×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    "Наташенька"
    Гость

    открытие р/сч на ОП

    Всем здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Есть ОП ( ни филиал,ни представительство) не выделенное на отдельной баланс.
    есть уведомление о постановке на налоговый учет по месту нахождения ОП , приказ о создании ОП, положение об ОП
    нужно открыть к нему р/сч именно на ОП.
    стала обзванивать банки и вот что получилось
    РосЕвроБанк мне отказал в открытии такого счета ссылаясь на ...дословно
    "В случае открытия счета юридическому лицу для совершения операций его филиалом, представительством указывается полное наименование юридического лица в соответствии с его учредительными документами и после запятой - полное наименование обособленного подразделения в соответствии с утвержденным юридическим лицом положением об обособленном подразделении (п.1.1 Приложения №2 к Инструкции №28-И)."
    таким образом ,так как мое ОП не влечет за собой изменение в уставные документы с точным указанием филиал или представительство
    банк не может мне открыть такой р/счет ПРОСТО НА ОП.

    У кого-нибудь была похожая ситуация?
    Неужели нельзя открыть р/счет со следующими данными по банковской карточке " ООО "Голова", обособленное подразделение "название ОП"" и при этом КПП в реквизитах ОП?
    "свою " печать мое Оп имеет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    вышла новая инструкция 28-И она на сколько я знаю запрещает такое открытие в отличие от старой 28.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #3
    *Наташенька"
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    вышла новая инструкция 28-И она на сколько я знаю запрещает такое открытие в отличие от старой 28.
    выходит,кто успел открыть такой р/счет, тот и работает по нему?
    а кто опоздал...
    только через изменения в уставных документах?
    видимо, мне откажут на основании этой инструкции в любом другом банке?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от "Наташенька" Посмотреть сообщение
    РосЕвроБанк мне отказал в открытии такого счета ссылаясь на ...дословно
    Приведенная банком цитата вооще-то не в тему, она касается только банковской карточки.
    28-И прямо не запрещает открыть счет, в карточке к которому будут необходимые работники обособленного подразделения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    она на сколько я знаю запрещает такое открытие
    И... xде там запрет???
    Счет надо открыть юрлицу, без ссылки на ОП, оно к этому отношения не имеет. Проблема в чем?

  6. #6
    *Наташенька"
    Гость
    Сотрудники банка сказали, что могут открыть р/сч только на представительство или филиал, с соответствующим внесением изменений в уставные документы,
    так как в банковской карточке по этой инструкции 28 И могут фигурировать лишь слова " филиал" ,"представительство", а мое желаемое " обособленное подразделение" в 28 И там не озвучено. Юристы банка сказали НЕТ в вопросе открытия счета на мое ОП

  7. #7
    *Наташенька*
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    И... xде там запрет???
    Счет надо открыть юрлицу, без ссылки на ОП, оно к этому отношения не имеет. Проблема в чем?
    Проблема в том что мне НЕ нужен счет в другом городе на мою организацию головную, мне нужен счет где КПП будет ОП, а для этого я должна указать структурность своего подразделения

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от *Наташенька* Посмотреть сообщение
    Проблема в том что мне НЕ нужен счет в другом городе на мою организацию головную
    Объясните, чем этот самый счет будет отчичаться от счета ОП? Счет, он и в африке счет.
    Цитата Сообщение от *Наташенька* Посмотреть сообщение
    мне нужен счет где КПП будет ОП,
    Для этого ОП должно быть на самостоятельном балансе.
    Вы уж определитесь сначала в своих желаниях.
    ИМХО, проблема надуманная. Кроме того, что ХОЧУ, в ней ничего нет.

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Для этого ОП должно быть на самостоятельном балансе.
    --- тогда филиал вытанцовывается?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    *Наташенька*, а разве у обособленных подразделений без самостоятельного баланса бывает КПП?
    Абсолютно согласен с уважаемым BorisG - проблема надуманная.

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Demin, не скажи... тама вроде ограниченно написано "обособленные подразделения (филиалы, представительства). точка и никаких прибавок типа и другие
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  12. #12
    *Наташенька"
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    *Наташенька*, а разве у обособленных подразделений без самостоятельного баланса бывает КПП?
    Абсолютно согласен с уважаемым BorisG - проблема надуманная.
    ИНН/КПП

    Обособленному подразделению не присваивается отдельный от головной организации идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), так как оно не является самостоятельным налогоплательщиком. В документообороте обособленное подразделение использует непосредственно ИНН головной организации.
    Однако обособленному подразделению будет присвоен свой, отличный от головной организации, код причины постановки на учет (КПП). Он будет указан в Уведомлении о постановке на налоговый учет по месту нахождения обособленного подразделения. 5-й и 6-й символы РР кода (из 9) имеют значение в зависимости от наличия у организации обязанности по уплате налогов и сборов по месту нахождения данного обособленного подразделения:
    02, 04, 31 - соответственно филиал; представительство; обособленное подразделение, в отношении которого не проведена процедура оформления по п.3 ст.55 ГК РФ <5>, исполняющие обязанности по уплате налогов и сборов;
    03, 05, 32 - то же, но самостоятельно не исполняющие обязанности по уплате налогов и сборов (по причине отсутствия у них отдельного баланса и расчетного счета).

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    *Наташенька", да это то все понятно, в чем "фишка" непреодолимого желания иметь счет, в котором указан именно КПП подразделения, у которого нет самостоятельного баланса?
    Еще раз, управлять счетом организации через людей из обособленного подразделения нет никаких проблем. Т.е. на самом деле не вижу никакой значимой проблемы в этом вопросе.

  14. #14
    "Наташенька"
    Гость
    Есть поставщик, который хочет видеть структурность нашей организации( мы " идем" ему навстречу из-за квоты в поставках)
    будет 2 договора поставки , в головную контору в Москве, и в обособку в другом городе. Вот именно под этого постащика и открывается такой счет, не знаю по каким причинам их бухгалтерия не может вести учет в разрезе договоров. Они хотят и оплату видеть по договорам с разных счетов , при чем именно с р/сч , где было бы указанно наименование обособки.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от "Наташенька" Посмотреть сообщение
    не знаю по каким причинам их бухгалтерия не может вести учет в разрезе договоров.
    Дурь, конечно, но сути дела это не меняет. Хотят - пусть ведут.
    Цитата Сообщение от "Наташенька" Посмотреть сообщение
    Они хотят и оплату видеть по договорам с разных счетов , при чем именно с р/сч ,
    Да нет проблем, об этом уже сказано.
    Цитата Сообщение от "Наташенька" Посмотреть сообщение
    где было бы указанно наименование обособки.
    А вот это уже полная дурь. Пусть учат 28-И.

  16. #16
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    че то я не помню что б у обособок было свое собственное наименование.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •