×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Владивосток-Хабаровск
    Сообщений
    41

    Объясните профану в 1С-Бух

    Установил 1С-Бух 7.70.446 вместо 1С-6.0. Вручную перенесли остатки на 31 мая. Проводим месяц по документам. Всё правильно вроде. Начисляем з/пл. Всё правильно. Закрываем месяц (интересно же - а как посчитает налоги). Дебет 00 счета идет красным в корреспондеции с 69 счетом, но не всем, а выборочно (кроме федерального бюджета). Но что самое страшное - не закрывает 44 счет по Кредиту. Я в Бухгалтерии вообще полный ноль, а Гл.Бух в трансе - неужели ей опять в 6.0 возвращаться? К хорошему же быстро привыкаешь да и план счетов с ПП что-то же значит... Может кто подскажет что сделать-то?
    Поделиться с друзьями
    Glide

  2. #2
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    При проведении операции "Закрытие месяца" требуется отметить флажками счета, которые закрываются. 44-ый счет отмечен был?
    А главное - нужно проверить аналитику: что куда у вас списывается при закрытии.
    Ничего страшного.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #3
    Аноним
    Гость
    На личном опыте скажу: Даже если отметите 44 счет галочкой, он не закроется при проведении документа закр. месяца. Я всегда закрываю в ручную. Кт 44 Дт 90.2 и.т.д.
    С уважением В. Дмитрий

  4. #4
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    он не закроется при проведении документа закр. месяца. Я всегда закрываю в ручную
    ?????
    А у меня таки закрывается автоматом! При правильных настройках это ДОЛЖНО происходить.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Если я не ошибаюсь, то 44 закрывается на 90. Может у вас просто не было выручки в этом месяце и поэтому 44 не закрывается?
    С уважением, Марина.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Re: Объясните профану в 1С-Бух

    Исходное сообщение Glide
    Установил 1С-Бух 7.70.446 вместо 1С-6.0. Вручную перенесли остатки на 31 мая. Проводим месяц по документам. Всё правильно вроде. Начисляем з/пл. Всё правильно. Закрываем месяц (интересно же - а как посчитает налоги). Дебет 00 счета идет красным в корреспондеции с 69 счетом, но не всем, а выборочно (кроме федерального бюджета). Но что самое страшное - не закрывает 44 счет по Кредиту. Я в Бухгалтерии вообще полный ноль, а Гл.Бух в трансе - неужели ей опять в 6.0 возвращаться? К хорошему же быстро привыкаешь да и план счетов с ПП что-то же значит... Может кто подскажет что сделать-то?
    Учетну политику надо менять, посмотрите демо версию, тама есть 44 счет и учетная политика.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Дебет 00 счета идет красным в корреспондеции с 69 счетом, но не всем, а выборочно (кроме федерального бюджета).
    проверьте правильность внесения остатков.
    Посмотрите карточку счета 00 за период с момета внесения остатков по сей день, проверьте лишние суммы.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Владивосток-Хабаровск
    Сообщений
    41
    Демидова Татьяна
    Остатки внесены правильно - 00 счет сбалансирован. Документ "закрытие месяца" создает проводки с Кредита 69-го на Дебет 00 красным. Что интересно - корреспондируются все субсчета кроме отчислений в федеральные фонды. Проводки вышеназванного документа вручную не корректируются. Где эти правила закопаны - найти не смог даже через конфигуратор. Распечатал тему, отдал Гл.Бух-ру.
    Извините, забыл совсем про уточнение: Всё это обнаружилось в оборотно-сальдовой ведомости за первый же месяц. Ох уж эта бухгалтерия *испуганно затыкая уши от "птичьего языка" (Солженицын)*
    Glide

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Владивосток-Хабаровск
    Сообщений
    41
    Аноним
    Проверил по демо-базе. Изменил учетную политику на начало периода(01.06). Ничего не изменилось! Кроме того, конечно, что мы ПБУ 18-2 не применяем.
    Рыжая Таня
    Галочки всегда стояли на всех трех 44-х. :-) По аналитике и узнал, что на 00 счете собираются с К-т69.
    Мар
    Выручка есть. 44 и должен уйти на 90!. Но вот не уходит. Кредитовая сторона вообще пустая.
    Всем
    Может мне оборотно-сальдовую файлом вложить?
    Спасибо за участие. Потихоньку с вашей помощью начинаю усваивать бух-слова. )
    Glide

  10. #10
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Исходное сообщение Glide
    Может мне оборотно-сальдовую файлом вложить?
    Думаю это не поможет. Дело в программе видимо. Может просто какой то глюк? У меня было такое, что не закрывался 44-ый счет, закрывала вручную, а потом после очередного обновления стал закрываться.
    А сами программисты 1С-ники, что говорят?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Владивосток-Хабаровск
    Сообщений
    41
    Исходное сообщение Аноним
    Я всегда закрываю в ручную. Кт 44 Дт 90.2 и.т.д.
    Хмм.. Гл.Бух. сделала ручные проводки - баланс пошел!
    Возникло подозрение на то, что эти проводки должны быть в списке некорректных. В чем смысл таких названий в 1С - выше моего разума. Пройдет еще один месяц - посмотрим еще раз - а что же новенькое будет?
    Спасибо всем за активное участие!
    Мария
    Только не смейся! Я и есть программист 1С-ник. Вот только с Бухгалтерией не работал раньше никогда. Всё Бог миловал...
    Glide

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •