×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97

Тема: Виндоус

  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    По линуксу нормальной документации нет,
    Значит ты ее просто не видел.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Значит, отменили... Или вы Linux так давно видели, что уже забыли, что там есть
    Андрей, давай не будем разводить тут перепалку. Ты прекрасно понял, что я имел в виду.
    Если нет поясню
    Документация по линуксу как таковому - это не документация доступная по команде man.
    справкой в этом формате сопровождается каждый сервис/программа, именно это я и имел в виду под рекомендациями разработчика. Но и они бывают не всегда точны и полноценны.

  3. #63
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BDAdmin, я прекрасно понял, что вы неудачно пошутили...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BDAdmin, я прекрасно понял, что вы неудачно пошутили...
    ))) Так точно, но сама тема Юниксов в ветках для бухгалтеров - приятна )))

  5. #65
    Lokky
    Гость
    Цитата Сообщение от Аngie Посмотреть сообщение
    oksana.gromova83, зачем спорить с директором, если он за это будет отвечать. Пусть под свою ответственность делает, что хочет.

    А вот и нет. Если директор ПРИКАЗАЛ поставить пиратское ПО, а сисадмин (ну или исполнитель.. кому приказали) пошел купил и поставил пиратку, ЗНАЯ что это пиратка, ТО ответственность несут ОБА, и в более отягченной форме, так как это уже нарушение закона группой лиц по предварительному сговору...

    Не верите - проконсультируйтесь у любого юриста, знающего законы об авторском праве.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Поэтому, админы - запасайтесь служебками и регистрируйте их в канцелярии.
    Мол так и так, при проведении аудита ПО и ОС установленного в нашей организации было обнаружено, то то и то, что нарушает ....
    и грозит ..... директору.
    Срочно прошу принять меры к устранению, и рекомендую ...
    купить лиц XPHome
    по возможности заменить по на бесплатное, или купить.
    и таблицу соответствия платное - бесплатное
    для проведения работ требуется столько то человеко-часов и денег при привлечении фирмы такой то, либо выполнение работы собс-ми силами.

    и у секретаря ставим штампик, мол видел
    еще лучше с рецензией отксерить и хранить у себя дома.

  7. #67
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BDAdmin, и сколько дней после такой служебки, по-вашему, админ проработает?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #68
    Lokky
    Гость
    Не знаю как наемный админ, но из практики нашего сервис-ценра - начальство уже многих организаций, после небольшой разъяснителной работы, пратически на 100% согласны установить лицензионное ПО (как минимум операционку и антивирус). Очень хорошо на них действует в том числе и следующие строки в ком.преложении:


    ***
    По внутренней политике нашей компании мы не работаем с нелицензионным программным обеспечением. В связи с этим мы не сможем вести работы на вашем оборудовании до принятия решения установки лицензионного ПО. Так как работа с нелицензионным ПО по п. 2 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 400 до 800 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или иного дохода за период от 4 до 8 месяцев, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.
    ***


    После этого они понимают, что все серьезно, и выбора как такового нет

  9. #69
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Lokky, Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с Вами интересно общаться
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Lokky, Зарегистрируйтесь, пожалуйста, с Вами интересно общаться
    Сорь, лень... не совсем мой форум... просто кинули ссылку на этот тред, чтобы я выразил людям свое мнение.. ну я и не удержался и тут высказал ))... кому интересно - могу аську кинуть в ПМ или еще куда...

  11. #71
    Lokky
    Гость
    ой... сорьки... Пост выше - это мой ))

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BDAdmin, и сколько дней после такой служебки, по-вашему, админ проработает?
    Локи правильно добавил, коментарии с УК, статьи с инета отрезвят.

  13. #73
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BDAdmin, правильно на 100%, кто бы спорил.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    2
    да никто вам ничего не навязывает барышня. демократия, конкуренция, понимаете?

    есть платное програмное обеспечение, есть свободное, бесплатное. выбор за вами.

    касательно почему одна лицензия на один компьютер. Девушка, цените чужой интеллектуальный труд, вы не приобритаете права на виндоус, вы не приобритаете изобретение, понимаете? вы приобретаете отдельный продукт с уникальным лицензионным ключом, и за каждый вы должны заплатить. когда вы покупаете килограмм яблок, вы ведь платите за каждое, а не за одно, а остальные забираете? также и тут.

    НО НИКТО вам этого НЕ НАВЯЗЫВАЕТ и не ЗАСТАВЛЯЕТ есть всякие линуксы и подобные системы с пакетами приложений способными работать и с виндоус )

  15. #75
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    erl, кстати, использование компьютеров тоже никто не навязывает. Счёты ещё можно достать
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Dracosha Andrew, пусть тогда этот "никто" подготовит методичку по подготовке и сдаче электронной отчётности для организаций численностью свыше 250 (100) человек с помощью счётов.
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    lubezniy, вообще-то требование о сдаче отчётности в электронном виде, как бы это сказать ... не совсем законно что ли. Недоработки законодательства, одним словом.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  18. #78
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Dracosha Andrew, увы, НК уже поправлен.
    С уважением,
    Виктор

  19. #79
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    lubezniy, не процитируете? Или хотя бы просветите в общих чертах?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #80
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Вот первый и второй абзац ч. 3 ст. 80 НК (курсивом выделил примечание КонсультантПлюса):

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронном виде.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Положения абзаца второго пункта 3 статьи 80 (в редакции Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ) применяются до 1 января 2008 года в отношении налогоплательщиков, среднесписочная численность работников которых за 2006 год превышает 250 человек.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, численность работников которых превышает указанный предел, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.
    С уважением,
    Виктор

  21. #81
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    lubezniy, Убедительно. Уважаю. Рекомендую всем поставить закладку .
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #82
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    Подскажите, пожалуйста.
    1. Можно установить на один компьютер две оперсистемы MS Win ХР Hom Ed и Win XP Prof?
    Win XP Prof уже стоит, можно добавить Win ХР Hom Ed?

    2. Лицензия определяется ключиком, могу я имея лицензионный ключ Win ХР Hom Ed просто забить его в ту ХР Prof которая уже стоит. Чтобы после замены у меня на сайте майкрософта система ХР Prof стала
    определяться как лицензионная?

  23. #83
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от paan Посмотреть сообщение
    1. Можно установить на один компьютер две оперсистемы MS Win ХР Hom Ed и Win XP Prof?
    Win XP Prof уже стоит, можно добавить Win ХР Hom Ed?
    В разные разделы - можно. Перебить их можно, скажем, с помощью Partition Magic.

    Цитата Сообщение от paan Посмотреть сообщение
    2. Лицензия определяется ключиком, могу я имея лицензионный ключ Win ХР Hom Ed просто забить его в ту ХР Prof которая уже стоит. Чтобы после замены у меня на сайте майкрософта система ХР Prof стала определяться как лицензионная?
    Нет, нельзя. Там разные лицензионные условия, разные цены и разные серийники.
    С уважением,
    Виктор

  24. #84
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    Нет, нельзя. Там разные лицензионные условия, разные цены и разные серийники.
    Жаль, значит придется париться с установкой ХР Hom Ed.

    В разные разделы - можно. Перебить их можно, скажем, с помощью Partition Magic.
    Спасибо, Виктор. Да, Partition Magic, отличная программа! Я создала новый раздел, там есть кнопка "создание раздела под новую ОС". Правда, там ещё написано, что если вы собираетесь устанавливать ОС позднее, то этот раздел нужно сделать активным.
    Вот здесь я не поняла, как его сделать активным? И вообще слабо представляю как мне переходить из одной ОС в другую?

    P.S. Вот Вот ссылка на русский партишен мажик (замечание модератора - а как там с лицензией на партишен?)
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 10.01.2008 в 15:48.

  25. #85
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    (замечание модератора - а как там с лицензией на партишен?)
    Как обычно. ))
    Dracosha Andrew, мне, конечно, все равно, но просто стало любопытно. Ссылка на сайт, где можно скачать партишен мажик как-то нарушает закон РФ, правила форума или удалена Вами из идейных соображений?
    Т.е. если бы ссылка осталась, то к владельцу Клерк.ру (или ко мне)можно было бы применить санкции в соответствии с законом?
    Я пока нашла только это сообщение, но там не мой случай
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...01&postcount=3

  26. #86
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    paan, не поверите, но именно так!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #87
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    не поверите, но именно так!
    Dracosha Andrew, что так? )))))
    Санкции? Какие? К кому? Какой закон, статья и т.п.

  28. #88
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от paan Посмотреть сообщение
    Dracosha Andrew, что так? )))))
    Санкции? Какие? К кому? Какой закон, статья и т.п.
    До 3-х лет с 1 января 2008 года вас устроит? Остальные подробности - в прокуратуре!! (На самом деле не всё так страшно, но я не хотел бы, что бы данный форум как-то ассоциировался с варезом.)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, чем оличается Windows XP Home от Windows XP Prof?

  30. #90
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 17.01.2008 в 10:18.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •