×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533

    Как надо воровать...

    http://www.vz.ru/society/2007/2/15/68576.html

    Это вам не 50тыров у молодой матери из горла вырвать.
    Поделиться с друзьями
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    101
    1,5 млн на таблички, как страшно жить!!!, никакой материнский капитал, пенсии, пособия не сравнить с такими расходами...

  3. #3
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    "В столичном метро сообщили, что по закону переименование станций метрополитена происходит по просьбе правительства Москвы и граждан. Оно рассматривается специальной комиссией. При этом переименование одной станции обходится Московскому метрополитену в среднем в 1,5 млн рублей. Эти средства расходуются на замену названия на схемах метрополитена во всех поездах и на указателях на пересадочных станциях."

    нет, ну я понимаю, что есть надобность восстанавливать старые названия улиц, измененные
    при советской власти, но какого рожна менять названия станций Метро. Метро построено позже, ни чьих чувств современные названия не оскорбляют.
    Библиотека им.Ленина всегда будет "ленинкой".
    Кроме популизма и желания "освоить" фин.средства ни чего за этим не стоит.
    Лучше бы построили лишнюю ночлежку для бездомных бомжей в плюс с единственной на всю Москву, на 50 мест

  4. #4
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    agur, да популизм-то тут и рядом не валялся. Кому-то очень понадобились деньги. Вот и всё.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    По закону, я считаю, такие вещи должны происходить следующим образом: те граждане, которым хочется что-то переименовать, пусть скидываются и совместно финансируют свой проект. А тот нормативный акт, которым руководствуются чиновники сейчас - возможность украсть, которая рождает вора, согласно известной поговорке. Кто потом будет контролировать эффективность расходов? Те же чиновники? Кто пустит в правительственную бухгалтерию этих пресловутых «граждан»? И кто и как будет проверять, были ли на самом деле такие обращения со стороны граждан. Мне чисто даже для себя посмотреть бы списки этих радетелей благозвучия – а то мож и я в их числе…

    Вообще, я вижу только один способ превратить распределение общественных ресурсов из возможности личного обогащения в мыслительную задачу: индивидуальная адресация налоговых отчислений.
    Последний раз редактировалось Артём; 17.02.2007 в 12:23.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  6. #6
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    По закону, я считаю, такие вещи должны происходить следующим образом: те граждане, которым хочется что-то переименовать, пусть скидываются и совместно финансируют свой проект.
    при условии, что это не противоречит здравому смыслу и желанию большинства населения.
    А то очень часто бывает, что "средства-то у нас есть, у нас ума не хватает"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Мне кажется, достаточно того, чтобы такие частные инициативы не квалифицировались как преступление согласно действующему законодательству. Иначе возникает слишком много вопросов с процедурами установления соответствия здравому смыслу и с выяснением желания большинства населения.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  8. #8
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Артём,
    Мне кажется, достаточно того, чтобы такие частные инициативы не квалифицировались как преступление согласно действующему законодательству
    все верно, но по какой статье можно квалифицировать переименование, скажем Красной площади, в площадь имени Матиаса Руста , профинансированное группой заинтересованных лиц со своеобразным чувством юмора?
    Последний раз редактировалось agur; 19.02.2007 в 20:14.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Возможно, по статье, защищающей историческое наследие, памятники и т.д. В любом случае, больше хаоса, чем есть, не станет.

    В лекции Александра Аузана, прочитанной им 13 мая в клубе Bilingua, есть такой фрагмент:
    «До конца XX века считалось, что у государства есть некие свои органические функции. В 80-е годы появилась замечательная статья Рональда Коуза под названием “Маяк в экономической теории”, которая взорвала все представления, при том, что была невинна и там не было никаких генеральных утверждений. О чем статья? Рональд Коуз обратил внимание, что великие экономисты, начиная с Риккардо: Риккардо, Джеймс Миль, Кейнс, Маршалл – все как один англичане – приводили один и тот же пример. Они спрашивали, “если бы не было государства, кто бы строил маяки?” “А если бы не строили маяков, то как бы было возможно судовождение?” Аргумент, который любого англичанина должен убедить. Что сделал Коуз? Он сделал простую вещь. Он залез в архив Британского адмиралтейства и стал смотреть, кто же строил маяки. Оказалось, что ни один маяк в Англии, я подчеркиваю – ни один, не был построен государством. Они строились самыми разными способами. Их строили корпорации капитанов судов, гильдии судовладельцев, местные community. Иногда они передавались в эксплуатацию Британскому адмиралтейству, передавались государству. Но созданием маяков занимались какие-то совершенно иные институты. Вот Коуз это все описал и поставил точку.»
    Ещё говорят: «кто платит, тот заказывает музыку». Т.е. никому не придёт в голову ожидать, что если тебя обворовали, то, когда воры будут прожирать в кабаке сворованные у тебя деньги, в этом самом кабаке будут звучать не твои любимые мелодии, а тот музон, который закажут они. Но, парадоксальным образом, все ожидают, что деньги, уплаченные в казначейство, будут расходоваться в интересах налогоплательщика. Это невозможно в принципе, и этого нет даже в Европе, где вековая культура, где некоторые чиновники накладывают на себя руки, если их вдруг уличают в тёмных делишках. Тем более эта система – не для нас, после десятилетий целенаправленного уничтожения честных людей, когда нечестные могли простым анонимным доносом увеличить свою жилплощадь.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •