×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Николай
    Гость

    Работа 1С под SQL

    Кто может дать совет в следующем вопросе: некоторые функции 1С не работают под SQL, в частности функция ВыбратьПоЗначению(), она просто всегда возвращает пустую выборку. Если кто подскажет как с этим можно бороться, то буду очень благодарен.[/b]
    Поделиться с друзьями

  2. #2

    Недостаточно данных

    Функция ВыбратьПоЗначению() какого объекта? Документа, Операции, пр...?
    Какие параметры Вы задаете в этот метод? было бы неплохо, если бы Вы написали весь код программы (что касается этого метода). Иногда бывает дело в особенностях данных и в релизе SQL.

    Dina_Rachevskaya@mail.ru

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Степногорск
    Сообщений
    14

    Пояснения к вопросу

    Функция для работы с операциями. Вот отрывок исходного кода:

    Опер=СоздатьОбъект("Операция");
    Опер.ВыбратьПоЗначению(,СальдоДата,"Организации",Организация);

    Некоторые пояснения:
    СальдоДата - рабочая дата
    Организации - субконто некоторых счетов, справочник организаций
    Организация - объект формы документа, тип справочник организаций

    Данная программа работает в настоящее время, но при переходе на SQL сервер возвращается пустая выборка. Может мы неправильно настраиваем SQL сервер?

  4. #4
    Если эта процедура работала в DBF базе, то вопрос сильно усложняется. Варианты:

    1. Ошибка в указании имени отбора.
    Я у себя нашла в программах (комплексная конфигурация/Бухгалтерия) в этой процедуре в имени отбора присутствует "СуммаОперации", "Содержание". То есть, реквизиты операции. Если у Вас в операции есть такой реквизит "Организации", то дело может быть еще в следующем:

    2. Первый параметр, то есть дата начала периода, опущен. Хотя он и необязательный, попробуйте поставить туда все-таки нулевую дату. Дата(0).

    Успехов!!!

    Вот мой Email в случае чего.

    Dina_Rachevskaya@mail.ru

  5. #5
    Георгй
    Гость

    1С+SQL

    Очень часто подобные вещи происходят, когда в параметры вызова какой-либо функции передают объект, созданный методом "СоздатьОбъект", а не конкретное значение. В данном случае это может быть "Организация", а требуется передать "Организация.ТекущийЭлемент()". "Грешит" этим SQL

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Степногорск
    Сообщений
    14
    Спасибо за советы, но это все не помогает

  7. #7
    Просто глючит 1С. Вот и все... Неправильно строит запросы SQL. Вещи это известные. Сама 1С на них не реагирует. Тестирует только на типовых конфигурациях...
    Откровенные глюки с расшифровками публиковал Winter. Сходи на форум www.hare.ru - там народ компетентный...

  8. #8
    Пришли мне выгрузку базы с описанием, по какому действию выскакивает ошибка, в какой строке и каком объекте. Не видя данных и конфигурации, сложно что-либо сказать.

    Вот мой email
    rachevska@iba.com.by

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    7

    1С + SQL

    А зачем ты именно так выбираешь операции по контрагенту? Тем более, если база у тебя под SQL? Сделай ЗАПРОС, аналогичный тому, что используется в отчете по ОС (стандартном). Работать будет, пусть с небольшим "тормозом".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •