×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    просто зачиталась веткой, жаль, что поздно увидела. Работала экономистом по расчету себестомости на производстве мебельного и строительного погонажа. Методика сохранилась дома на компьютере (пишу с работы). Если еще актуально, то напишите на satca@list.ru найду и перешлю. Единственно что хочу пожелать участникам, если вопрос практический, то не загружайте ветку дебатами и теориями.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    3
    Здравствуйте.Подскажите, как правильней поступить? Производственная фирма арендует площади.В цехе стоит 3 станка,каждый производит свою продукцию.Как корректно разпределить аренду? Вижу варианты:
    1. Рассчитать площади станков и их зоны обслуживания, аренду, пропорционально площади отнести на производственные расходы, по каждому виду продукции. Остальную площадь - на общепроизводственные расходы.
    2. Всю площадь цеха относить на производственные расходы. По видам продукции распределять применив базу рапсределения. (ЗП производственных рабочих данного цеха).
    Мое мнение - вариант 1. Ваше мнение?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    перец25, для каждого оборудования есть требования по технике эксплуатации, это служба Главного Инженера может подсказать, так что не надо мудрить.

  4. #34
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    перец25, мое мнение вариант 2.
    еще подумаейте на такую тему - возможна ли эксплуатация станков только на пощади ими непосредственно занимаемой? или производство на этих станках возможно при аренде всего помещения? существуют ли при прочих равных условиях, возможность полного функционирования производства без аренды площадей, не занимаемых конкретно взятыми станками? и т.д.
    Жизнь - просто чудо

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вариант 2 мне кажется предпочтительнее, разве что над базой распределения стоит подумать.
    Вариант 1 мне не нравится. Представьте себе, что зона обслуживания у станков изменится. Будете заново рассчитывать пропорцию? А если "зона" будет меняться ежемесячно или ежедневно?
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    1
    А мужики-то не знают

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •