×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно ИФНС отписала на ОНП материал на ст. 199 подскажите чем чревато?

    Доброго вечера! Подскажите чем чревато? И какая судебная практика?И доводить ли до суда?
    При камеральной проверке ИФНС установила, что мой контрагент не подал декларацию в свою ИФНС за сентябрь и октябрь прошлого года. Я в свою очередь купил у него товар в этот период с НДС 10%,который составил 2млн100тыс.руб.(т.е. оплатил ему по банку! 21 млн.руб,частично векселями).Который в дальнейшем перепродал с мизерной наценкой.На сколько мне в дальнейшем стало известно он не сделал этого возможно в связи с возбужденным уголовным делом по ряду фирм и в том числе по нему по ст.199. Меня вызывали на допрос сотрудники ОБЭП того города где находится контрагент( мы в одном регионе), в качестве свидетеля в конце октября-начале ноября того же года.
    Моя ИФНС не засчитала к вычету НДС показаный мной и стала забрасывать меня своими письмами с требованием оплатить в бюджет не засчитанный НДС. Мотивируя неправомерность сделки непредоставлением отчётности моим контрагентом. Я в это время принял решение как учредитель-директор провести реорганизацию в форме слияния с другим юр.лицом, находящимся на учёте за 2000км от меня, в результате которой образовалось новое юр.лицо-правопреемник.В дальнейшем я вышел из состава учредителей нового правопреемника в течение первого месяца от регистрации.
    Документы об передачи бухгалтерии,уничтожении моей печати и т.п. естественно имею на руках.
    Так вот - как только из дальнего региона пришло уведомление(датировано 12 января) о реорганизации в мою ИФНС. Они тут же "зашевелились" с письмами о том что передают дело судебным приставам.Это было в начале февраля 2007г. К середине февраля закончилась процедура слияния(выданы свидетельства о прекращении деят.старого юр.лица и начале деят. нового) я получил на руки все документы связаные с этим. Приставы так и не приходили(офиса у меня как такового уже нет с прошлого года.).Пару раз позвонили по месту прописки и всё.
    Теперь вчера меня вызывает ОНП для дачи объяснения и показывает материал который направили им из ИФНС 28 февраля, но почему то у них он входящий только 12 марта. Я объясняю что от уплаты не уклонялся,сведения подал на основании договоров,накладных,счетов фактур, которые предоставить не могу так как бухгалтерия у правопреемника -даю им бумаги по реорганизации.Говорю что знаю что был суд и приговор(наказание) по ст.199 у этого контрагента,что это Он уклонялся а я законопослушный налогоплательщик. Они сказали что опросят налоговую ещё кого то и посовещаются сколько Надо! для отказного материала.
    Так вот я чё думаю ну достали эти ситуации "взращивания поросенка". Причем Они ещё и суммы бешенные при этом озвучивают
    Если я Их пошлю куда подальше?
    Найму адвоката напишу жалобу по поводу не законно возбужденного уголовного дела на меня по ст.199(если всё таки возбудят?).
    Чем это может закончится для меня? Может у кого- то подобные практики уже были? Разве я обязан контролировать и Главное отвечать за не предоставление декларации по сделкам моим контрагентом?
    Может меня просто на лоха разводят?
    Завтра надо решение принять к 10 00 как вести себя дальше.
    Подскажите кто сейчас тут?

    P.S/ Надеялся что физ лицом будет приятно побыть хоть пол года за последние 7 лет. А не тут то было
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    "мой контрагент не подал декларацию в свою ИФНС за сентябрь и октябрь прошлого года."

    "Говорю что знаю что был суд и приговор(наказание) по ст.199 у этого контрагента"

    Это когда же успели "суд и приговор"?

  3. #3
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    ну откажут в ВУД, это от необходимости уплатить указанный налог не спасет.
    В крайнем случае 75 ст - деятельное раскаяние.
    Все равно недоимку придется гасить.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    ну откажут в ВУД, это от необходимости уплатить указанный налог не спасет.
    Платить будет правоприемник

  5. #5
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платить будет правоприемник
    а уд. на кого хотят возбудить? на бывшего директора? не смешно
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    а уд. на кого хотят возбудить? на бывшего директора?
    А на кого еще?

  7. #7
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А на кого еще?
    и состав в том, что он заведомо знал о том, что подписывает декларацию, куда опять же заведомо были включены заведомо ложные сведения?
    ну-ну. флаг им в руки....
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3
    Не думай менты помусолят тебя и отстанут фактов у них маловато. А с ИФНС есть смысл посудися.

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вверх Спасибо за Ответы:) Друзья

    Суд был в прошлом месяце.
    Дело на директора хотят возбудить т.е. меня.
    ОНП от назначеной негласно на сегодня встречи отказалось по телефону сославшись на занятость. Говорит "давай переложим на завтра или послезавтра",я говорю Давай.
    Даже обьяснения официальные от меня не взяли ещё. Хм.... да явно мусолят.
    Тут вот какая оказия я "случайно" сёдня нашёл копии деклараций за эти два месяца(сентябрь и октябрь) посланные под опись по почте моим контрагентом в конце декабря. НДС там есть родимый Даже больше чем надо видно ещё чей то затерялся.Сижу множу копии..... Если всё же встрача состоиться отдам их следователям мне они ни к чему, то то обрадуются Пастухи подарку от поросёнка Как считаете?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НДС там есть родимый
    Откуда вы знаете, чей там в НДС?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •