кода узнала что пробную версию мне ставили одну (бесплатную пробную), а продали совсем другую - кучу ненужного хлама насували в программу и все. отвратительное отношение к клиентам. Обман. Я ругалась и плевалась. ЕЩЕ самое главное отличие в том что если в Г документ меняется, то он считается за 1. Т.е. Десять раз поменялся документ это уже 10 разных, а в К+ если документ меняется он не считается за еще одну единицу. Сто раз поменялся один документ или закон он так и остался одним. Идет огромная разница в количестве документов и так, а тут еще и когда один документ за 10 считается. Жуть!!!

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, ну вот не стыдно работникам Консультанта писать подобные посты? Вы ведь работаете в РИЦ К+

  5. #35
    Клерк Аватар для liros
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Республика КОМИ, пгт. Троицко-Печорск
    Сообщений
    137

    Смешно Гарант или Консультант отвечу

    Ситуация выглядит так. В Гаранте начинать работать сложнее. Но потом привыкаешь и очень удобно. Причем в Гаранте был реализован быстрый поиск. Достаточно было набрать любой вопрос или слово, причем допускалось в любом падеже и прочее. Консультант выглядел по другому и значительно проще. Но сейчас они аккуратно слизали у Гаранта все лучшее и стали очень похожи. А выбирать надо исходя из удобства обновления и обслуживания. При обновлении в Гаранте переписывается вся база, а в Консультанте добавляются новые документы и все. Думаю Гарант более интеллектуален, а Консультан попроще в работе. Подбирайте по потребностям. А насчет работы с диска у Гаранта, так это большой плюс. Можно дать поискать документ сослуживцам, да и дома иногда надо покорпеть или посидеть с дитем. Взял домой и работай.Удачи.
    Незнание не освобождает от ответственности. К, сожалению!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    Стоимость обслуживание у Гаранта в 3 раза ниже,
    чем у Консультанта.
    Хочется узнать -почему такая разница? Привлечение клиентов?
    Или какие-то скрытые подвохи? (неудобство сортировки документов, длительный поиск документов, что-то еще?)

  7. #37
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    стоимость жигулей ниже чем мерседеса
    интересно в чем подвох?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    стоимость жигулей ниже чем мерседеса
    интересно в чем подвох?
    В этом вопросе, столько различий, что не берусь даже сравнивать,
    сходство только одно, оба ездят
    ==
    А вы даже не попытались сравнить...

  9. #39
    Клерк Аватар для Severyanin
    Регистрация
    10.01.2003
    Сообщений
    62
    Да-да, сравнение автомашин - фирменный прием Консультантов. уже 10 лет слышу Мерседес -Запорожец... Мало того что цена в разы!! ниже, так еще и удобство пользования в Гаранте на высоте.. Когда Гарант запустил свой поиск по ситуации - Консультанты кричали - как можно найти документ по субъективным понятиям программиста, который делает связи поиска и документа... Не прошло и три года -опа! ув. клиенты Консультанта! посмотрите, какой уникальный поиск у нас появился... В Консультанте есть только один! плюс не впользу Гаранта - Блок региональное законодательство. но тоже - по звонку дилерам Гаранта - и документ у вас...

    хоть здесь душу отвел..

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Гарант, Консультант, да по сути разницы нет.
    Удобство К+ это юзабилити, в этом они ассы.
    Преимущество Гаранта это юробработка нормативных документов и более качественные гиперссылки.
    Но, что Гарант, что К+ СЛИШКОМ дороги для организации, я имею ввиду комплекты с аналитикой, а не просто базу нормативных доков.
    Есть варианты как иметь и качественную аналитику и нормативную базу и даже консультационные услуги за просто смешную сумму, но это уже другая история

  11. #41
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Есть варианты как иметь и качественную аналитику и нормативную базу и даже консультационные услуги за просто смешную сумму

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    Сравнили, Гарант и Консультант, Гарант-ну совсем неудобен...
    1) непонятно опубликован документ или нет;
    2) поиск выдает всякую чушь, например набрала в строке поиска
    инв-17в Консультанте сразу получила Инвентаризационную опись, а Гарант выдал непонятно что, но не то, что мне нужно.
    Вообщем, мы решили остаться с Консультантом.
    3) устают глаза от Гаранта

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    162
    Как бывший работник Гаранта могу сказать так - в своей нынешней работе бухгалтером пользуюсь только К+, реально удобнее, и документы больше по теме находятся. А еще региональную базу К+ лучше реализует.

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    двух мнений быть не может... есть вдумчивая умная пресса...
    и есть бульварная жёлтая пресса, которая собирает всё что можно по мусоркам...

    есть Гарант, где комментарии процежены и выверены до грана в соответсвии с текущим законодательством...
    и есть К+, где комментарии подобны навозной куче... есть всё - и нет ничего...

    [censored] Стихи, это всегда замечтательно. Но для них есть раздел Пятница
    Последний раз редактировалось Над.К; 29.12.2009 в 21:13. Причина: .

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Очень давно пользуемся Консультантом, сравнить с Гарантом к сожалению не могу так как у нас его сейчас просто нет а сравнивать с той версией которую видел очень давно чувствую будет некорректно.
    Очень радует то что поиск осуществляется мгновенно и находишь именно то что нужно. Удурчает то что если пользуешься на работе то взять домой почитать уже не реально...
    Купить домой за ту цену сколько он стоит не смогу даже если будет очень нужно, нереально высокая цена для физлица.
    Всегда радовало то что наших сотрудников консультант обучает бесплатно и причем очень эффективно.
    Биение на базы какое-то нелогичное, вот не понимаю почему версия ПРОФ содержит не все документы, почему нет полной базы купив которую уже не нужно будет что либо искать.
    Также не понимаю почему консультант не включает полную базу гостов даже на торентах piratebay гуляла полная бесплатная база гостов.
    А в целом консультант очень даже радует...

  16. #46
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    хорошо... без стихов...
    кто сталкивался с нашим законодательством - тот знает как оно изменчиво... законодательство имеет стрелу времени... период действия...

    крайне тяжело отслеживать изменения с помощью дедовских ножниц и заклеивания абзацев...

    "машина времени" Гаранта, когда выбираешь рабочую дату и мгновенно переносишься в прошлый текст закона или будущий...

    до свидания К+... или лучше - прощай...
    На трибунах становится тише,
    Молкнет славное поле чудес...
    До свиданья Бератор с Ка плюсом -
    Возвращайтесь в свой сказочный лес.

  17. #47
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    вообще-то я всегда за открытую состязательность... понятно, что никому неохота проигрывать и нравится выигрывать...

    как решается любой спор?
    в состязании...

    будут ли арбитры беспристрастны?
    нет, конечно...

    но если состязающийся выше на голову, как Плющенко в Турине с "Крёстным отцом" - будь арбитр хоть тысячу раз необъективен - всё равно выиграет Плющенко...

    я к чему... давайте Гарант и К+ представит на состязание, допустим, "на трёх досках" своих представителей и пусть им пойдут случайно выбранные вопросы "из зала" - этакое "Что, где, когда"... и судьи оценивают быстроту и качество ответов...

    игроки пользуются только своими типовыми справочными системами...

    вот и всё

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    "машина времени" Гаранта, когда выбираешь рабочую дату и мгновенно переносишься в прошлый текст закона или будущий...
    Не поняла, а что мешает Вам перейти в новую редакцию закона в К+? Хотя она там никакой машиной времени и не называется, но и прошлые и будущие редакции там есть
    А вот эта система в Гаранте с машиной времени меня сильно раздражает Хотя есть у Гаранта кое-какие плюсы, которых нет у К+. Но даже эти плюсы не заставят меня сменить К на Г

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    есть, конечно... сейчас пользователь СПС мгновенно сообразит в К+, что командировку от 5-го числа надо смотреть по щёлку Редакции - Редакция такая-то... а вот уже командировку от 6-го числа надо щёлкать справа по другой редакции (какой? если их там десятки для той же главы НК)...

    давайте, наконец, думать о том, чтобы человеку было удобно работать... человек хочет знать - у него командировка 5-го... он ставит это число и едет в тот день начала командировки на машине времени законодательства...

    человеку должно быть удобно работать, удобно жить, удобно общаться...

    всё остальное - давайте оставим коммунистам

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Вобще-то чистейшая вкусовщина. Кому-то нравится борщ, кому-то больше рыбная солянка. Наполнение баз примерно одинаковое, удобства систеы поиска у каждой свои.

  21. #51
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    вся закавыка у нас, что не думают об удобстве... программисты не хотят или не могут задуматься о расположении выбора подменю, об их цвете или шрифте...

    боязнь любой новой программы идёт только от дикого пренебрежения начинающего пользователя... как при входе в незнакомую комнату при неудобно расположенном выключателе - Вы никогда не сообразите где включить свет...

    если какая-то фирма хочет создать массовый продукт - она должна ориентироваться на удобное пользование...

  22. #52
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Кому-то нравится борщ, кому-то больше рыбная солянка.
    но оливье едят все...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    простой пример:
    возьмём калькулятор... в России около трёх миллионов бухгалтеров... можете считать меня цветным паровозом, но я уверен, что у каждого из них на работе есть калькулятор... не тот мелкий, где надо палочкой тыкать в миниатюрках... а обычный простой как книжка калькулятор...

    ну почему не сделать кнопки "в том числе НДС_18" и сверху "НДС_18" - это же нетрудно... и не надо тогда плакать тому же московскому заводу... выпустите удобный калькулятор для бухгалтера - это же так просто...

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    давайте, наконец, думать о том, чтобы человеку было удобно работать... человек хочет знать - у него командировка 5-го... он ставит это число и едет в тот день начала командировки на машине времени законодательства...
    Ну Вам вот удобна машина времени, мне нет. О чем спор?
    но оливье едят все
    Смотря какое оливье

  25. #55
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    На кой фиг покупать сейчас Гарант или Консультант?
    Все есть в Интернете - на их же сайтах, а так же на юридических и всяких там БУХ-1С.

    Если нужно укрепиться во мнении - задаете вопрос сюда, на форумы на Клерк ру, форум на "Главбухе" и на БУХ-1С - здесь куча грамотного и доброго народа.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    Если нужно укрепиться во мнении - задаете вопрос сюда, на форумы на Клерк ру, форум на "Главбухе" и на БУХ-1С - здесь куча грамотного и доброго народа.
    И у которых к тому же, стоит Консультант или Гарант
    ===
    Сравнив обе базы я считаю, что Консультант внимательнее
    и ответственнее относится к своим базам, к созданию ссылок.
    ===
    Машина времени в Гаранте лично мне совсем неудобна, и к тому же она криво работает,
    в Консультанте есть редакции, они удобнее.

  27. #57
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,912
    хорошо... проведём обычный тест... на объём ссылок...

    например, известно, что по зарплате надо искать Нину Ковязину, а по пособиям - Лидию Новицкую...

    проще проверить первую фамилию - она уникальна по построению букв и эксперимент будет чище...

    если согласны, то давайте проверим:
    откройте свою СПС и наберите в поиске по тексту "Ковязина"

    смотрим результат: количество предложенных документов в Гаранте, К+ или другой системе...

    P.S. убедились?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Я тоже пользовалась и Гарантом и Консультантом.
    Мне по интерфейсу и удобству совершенно не нравится Гарант, но он кажется подешевле и можно его заказать на флэшке и таскать с собой, а еще у Гаранта бесплатные семинары получше (посолиднее). Зато линия поддержки по вопросам бухучета, ну просто совсем плохая, столько раз получала сырые, неноделанные ответы и приходилось их "тыкать в это мордочкой", правда это линия не самого Гаранта, а диллера, у которого покупали систему.
    В общем я все-таки у руководства выпросила Консультант - приятно, когда приятно работать

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Мне вот никогда в голову не приходит искать документы подобным путем Так что даже эксперимент проводить не буду. Я ссылки ищу от документов, а не по фамилиям

  30. #60
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ну почему не сделать кнопки "в том числе НДС_18" и сверху "НДС_18" - это же нетрудно... и не надо тогда плакать тому же московскому заводу... выпустите удобный калькулятор для бухгалтера - это же так просто...
    На моем такие кнопки есть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •