×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 241
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Можете игнорировать. Пока банку чего-нить не клепанет

  2. #92
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Верно ли я понимаю, что, если я всего лишь получаю деньги по договорам, после чего перевожу их на свой личный счёт физ. лица, то я не имею дела ни с наличными деньгами, ни с кассой и могу просто игнорировать все эти новации как не имеющие ко мне отношения?
    Да и все доводы и мнения есть по ссылке
    Сообщение от stas®
    Яниссс, прочтите тут:
    http://forum.klerk.ru/tags.php?tag=%...%E0+%E8+%C8%CF
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  3. #93
    Аноним
    Гость
    а как тогда ИП устнавливать лимит кассы, если у него упрощенка и никакие документы (кассовую книгу, авансовые отчеты, платежные ведомости) он предоставить не может?

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Да никак. Сколько уж можно на эту тему писать

  5. #95
    Аноним
    Гость
    а если банк захочет провести проверку кассовой дисциплины, какие документы я должен ему предоставить, если я нахожусь на упрощенке?

  6. #96
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    если я нахожусь на упрощенке?
    Вы кто ИП или ООО

    если ИП, то Вы издеваетесь да...
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    если банк захочет провести проверку кассовой дисциплины, какие документы я должен ему предоставить
    примерно такие же, как если бы банк захотел проверить супружескую дисциплину
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, а если завтра банк захочет придти к ИП домой, посчитать деньги в его кармане, Вы его пустите?

  9. #99
    Аноним
    Гость
    я ИП.
    вот из 14-П

    2.14. Учреждения банков в целях максимального привлечения наличных денег в свои кассы за счет своевременного и полного сбора денежной выручки от предприятий не реже одного раза в два года проверяют соблюдение определенного Банком России порядка ведения кассовых операций и работы с денежной наличностью в соответствии с рекомендациями, изложенными в Приложении 7.
    Материалы проверок оформляются справкой по форме 0408026 (Приложение 8). При необходимости копии справок направляются в соответствующие органы Государственной налоговой службы Российской Федерации для принятия к предприятиям мер финансовой и административной ответственности за несоблюдение порядка работы с денежной наличностью в соответствии с предоставленными им правами.

    банки могут проводить проверку.

  10. #100
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    банки могут проводить проверку.
    Да... Предприятий...

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А мне очень нравится цель, указанная в этом пункте. Ну вот так прямо и написано - да-а-айте денег бедному банку
    Аноним, у Вашего ИП мания величия и он считает себя предприятием?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    100
    Во-первых, читаем следующую ссылку: http://www.glavbukh.ru/news/8743
    Во-вторых, в банках реально нету денег, имхо. Даже думать, куда делись кредиты под "реальный" типа сектор экономики, лень... А возвращать мы их с вами будем, это ж ясно.
    В-третьих, упираться надо только в то, что я, ИП большими буквами, с р/с и т.д., и дядя Вахид, тот что на рынке набойки на сапоги лучше всех ставит, АБСОЛЮТНО ПЕРЕД ЗАКОНОМ РАВНЫ. А он,ить, нерусский. И СЛОВА-ТО ТАКОГО НЕ ЗНАЕТ - лИмит.
    А девочка из Сбера на голубом глазу говорит, что контролю подлежат только ИП, имеющие р/с. Осспидя, ну чисто дети.
    И, кажется мне, что в предчувствии "дна" ФНС и ЦБ велят дяде Вахиду р/с открыть. А что дальше будет, они не думают, че с них взять...

  13. #103
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Что-то мне кажется что именно сотрудники ЦБ (под разными именами)сеют панику в наши ряды (ИП) пытаются доказать на форуме что ИП все таки должен...
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  14. #104
    Аноним
    Гость
    Вот и у нас начались "Старые песни о главном". В прошлом году объяснялись в ИФНС по-поводу отсутствия кассовой книги у ИП, а сейчас банк прислал уведомление об установлении нулевого лимита кассы!

    П.3 ст.23 ГК РФ распространяет действие положений ГК о юр. лицах на ИП, если иное не вытекает из закона, иного НПА или существа правоотношения.
    Ни в одном другом НПА, насколько я знаю, ИП к юр. лицу не приравнивается.

    Тут же, в уведомлении, банк напоминает об адм. ответственности по ст.15.1 КоАП.
    Эта статья КоАП предусматривает штраф для должностных лиц в размере 4-5 тыс. руб.
    Согласно ст.2.4. КоАП, ИП несут адм. ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

    Дела о правонарушениях по ст.15.1 КоАП рассматривают налоговые органы (ст.23.5 КоАП).

    Допустим, я игнорирую уведомление банка. Банк сообщает о нарушении в ФНС.
    Интересно, много ли ИП уже оштрафовано?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Не-а, это не так легко сделать, да и налоговой как-то не надо. Они в основном точно так же крутят у виска, при виде подобных писулек банка, как и сами ИПшники.

  16. #106
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    2.1. Организации, предприятия, учреждения независимо от организационно - правовой формы (далее именуются - предприятия)
    Это опять же из 14-П. Там ни разу не написано Иидивидуальный предприниматель

  17. #107
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Дурдом в родном государстве... С экранов одно... на деле все намного хуже....
    Чьи интересы лоббируют ????...... А кто тода мы, простые граждане (ИП) для них???...
    Был когда то оптимистом... Сейчас выть хочется...

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Извините, но мне кажется что по теме.
    Мне в ФСС недавно сказали, что если ИП окажется плательщиком ЕСН, то этот налог он может заплатить ТОЛЬКО через р/с и никак иначе. Квитанциями СБ нельзя. На вопрос, что нет р/с сказали, что придется открыть.
    Вот и загонят потихоньку всех ИП в банки и лимит остатка навяжут...

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ерунду сказали в ФСС. Прекрасно платится ЕСН через Сбер. И взносы в ФСС по травматизму тоже

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Даже если вы не будете выписывать приходные ордера - это не нарушение... Главное - записывать в КУДиР...
    А интересно что Вы будут в КУДиР писать, если у Вас нет подтверждающего документа, что Вы приняли деньги, на какой документ будете ссылаться делая запись в КУДиР? В конце концов, есть правоохранительные органы, которые могут по каким-либо обстоятельствам выйти с встречной проверкой и тогда им что фиги будете показывать?

  21. #111
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    andryus, ерунду пишете. Если деньги приняты официально, то документ по-любому есть - Z-отчет ККМ например
    Подпись отключена за неуплату

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    В конце концов, есть правоохранительные органы, которые могут по каким-либо обстоятельствам выйти с встречной проверкой
    Им как-топриходные ордера до лампочки Тем более, что ИП действительно не обязан их выписывать

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    andryus, ерунду пишете. Если деньги приняты официально, то документ по-любому есть - Z-отчет ККМ например
    Допустим впишите вы его в КУДиР. А как вы докажете что Вы продали Иванову Ивану Ивановичу доски в количестве 1м3, а не Петрову Петру Петровичу килограмм героина?

  24. #114
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    А кому это надо доказывать? Доход зафиксирован, налог уплачен, какие еще доказательства? К тому же на доски обычно накладную какую-никакую выписывают.
    Подпись отключена за неуплату

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    andryus, опять ерунду говорите. Вам в магазине на каждую покупку выдают приходник? Они тоже должны доказывать, что не героином торгуют?
    И вообще, причем тут приходник? Это документ исключительно для целей кассового учета у организаций. Он доказывает только одно - деньги поступили в кассу организации. И более ничего

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    andryus, то есть вы полагаете, что при продаже героина главное - это написать в ПКО, что деньги получены за доски?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Суть приходника не в том, чтобы подтверждать покупку досок, а во многом. Вижу Вас не переубедить. Я просто видел как одного ИП, который попал под встречную проверку правоохранительных органов толкнул (или купил, я уже не помню) и которого никакой нормальной документации не было. Его так прессанули, что беднягу чуть с инфарктом не сложили, хотели на него все повесить. Финал истории я не знаю. Так возникает вопрос зачем было отходить хотя бы от минимума документации. Я считаю что пару приходников, пару расходников еще ни одного ИП не убили большим объемом работы над их составлением.

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    andryus, поверьте, приходный кассовый ордер играет тут самую последнюю роль. Вернее, не играет ни какой

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Я считаю что пару приходников, пару расходников еще ни одного ИП не убили большим объемом работы над их составлением.
    Т.е. Вы считаете нормальным приходовать деньги от самого себя и выдавать их самому себе? А отчитываться самому себе не надо, нет? А то вдруг не туда потратил, лимит, понимаешь ли, нарушил

  30. #120
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    ИМХО в вашей истории не в кассовых документах проблема, а в документах на отгрузку/оприходование. Их то как раз никто и не отрицает.
    Подпись отключена за неуплату

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •