×
×

Результаты опроса: Какие возможности Excel вы знаете и применяете?

Голосовавшие
180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не знаком ни с одним из перечисленных возможностей

    41 22.78%
  • Пакет анализа "Поиск решения"

    30 16.67%
  • Сводные Таблицы

    101 56.11%
  • Програмирование в VBA

    34 18.89%
  • Специальные функции

    80 44.44%
  • Знаю все, и многое другое

    35 19.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    4

    Эврика

    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Господа, читайте книги, интересуйтесь возможностями программы сразу при начале работы с ней.
    И вас ждет успех!
    Скиньте пожалуйста ссылочку или книгу, или путь к такой книге, или хотябы её название, чтобы научиться использовать абсолютно ВСЕ возможности Экселя! Плиииизззз!!
    _______________________________
    Пашу обычно так... что аж лошади оборачиваются!

  2. #62
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Заляшка Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста ссылочку или книгу, или путь к такой книге, или хотябы её название, чтобы научиться использовать абсолютно ВСЕ возможности Экселя! Плиииизззз!!
    Есть такой сайтик "Первые шаги" ( FirstSteps.ru) если правильно помню.
    Там много чего про чего. Иесть замечательный раздел, посвященный Экселю.Начинается с ...откройте "книгу" и заканчивается где-то на уровне редактирования макросов.

    т.е. слева строчка MSOFFICE приводит нас к началу работы с "дедушкой"!
    а VBA by Step уже рассказывает на уровне макросов и неявных возможностей старого доброго Экселя.
    Да, вот он сайтик: http://firststeps.ru/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #63
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Заляшка, про языки программирования говорят, что тот. кто использует менее 20% языка, язык не знает. боле 80% языка - сумашедший. С Екселем так же. 30-40% но необходимых лично Вам - норма.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #64
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    поищите книжку автор Кашаев. там есть по Экселю и вба по-моему

  5. #65
    Valll
    Гость

    И все-таки она ЕСТЬ!

    Я использую свою собственную программу бухучета в Экселе. Просто песня! 2 года работы, 3 проверки в налоговой - полет нормальный! Главное достоинсто: Чудовищная вычислительная мощность при максимальной легкости (в прямом 650кб и переносном смысле). От плюсов просто захлебываюсь, поэтому скажу чего нет: 1. количественного учета (склада) - он мне не нужен. 2. Нет сдачи отчетности на дискете. (Сам наверное не осилю - прошу помощи)!.

  6. #66
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    Я использую свою собственную программу бухучета в Экселе. Просто песня! 2 года работы, 3 проверки в налоговой - полет нормальный! Главное достоинсто: Чудовищная вычислительная мощность при максимальной легкости (в прямом 650кб и переносном смысле). От плюсов просто захлебываюсь, поэтому скажу чего нет: 1. количественного учета (склада) - он мне не нужен. 2. Нет сдачи отчетности на дискете. (Сам наверное не осилю - прошу помощи)!.
    А какую отчетность на дискетке планируете?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    3
    Всем доброго дня! Собираюсь сделать "Справочник контактов" (записную книжку) на VBA, есть ли у кого-нить пример, который я смогу использовать в качестве шаблона и переделать под свои нужды?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    В плане анализа, как то есть Выборки по параметрам, и Отчёты (графические и текстовые) - мой выбор CRM-система .
    + Лекгий пользовательский интерфейс
    + Все недостающие условия и функции можно прописать на элементарном языке (аля функции Экселя, только легче и проще).
    + также она несёт помимо этого и др. управленческие и аналитические функции.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    ps. И соотв. простейшая выгрузка из Учётных программ (Бэст, 1с, не приведи Господь, Парус, и прочие).

  10. #70
    RodionAT
    Гость
    Выражу свое мнение.
    Начал работать с электронными таблицами с SuperCalc 3.0? потом был VS Works 2.0, потом Excel 95, 97, XP, 2003.
    Попутно стал изучать Акцесс 2.0, 97, ХР
    Вот что понял - данные надо хранить в СУРБД, анализировать можно в Экселе, документы сливать (распечатывать) в Ворде. МС Оффис очень мощный продукт, я думаю его возможности даже на 10% полностью вряд ли кто использует по жизни. Что хорошо - Оффис практически на всех машинах установлен.
    1С создали свою среду разработки, а так как на Оффисе никто не стал создавать бухучета для широкого круга - 1С и стали первыми на рынке.
    У нас работает программа бухучета (умереть со смеху) на Фокспро 2.0 с 1993 года, естественно с небольшими корректировками.
    В Экселе (с ВБА) сделал небольшие програмки: распределение затрат по подразделениям на электроэнергию. воду, стоки ..., которые формируют проводки и скидывают их в таблицы Фокспро.
    Учет материалов (склады и все с ними связанное), затрат по заказам, дебиторов и кредитров ведется в Акцессе, там прописаны процедуры формирования проводок и скидки их в Фокспро.
    Сейчас у нас крутой программист (приходящий) говорит, что в 1С это все сделает. Флаг ему в руки и барабан на шею.
    Приезжали тут крутые программисты из Москвы и сказали мы вам на 1С весь учет (не только бухгалтерский) поставим. Цена вопроса предварительно - 2 лимона. Демоверсию привезли! Позвонил на завод, где они такую аферу уже провернули - 7 лимонов.
    Вот и делайте выводы из всего сказанного.

  11. #71
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    в отношении "первыми на рынке" усомнюсь. "Финансы без проблем" работало у многих уже тогда, когда 1C еще только создавалось. Не считая всевозможных "самописок", некоторые из них живут(модифицированно) до сих пор.
    У нас есть клиенты, которые молотят на версии выпуска 1995 года.
    Обращаются только при смене "железа".
    Ах, да. А при чем тут Ёксель? Да базы наши открыты и народ навострился шастать в них запросами, извлекая данные вдоль, поперек и по диагонали...
    Последний раз редактировалось YUM; 24.12.2008 в 18:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #72
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Очень люблю Excel и люблю, что-нибудь мутить в нем. Придумываю всякие таблицы. Очень удобно в работе. Жаль макросы некогда изучить.
    Последний раз редактировалось Элинa; 14.02.2009 в 01:12.
    Элина

  13. #73
    Ильич анонимно
    Гость
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А при чем тут Ёксель? Да базы наши открыты и народ навострился шастать в них запросами, извлекая данные вдоль, поперек и по диагонали.
    Я писал на VBA много чего в Excel для торговых компаний. Если номенклатура в пределах пары тысяч наименований, а продаж в месяц несколько сотен, то Excel вполне хорош для оперативной работы маленькой компании. Только нужно продумать политику архивирования. Главное преимущество для аналитика - возможность быстрого получения ответа на вопрос, который пришел в голову только сейчас.

    Когда данные были в MS SQL (страховая компания) или в dBase, тоже вытаскивал через источники внешних данных нужную часть и переабатывал в Excel'e в нужный отчет.

    Попытался в Excel'е вытащить данные из 1С. Оказалось, что слишком хлопотно разбирать. Сделал так. В меню 1С строчка, запускающая формирование отчета. По ней идет выгрузка в формат Excel'а и запуск Excel'а. В нем уже форматирую отчет, рисую графики.
    Одна штучка особенно понравилась заказчику. Перед ним небольшая таблица и диаграмма с графиками продаж и расходов по определенной группе товаров. Щелчок по названию другой группы товаров и щелчок по кнопне "обновить график" и заказчик видит другую картинку.

    Еще одна вещь, которую никогда бы не хотел делать в Excel'е - отслеживание действий пользователя. В 1С всё это сделано, на мой взгляд, достаточно хорошо.

  14. #74
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    При выгрузке из баз неожиданно напоролись на ограничения :65000 строк и 255 колонок на страничке. А у клиента журнал хозопераций 100 тыс строк ...в месяц!
    А у нас, еще смешнее, используется при выгрузке бесплатная утилитка Formula1 ? а там вообще 16000 строк...
    Так что, не все так ясно под луной.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #75
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    YUM, А вы поденно формируйте или почасово
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    YUM, в Excel 2007 вроде бы нет ограничения по количеству строк.

  17. #77
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    YUM, в Excel 2007 вроде бы нет ограничения по количеству строк.
    угу.Только старые программы с ним..не дружат (Или он с ними)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Он сам с собой не дружит ИМХО, конечно

  19. #79
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    Он сам с собой не дружит ИМХО, конечно
    Вы знаете причину НЕ приятия формата MS Office 2007 в качестве стандарта ISO ? Сам стандарт что-то около 2000 страниц (что, в общем-то нормально) и где-то 1800 страниц, как это реализовано в MS.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    195
    Добрый день!
    Использую Excell 2003.
    Столбцы нумеруются цифрами, как можно поменять, чтобы нумерация была Буквами.

  21. #81
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сервис-Параметры-Общие-Стиль ссылок

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    195
    stas®, спасибо за помощь.

  23. #83
    Клерк Аватар для Justina
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    10
    YUM, бесконечных возможностей (особенно что касается ресурсов) нет ни у одной программы. Разбивать на части не представляется возможным?

  24. #84
    не бухгалтер
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    102
    Я правильно понимаю, что я вообще не обязан пользоваться какой-либо бухгалтерской программой? налоговая не придерется в случае проверки?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Правильно. Не придерётся (если учетные регистры будут присутствовать на бумаге).
    Best regards, Михаил

  26. #86
    не бухгалтер
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    102
    спасибо!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    1
    привет всем. помогите решить вопрос. в файле Excell необходимо дать доступ на визуализацию данных отдельным пользователям только в пределах их пользовательских прав. возможно ли это?

  28. #88
    vikttur
    Гость
    Можно. Запрашивается пароль, после введения которого отображаются только те данные, которые разрешено видеть/корректировать данному пользователю. Можно не на листе, а через форму. Реализуется в VBA - должен быть установлен низкий или средний уровень безопасности.

  29. #89
    Клерк Аватар для МирЛена
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    42
    Добрый день!
    А как в Excel задать формулу, чтобы в ячейке считалось целое число месяцев с начальной даты по настоящее время?
    например начальная дата 01.06.2011, конечная,(сегодня) 05.02.2012, нужно получить 8

  30. #90
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    МирЛена, вам нужно число полных календарных месяцев? С 5 июня по 4 августа — это один месяц или два?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •