×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14

    как автоматически вносить данные в накладную?

    Вопрос – у меня уходит много времени на выписку накладной. Как все вносить автоматически?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Elkaby; 05.03.2007 в 21:42.

  2. #2
    Байдаков
    Гость
    Автоматически откуда?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14
    сначала вношу информацию об автотранспорте в окошко которое выскакивает перед печатью, но не все переносится в сам документ и все время приходится заходить в саму форму и допечатывать вручную

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    А подробнее:
    Версия, что вы заносите, куда и кто вам настраивал?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14
    версия Бэст 4. настраивал не знаю кто - я недавно работаю. Сначала заполняю реквизиты в документе и вношу товар. потом выбираю форму печати и туда вношу дополнительные данные по машине, но места не хватает. поэтому потом еще на черном фоне приходиться дописывать то же самое. а еще когда и там места не хватает! пока разберусь с переносами табличек и рисованием...

  6. #6
    Sveta12
    Гость
    Там есть масса вариантов при работе с шаблонами, может стоит посмотреть документацию

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14
    интересно, мне что кроме бухгалтерии еще и программирование изучать?!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Судя по тому, что Вы пишете - у вас стоит старая версия и используется DOS-печать.
    Версия - номерная, сейчас актуальна 12,01 БЭСТ-4+.
    В каком городе Вы находитесь? Дешевле и проще обратиться к партнеру компании БЭСТ, обновить версию и, возможно, переделать документ для минимизации ручной работы с учетом новых функциональных возможностей.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14
    Уточнила: БЭСТ 4+. Версия 12,01
    Директор имеет мнение, что если куплена программа, то она должна работать без дополнительных сотрудников по ее обслуживанию и если что-то поправить надо, то сами должны это делать. А приставлять к программе программиста, по его мнению – лишние расходы.
    Не хотелось бы с директором спорить, хотя на на прошлой фирме мальчик прибегал, исправлял в программе, как нам надо было.
    Так я смогу что-нибудь поправить? накладные уже достали...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Если у Вас версия 12,01 то для начала попробуйте использовать печатные формы вызываемые по Ф12. Если они Вас по каким-нибудь причинам не устраивают, то наверное придется "кроме бухгалтерии еще и программирование изучать!" хотя назвать это программирование очень сложно, настройка формы не сложнее создании таблицы в excel`е.
    Если и этот вариант вызывает у Вас сложности то для настройки формы под Ваши требования обратиться к специалисту.
    P.S. я не программист, но настройка печатных форм в Бэсте у меня никогда не вызывала сложностей, как в дос -версии (сини-черное окошко) так и в дизайнере. Если Вы попробуете описать более подробно что именно Вам необходимо добавить (поправить) - постараюсь помочь.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    1. Можно завести какой-нибудь эрзац-товар или услугу, без цены, и добавлять нужное количество этого в накладную.
    2. Можно настроить формулу, чтобы данные брались из комментария к документу или примечания.
    Расскажите подробней, какие данные вы добавляете, тогда можно будет вам помочь, облегчить ваш труд.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elkaby Посмотреть сообщение
    Уточнила: БЭСТ 4+. Версия 12,01
    Директор имеет мнение, что если куплена программа, то она должна работать без дополнительных сотрудников по ее обслуживанию и если что-то поправить надо, то сами должны это делать. А приставлять к программе программиста, по его мнению – лишние расходы.
    Не хотелось бы с директором спорить, хотя на на прошлой фирме мальчик прибегал, исправлял в программе, как нам надо было.
    Так я смогу что-нибудь поправить? накладные уже достали...
    Ну да только и понятие внедрение продукта никто не отменял.
    Когда программа имеет множество настроек, есть люди которые в
    них разбираются быстрее и лучше и просят за свой труд денег -
    так с любой программой имеет место.
    Сказать что программа у вас не работает Вы не можете, Вы говорите что она не адаптирована под Ваши конкретные пожелания.
    И оба пути могут тут иметь право на существование как настройка
    существующих возможностей так и программная адаптация.
    Купленный компьютер тоже должен сразу работать, тока в него
    надо еще программы поставить и настроить и за это вы платите либо
    магазину либо приглашаете и платите - не так ли ?

  13. #13
    Яков.
    Гость
    Вопрос не в отрицании внедрения, вопрос в том, сколько на это уйдет сил.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Тогда надо считать сколько уйдет сил на внедрение спецами и сколько уйдет сил на работу при его отсутствии

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    14
    Программа работает уже давно. И главный бухгалтер претензий не имеет. Просто я недавно здесь работаю и хочу в работе кое-что улучшить. Вот я пока со своего участка начала. Главбух, сказала: "Мне некогда, а сама разберешься - меняй чего не нравиться".
    Вот я и пробую...
    Попробовала открыть формы по F12. Красиво, конечно, но только много чего менять (попозже буду разбираться).
    Я обычно форму для печати по ALT-F9 вызываю. Так пока привычней. Когда выбираю нужную форму - вылазит небольшое окошко для вноса атрибутов (ФИО получателя и прочее). Вписываю туда информацию по машине-перевозчику. Но мне не хватает места в строке. Потом в сине-черном окошке приходиться дописывать.
    Начнем с того, что мне бы хотелось строчку в окошке для вноса атрибутов продлить символов на 10ть, чтобы в черное окно не влазить каждый раз.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    А вот тут как раз получается что разработчик поддерживает в новых версиях возможности старых, но стремиться к их улучшению, наверно, не есть гуд. Лучше таки потратить некоторое время на освоение графического дизайнера FastReport, чем на старые возможности печати из консольного редактора. Тем более и список принтеров поддерживающих такую печать существенно сузился.
    А если учесть что он на самом деле FastReport не так сложен как поначалу может показаться, наоборот скажу, что он мне нравится больше каких-либо других дизайнеров и плюс на пользовательском форуме разработчика есть целый раздел в которым Вы можете и почитать ответы и свой вопрос задать и ответ будет достаточно перативным. Иными словами есть поддержка. Хотите - спросите здесь, подскажем здесь....
    Короче, рекомендую если улучшать печатные формы, то в графическом
    дизайнере.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •