×
×

Результаты опроса: В чьем управлении находятся ваши пенсионные накопления?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Государственная управляющая компания (ГУК)

    15 25.42%
  • Частная управляющая компания (ЧУК)

    24 40.68%
  • Собираюсь передать ЧУК

    12 20.34%
  • Собираюсь передать ГУК

    0 0%
  • Я вообще не понимаю, о чем вы тут говорите.

    8 13.56%
  • Другое, и я сказал это ниже

    0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Демидова Татьяна, ты то еще ничего. Ты прочесть их можешь. А некоторые товарищи читают только желтую прессу

    ЧУК разорится... весьма некорректная фраза.
    Тань, это договор ДУ ПФР и УК. Средства обособляются на отдельном балансе, на отдельных расчетных и депо счетах.
    Каждый чих - с согласия спецдепа. Ценные бумаги переводит и депонирует именно он, а не УК, а по расчетным счетам он идет второй подписью. То есть "прогар" по субъективной причине можно почти исключить.
    По объективным:
    Теоретически УК может сработать в убыток по этому договору.
    Но на то и статистика. Не понравилось как сработала компания за прошлый год - неси новое заявление в ПФ и выбирай или другую ЧУК или возвращайся в ГУК.
    Вот к примеру рейтинг за прошлый год по доходности: http://npf.investfunds.ru/ratings/1
    Такое сейчас сделать можно, что бы не говорили некоторые работники ПФР. Закон позволяет.

    З.Ы. Кстати, обрати внимание где находится ГУК. 63 место. В этом и причина желания подинамить реформу.
    Последний раз редактировалось Денис В.; 06.03.2007 в 11:12.

  2. #32
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Теоретически УК может сработать в убыток по этому договору.
    представим себе ситуацию, что УК сработала в убыток. Что при этом случается?

    Я до конца года обязательно прочту закон, но хочется чтобы он лег на благодатную почву (на мой подготовленный разум).
    Демидова Татьяна

  3. #33
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    http://npf.investfunds.ru/gov_pens/c...r.phtml#result
    Кстати тут же есть ссылочка на расчет пенсии

    Если получать в месяц по 30000 рублей в белую, то пенсия будет около 9000 руб при управлении ГУКом, и 1 007 778 при управлении ЧУКом (я брала для примера Тройку Диалог - 10 по доходности место).

    Кто верит, что моя пенсия будет 1 миллион рублей?
    Демидова Татьяна

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    представим себе ситуацию, что УК сработала в убыток. Что при этом случается?

    Я до конца года обязательно прочту закон, но хочется чтобы он лег на благодатную почву (на мой подготовленный разум).
    Ну что, убыток есть снижение СЧА и как следствие отрицательный результат управления. Ты этим не довольна и меняешь УК. Что не логично?

    Если получать в месяц по 30000 рублей в белую, то пенсия будет около 9000 руб при управлении ГУКом, и 1 007 778 при управлении ЧУКом (я брала для примера Тройку Диалог - 10 по доходности место).

    Кто верит, что моя пенсия будет 1 миллион рублей?
    Если брать чистую математику, то формула сложных %% именно это и показывает. Другое дело, сейчас пока только одна схема выплат работает.
    Равномерно исходя из (извините) среднего возраста дожития.
    Который определили аж в 19 лет.

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ну что, убыток есть снижение СЧА и как следствие отрицательный результат управления. Ты этим не довольна и меняешь УК. Что не логично?
    ага, то есть убыток тем не менее за наш счет, теоретически, при неразумном выборе УК взносы можно потерять. Хм.... а декларируется же все по-другому!

    Денис В., боюсь, что вопреки формуле, мне миллион в месяц пенсии никто не заплатит.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Демидова Татьяна, действия управляющих еще страхуются страховщиками. Потерять взносы.. хм.. только если УК будет всячески стараться это делать.
    Денис В., боюсь, что вопреки формуле, мне миллион в месяц пенсии никто не заплатит.
    Это вопрос скорее к тому насколько мы верим нашим законам.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Кстати, 1 млн в месяц.. ты обсчиталась по-моему. Многовато.
    В Пятнице я пару лет назад выкладывал табличку расчета нак. части исходя из разных доходностей УК. И эту общую сумму делишь на 19 лет и 12 мес.

  8. #38
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    В Пятнице я пару лет назад выкладывал табличку расчета нак. части исходя из разных доходностей УК. И эту общую сумму делишь на 19 лет и 12 мес.
    Я по схожей считала. Миллион никак не выходит
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Потерять взносы.. хм.. только если УК будет всячески стараться это делать.
    именно про это я и говорю.
    Кстати, 1 млн в месяц.. ты обсчиталась по-моему. Многовато.
    http://npf.investfunds.ru/gov_pens/c...r.phtml#result - тут калькулятор. Вводные данные: накоплений нет, зарплата 30 000, взносы под управлением Тройки-диалог (выбрано случайно) с 31.81% годовых. Рост зарплаты 0%. Проверяйте.

    Че-та калькулятор выдал другую сумму, тем не менее, тоже большую:
    Ваша пенсия составит: 984797 рублей
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Денис, по твоей таблице получилось еще "замечательнее"
    без доходности - 2 936,84
    5% (госдоходность) - 6 717,14
    10% - 17 344,45
    15% - 48 065,89
    20% - 137 329,51
    31,81% (доходность тройки-диалог) - 1 631 826,70

    и это все в месяц.
    Демидова Татьяна

  12. #42
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Есть несколько заблуждений.
    1. Что передача накопительной части в ЧУК позволит занчительно увеличить трудовую пенсию. Даже по оценкам актуариев ПФР в ближайшие 10-20 лет накопительная пенсия в Трудовой не превысит 10%.
    2. Что при пенсионных накоплениях нужно гнаться за доходностью. Это стратегические резервы и требуют консервативного подхода. На первом месте - надежность.
    Поэтому решения о переводе накопительной части стоит принимать взвешенно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  13. #43
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    1. Что передача накопительной части в ЧУК позволит занчительно увеличить трудовую пенсию. Даже по оценкам актуариев ПФР в ближайшие 10-20 лет накопительная пенсия в Трудовой не превысит 10%.
    почему? есть же формулы, я посчитала. Что не так?
    Демидова Татьяна

  14. #44
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Татьяна!
    Я отвечу чуть позже ( сегодня).
    Вопрос: сколько лет уплачиваются взносы в Ваших расчетах.
    Или по другому: возраст человека, стаж на 01.01.2002 г. и пол естественно.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  15. #45
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    возраст человека, стаж на 01.01.2002 г. и пол естественно.
    Начну с пола это особенно актуальный вопрос. Женский.
    стаж на 01.01.2002 - 5 лет.
    Возраст на сегодня - 27 лет 47 дней.

    Скажите, когда я выйду на пенсию, сколько я буду получать денег в месяц при доходности моей ЧУК 30% годовых?
    Демидова Татьяна

  16. #46
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Татьяна!
    Если бы все будет так, как Вы планируете, то Вы станете миллионершей.
    Только накопительной части, если считать, что с 2002 года Вы получаете 30000 руб.в месяц доход и УК гарантирует доход 30% годовых у Вас накопится почти 420 млн. руб., что обеспечит пенсию 1,8 млн. руб. в месяц.
    К сожалению, правда суровей. Нет в жизни такой гарантированной доходности.
    В этом году УК барахтаются около нуля. Даже ВЭБ многих обогнал.
    И зарубежный опыт показывает, что погоня за доходностью в ущерб надежности приводит к потерям. В США в период с марта 2001 г. по 2003 г. было потеряно около 9 трлн долл. Некоторые потеряли до 90 % своих накоплений.
    Мы беседовали по этому поводу с бритишами на отдыхе. Они признавались, что они тоже потеряли до 50% сбережений.
    Риск потерять присутствует во всех рекомендациях для молодежи по формированию пенсионных портфелей: если молодой рискни - будет время исправить. Т.е. уже закладывают риск потерять. Пенсионные накопления не рулетка: здесь разумнее вести изначально консервативную политику. Догонять трудно: при капитализации доходов время накопления - важный фактор.
    Плюс стоит учитывать инфляцию. Поэтому накопления или нужно дисконтировать или просто принимать за доход ожидаемое его превыщение над инфляцией.
    Плюс речь идет о стратегических накоплениях: здесь основная задача сохранить отложенное, защитить от инфляции. Погоня за доходом чревата.
    Это мое мнение. Оно основано на многолетних личных наблюдениях и анализе подходов и зарубежного опыта в формировании пенсионных накоплений.
    И актуарии ПФР: они исходят из реальных прогнозов по доходности.
    По моем расчетам( и прогнозам), приведенная к сегодняшнему времени пенсия, у Вас составит не более 11000-15000 руб.
    Мы используем разные подходы. Я - консервативный. Поэтому мы рекомендем переводить накопительнрую часть в НПФ.
    Вы - оптимистичный! Поэтому опираетесь на прошлые результаты и хотите получать 30% годовых.
    Каждый из нас имеет право на свой подход.
    Последний раз редактировалось Амулет; 02.10.2007 в 22:27.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Очень интересная тема! К сожалению пока не занималась данным вопросом. Очень буду благодарно за совет куда и как их отдать !! Спасибо заранее.
    Хотя, честно говоря, думаю получиться также как с ваучерами

  18. #48
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Хочу проинформировать участников обсуждения, что я занимаюсь финансовым и социальным консалтингом профессионально.+ это моя обсщественная деятельность.
    Чтобы не было замечаний от модераторов.
    На форуме, как я понимаю могу излагать общиерассуждения, чтобы не было воспринято, как реклама. Если я не прав уточните.
    Поэтому могу сказать следующее. Мы выбрали для рекомендаций по перводу накопительной части НПФ, отработали с ними процедуры подготовки документов, чтобы не было напряжно для людей( работа ведется в основном в регионах).
    Понимаю, что НПФ более консервативны по доходности, но имеют возможность диверсифицировать портфель, что повышает надежность. + учет накоплений ведется на индивидуальном счете, а не в общем котле.
    Конкретные рекомендации по пенсионным накоплениям и расчеты ожидаемой трудовой пенсии могу давать только по запросу в режиме личной переписки.
    Без обид, пожалуйста... + есть правило: деньги любят тишину.

    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  19. #49
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Татьяна!
    Если бы все будет так, как Вы планируете, то Вы станете миллионершей.
    Так я и сама также посчитала! Но не верю я в это, а вы?
    И зарубежный опыт показывает, что погоня за доходностью в ущерб надежности приводит к потерям. В США в период с марта 2001 г. по 2003 г. было потеряно около 9 трлн долл. Некоторые потеряли до 90 % своих накоплений.
    Выбирая между гарантированными 3500/мес или же 1.8 млн/мес, а в случае неудачи 3000/мес, я выбираю риск! В самом деле, какая разница, насколько нищенская будет у меня пенсия, если я все-равно на нее не проживу. А в США... у меня очень-дальние-родственники уехали на ПМЖ в США, так их бабуле по приезду положили "нищенскую" пенсию в 800 баксов, а съем жилья с Москве все-равно дороже, чем в штатах.

    Пенсионные накопления не рулетка: здесь разумнее вести изначально консервативную политику.
    Смешно. Если у нас эти деньги не отнимет государство, значит разворует ПФР. Или просто примут новый закон, реформу, и все полетит к чертям собачьим. Так что все игры с ГУК-ЧУК, это как игрушка "монополия" - фишками по полю, а денег реальных нет и не будет.

    По моем расчетам( и прогнозам), приведенная к сегодняшнему времени пенсия, у Вас составит не более 11000-15000 руб.
    мою личку вы знаете, пол и остальные данные тоже. Жду подробностей.

    Мы используем разные подходы. Я - консервативный. Поэтому мы рекомендем переводить накопительнрую часть в НПФ.
    это чтоб совсем всего лишиться, даже гарантированных 3000 рублей? ну уж нафик!
    Демидова Татьяна

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Хочу проинформировать участников обсуждения, что я занимаюсь финансовым и социальным консалтингом профессионально.+ это моя обсщественная деятельность.
    а некоторые занимаются управлением активами
    НПФ сам не управляет... он все равно передает УК средства.
    Плюс конечно есть - диверсификация между разными УК.
    Но и минус тоже - лишние рты, которым надо платить вознаграждение.
    Учитывая Ваше в принципе верное замечание, что 30 годовых долго не продлится, это на самом деле может быть весьма накладным..

    В остальном многовато воды и маловато расчетов

  21. #51
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Но не верю я в это, а вы?
    И я не верю. Потому что невозможно обеспечить такой доход в долгосрочной перспективе. В финансовом мире случаются кризисы, надуваются и лопаются пузыри. И если бы такое было возможно, то государственная системы была бы не нужна.
    А сегодня все госсистемы бьют тревогу и переживают серьезные трудности.
    Выбирая между гарантированными 3500/мес или же 1.8 млн/мес, а в случае неудачи 3000/мес, я выбираю риск! В самом деле, какая разница, насколько нищенская будет у меня пенсия, если я все-равно на нее не проживу.
    Выбор стратегии - это Ваше право. Как говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Поэтому Вы м ожете стремиться к миллионной накопительной пенсии.
    Я не любитель эстрима. Тем более, финансового экстрима. Так уже видел, как те, кто рискует после бокала шампанского не могли себе позволить даже воду.
    И к тому же не верю в сказки. Достаточно взрослый.
    ...их бабуле по приезду положили "нищенскую" пенсию в 800 баксов, а съем жилья с Москве все-равно дороже, чем в штатах.
    Насчет бабули в США не очень верю. Потому что у них в социальной системе есть такое пособие по старости от уровня средств: 552 долл. на одного и 829 долл. на пару.
    Спорить не буду. М.б. что-то упустил…
    Теперь что такое в США деньги. 12 лет назад я стажировался в Коламбусе. Жил в состоятельной семье. А руководителем стажировки у меня был молодой парень. Демобилизовался из Морфлота, продолжать учиться в колледже не мо: денег не хватало.
    Они на всем экономил. Жил на окраине. Квартира – одна комната: посредине диван, в углу типа кухни, в другом ТВ. За дверью санузел. Это добро ему обходлось, включая ко ммуналку 470 долл. Авто (в течение работы) он ставил на далекой открытой стоянке за 6 долл. ( 6*22= 132 долл.). Ланч в фастуде нам обходился 5-7 долл. + завтрак +ужин = можно уложиться в 20 долл. ( 20*30= 600). Опустим расходы на авто: жилье и еда = 1070 долл. Думаю, что даже при минимальной инфляции ( и даже был период дефляции в США) сегодня все дороже.
    По поводу аренды жизни в Москве. В Мире многие, выйдя на пенсию меняют место жительства: живут там, где спокойней, приятней, полезней и дешевле.
    [QUOTE][Если у нас эти деньги не отнимет государство, значит разворует ПФР. Или просто примут новый закон, реформу, и все полетит к чертям собачьим. /QUOTE]
    По поводу воровства государства, отъема и пр. Во всем Мире сегодня идут пенсионные реформы и государства урезают пенсии, поднимают пенсионный возраст. И этого не избежать и у нас. А молодым людям, таким, как Вы , Татьяна, думаю возможно придется пережить увеличение возраста дважды.
    И основания у государства урезать пенсии есть- демография. Сегодня на каждого пенсионера приходится 1,6 работающих, а в 2020 ожидают, что будет 1,16 . Поэтому просто не будет хватать собранных взносов на выплату высоких пенсий. поэтому могут просто снизить обязательства по страховой части.
    Так что все игры с ГУК-ЧУК, это как игрушка "монополия" - фишками по полю, а денег реальных нет и не будет.
    Пенсионное планирование – это не игрушка, это процесс, который требует взвешенных решений, оценки источников дохода в пенсионном периоде и путей формирования этих источников. Поскольку процесс длительный ( практически вся трудовая жизнь), то регулярно необходимо проводить мониторинг своей политики и при необходимости её менять.

    На "личку" расчет и комментарии высылаю.

    По выбору НПФ и ЧУК – каждый из нас имеет право на свои решения. Мы считаем НПФ, как форма формирования стратегических накоплений - выгоднее.
    У Вас другое мнение. Каждый из нас имеет право на выбор.
    Прошу учесть, что Россия, уникальная страна. Сам человек не участвует ( его доходы) в формировании своей государственной пенсии. В странах G8 – это единственный случай. Да и в Мире тоже это явление уникальное.
    Данные по США ( за 1997 г., правда): в составе доходов пенсионеров получающих пенсию от 12000 до 30000 долл. в год (в среднем 20000 долл. в год): 60% - собственные накопления, 15-20% - пенсия от государства, 15-20% - корпоративная пенсия, остальное –другие источники.
    Поэтому я тоже оцениваю реально свою трудовую пенсию и формирую личный пенсионный фонд в нескольких корзинах из своих доходов.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  22. #52
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Денис!

    Скажу честно. Я и не собираюсь давать каких-то конкретных расчетов.
    Вода? Пусть будет так.
    А по поводу увеличения затрат, я уже объяснил. Мы рассматриваем пенсионные накопления, как стратегические резервы. Основная задача - не заработать большой доход (это всегда увеличивает риск потерь), а сохранить отложенное.
    Это относится как к обязательным пенсионным накоплениям, так и к добровольным.
    Так, что как могу...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  23. #53
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Скажу честно. Я и не собираюсь давать каких-то конкретных расчетов.
    а обещали же! Я от вас, кстати, так ничего и не получила
    Мы рассматриваем пенсионные накопления, как стратегические резервы
    Кто такие "мы"? Не отвечайте! Почему-то мне кажется, что это лишь пиар.
    Демидова Татьяна

  24. #54
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Татьяна!
    1.Я имел ввиду давать конкретные расчеты на форуме.
    2. То что Вы не получили расчеты я знаю: я не увидел как прикреплять файлы отправляя письма с форума. Ожидал, что Вы пришлете мне письмо и зададите этот вопрос( Вы ведь теперь знаете мой адрес). В режиме нормальной преписки я Вам отправлю файлы расчетов. Так что пишите.
    3. Человек я послушный. Особенно внимательно отношусь к просьбам женщин. Поэтому на вопрос, кто такие мы отвечать не буду, пока не получу Ваше разрешение.
    4. Как я уже упоминал, Вы имеете право на свое мнениеи свои оценки. В том числе и обо мне.
    5. О перепитиях жизни. Пришлось сегодня пить шампанское. Нужно внимательно пересмотреть свою политику. Наверное, где-то я рискую. Наверное в ОФБУ.
    Последний раз редактировалось Амулет; 03.10.2007 в 19:19.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  25. #55
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Ихз первых уст.
    Я принимал участие в семинаре по пенсионной реформе у Е.Г.Ясина в ВШЭ.
    Там выступал Главный актуарий ПФ РФ. Их расчеты даже суровее, чем наши. По их оценкам информации:
    Накопительная часть пенсии составит:
    2013 г. - 20 руб.
    2025-30 г.г. - 300 руб.
    А доля Накопительной части в составе трудовой пенсии не превысит:
    2013 г. - 0,5%
    2020 г. - 0,6%
    2026 г. - 17%
    2030 г. - 19%
    Вот так...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  26. #56
    Программист 1С
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    26
    Амулет
    Что вы думаете об УК УНИВЕР Менеджмент?
    Какова ее надежность и эффективность управления, по вашему мнению?

  27. #57
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    cy75!
    1. Нужно понимать, что каждый из нас здесь делится своим личным мнением, сформированным на основе личного опыта и анализа.
    2. Я ничего не могу сказать плохого про УК УНИВЕР Менеджмент. На мой взгляд, интересная компания!
    Единственно, что я могу повторить. Я не сторонник перевода накопительной части в УК. НЧ - это стратегические накопления!
    Поэтому задача не гнаться замаксимальным доходом, а обеспечение достаточно высокого дохода, не в ущерб надежности.
    Фондовый рынок мировой ( и наш), как говорят профи - волатилен! Поэтому здесь лучше распределять риски. Это можно сделать, передав НЧ в НПФ. Они , как правило рабоатют с несколькими УК, распределяя риски. М.б. это не позволяет достигнуть большого дохода, но уберегает от потерь, что при стратегических накоплениях важнее.
    Кроме того, при передаче НЧ в НПФ изменяется статус накоплений: они уходят из ПФ РФ. Здесь другие принципы наследования. Это м.б. не столь актуально для молодых людей: никто не желает думать о плохом...
    Но жизнь преподносит разные сюрпризы. В т.ч. и печальные.... И остаются близкие, для которых в случае ухода из жизни кормильца, любая денежка кстати...
    А вот, когда приняты первые меры по обеспечению социальной защиты семьи, и остаются свободные денежные ресурсы, тогда можно подумать об инвестировании.
    ь В свое время, в знаменательном 1998 г. , в России была издана книга "Как пройти на Уолл-Стрит?" Авторы Литтл и Роудс, специалисты фондового рынка в этой книге советуют подумать о вложении денег в акции только в том случа, если:
    •застрахованы имущество, жизнь и здоровье всех членов семьи потенциального инвестора
    •накоплены сбережения для насущных семейных нужд вроде оплаты образования для детей, покупки жилья, пенсии
    •некоторая сумма отложена на "черный день"( который может затянуться несколько месяцев), в случае, если предыдущие действия не смогут компенсировать форс-мажорные затраты.
    Я лично этим правилом и руководствуюсь. И все выступления спецов по пенсионным накоплениям это подтверждают. Что они советуют?
    Если вы в возрасте рекомендуем вам консервативную инвестиционную политику.
    Если молоды, можно применить более рискованную политику. Т.е. уже предупреждают: возможны потери, которые потом можно частично компенсировать перейдя на консервативную политику.
    В данном случае велика цена риска: Будущее. Чем больше я анализирую ситуацию, тем серьезней задача пенсионного обеспечения.
    На одном из форумов мне выделили спецтему, где размещены все мои интервью, тексты выступлений, статьи.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  28. #58
    Программист 1С
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Амулет Посмотреть сообщение
    Кроме того, при передаче НЧ в НПФ изменяется статус накоплений: они уходят из ПФ РФ. Здесь другие принципы наследования.
    Раскажите поподробнее об этом, какие сложности могут возникнуть?

  29. #59
    Клерк Аватар для Амулет
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    До недавнего времени не было ясности, что наследуется из ПФР: накопления или права на них + не был определен порядок оформления этих прав.
    Пока мы с вами дискутируем появился документ - разъяснение о порядке применения постановления правительства «Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».
    Согласно ему выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц осуществляется в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений.
    Выплата указанных средств Пенсионным фондом Российской Федерации осуществляется правопреемникам умерших застрахованных лиц, формировавших накопительную часть трудовой пенсии на дату смерти через ПФР.
    При этом для получения выплат не имеет значения, находятся ли средства пенсионных накоплений в доверительном управлении управляющих компаний, отобранных по результатам конкурса, или в государственной управляющей компании.
    Выплате подлежат средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица, включающие страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии, чистый финансовый результат от временного размещения ПФР страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии и доход от их инвестирования.
    Так что часть преимуществ отпала. Хотя, на мой взгляд, процедуры оформления в ПФР будут более заятжными и муторными. Но это субъективное мнение: я не люблю учреждения...
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  30. #60
    Программист 1С
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо за развернутый ответ!

    Еще один вопрос возник.
    Что такое добровольное пенсионное накопление.
    Государство с июля следующего года (не точно) будет к этим вложениям добавлять 100%, но не более 10 000 руб.
    Это как раз и есть накопительная часть пенсии? и на нее нужно дополнительно при желании перечислять деньги или это отдельный вид пенсионных накоплений и с кем (ПФР, УК, НПФ) его заключают?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •