×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181
  1. #61
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Нужно заказать в типографии бланки, которые бы соответствовали всем требованиям (имели необходимые реквизиты и т.п.).

  2. #62
    предпринимаю...
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Нужно заказать в типографии бланки, которые бы соответствовали всем требованиям (имели необходимые реквизиты и т.п.).
    1. Правильно ли я вас поняла, что утвержденной формы нужного мне БСО, приравненного к кассовому чеку, (которую я могла бы скачать или купить пачку готовых бланков) нет?

    2. А как, кстати, назвать этот бланк, если заказывать его в типографии?

    3. Если требования к системе, формирующей бланки подобных документов, состоят лишь в следующем:

    а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
    б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.


    разве не может быть такой "системой" защищенная паролем табличка в экселе, с помощью которой можно присваивать номера моим бланкам?

    Спасибо!

    p.s. "Пока суд да дело"... вспомнила, что у меня есть система 1С-Деньги в ноуте! Я в ней веду учет личных расходов и начала вести учет "доходов и расходов" ИП. Но это не бухгалтерский учет. Просто учет. Может быть, с помощью этой программы можно нужный мне документ формировать?

  3. #63
    предпринимаю...
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ст.14.5 КоАП РФ
    Прочитала рекомендованную вами статью КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин".

    Не поняла, почему вы прокомментировали мой вариант с выдачей клиенту(заполненной, естессно) отрывной квитанции от ПКО как подлежащий штрафу по этой статье...

    Буду признательна за пояснение, если у вас найдется время.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Yulentsia, да потому что обязаны Вы либо чек выдать, либо БСО, который этот чек заменяет. А Вы выдаете просто рисованную бумажку, которая ни чек и не БСО. Поэтому под этот штраф и попадаете

  5. #65
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Yulentsia, да потому что обязаны Вы либо чек выдать, либо БСО, который этот чек заменяет. А Вы выдаете просто рисованную бумажку, которая ни чек и не БСО. Поэтому под этот штраф и попадаете
    Попасть под этот штраф проблематично, если ИП не захвачен с поличным.

    Во-первых, проверяющие должны иметь постановление о проведении проверки.

    Во-вторых, нельзя составлять протокол, если неизвестны обстоятельства совершения нарушения. А постфактум они никогда неизвестны.

    В-третьих, срок давности- два месяца.

    Поэтому потрясать приходником можно совершенно безбоязненно даже в день совершения операции, если оперативники при ней не присутствовали.
    Самим налоговикам совершение контрольных закупок не разрешено.

    Так что не пугайте народ!

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А Вы не подводите начинающих ИПшников под монастырь! По закону применять ККМ или БСО обязаны. А советы по типу "не пойман - не вор" у нас на форуме давать не стоит

  7. #67
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кошачий глаз, по отдельности - все разумно. Только судебная статистика говорит о том, что неприменение ККМ является одной из самых частых причин штрафа. Отчего бы это?

  8. #68
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Попасть под этот штраф проблематично, если ИП не захвачен с поличным.
    Поэтому потрясать приходником можно совершенно безбоязненно даже в день совершения операции, если оперативники при ней не присутствовали.
    Ей богу, и смех, и грех.

  9. #69
    предпринимаю...
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Что-то я совсем запуталась... Особенно после сообщения об обширной судебной практике за неприменение ККТ... Ведь есть же законодательные акты, разрешающие (организациям и) ИП не применять ККТ?

    В свежем (и не первом на эту тему) Постановлении правительства описано, какая информация должна быть на документе, который ИП может использовать для денежных расчетов без ККТ, где эти документы брать, как их хранить, что в них должно быть, если самостоятельно их изготавливать, и даже чего говорить клиенту, когда принимаешь наличные или он расплачивается пластиковой картой, а ты выдаешь ему этот документ...

    Я хотела с помощью форума понять, подходят ли для этого бланки ПКО, чтобы купить их в канцтоварах и не заморачиваться с изготовлением... Но дискуссия на эту тему меня ввела даже в еще большие непонятки... Прошу прощения за свою непонятливость...

  10. #70
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    подходят ли для этого бланки ПКО,
    НЕТ.

  11. #71
    предпринимаю...
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    LegO NSK - не подскажете, как мне назвать самостоятельно разработанный для вышеописанных целей БСО, приравненный к чеку, для денежных расчетов с клиентом без ККТ?

    Благодарю!

  12. #72
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Квитанция. Бланочек. Талончик. Документец об оплате.

  13. #73
    Клерк Аватар для Jubi
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    1,079
    нет бланков строгой отчетности для принятия выручки от физических лиц при оказании консультационных услуг

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А и не надо. Можно свои утвердить и напечатать в типографии. Не путайте человека, они и так никак распутаться не может

  15. #75
    предпринимаю...
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Квитанция. Бланочек. Талончик. Документец об оплате.
    Прекрасненько... Большое спасибо всем! Теперь я, кажется, разобралась.

    Пожалуй, назову свой бсо Квитанцией... Разработаю... Напечатаю... Жаль, что нет готовых... Ведь в канцтоварах чего только нет... Чеки.. Накладные... ПКО... РКО... Какие-то чеки с "проложенной" копиркой... И на цветной бумаге... Даже какие-то готовые журналы для регистрации въезда/выезда транспортных средств есть... Эх...

  16. #76
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пожалуй, назову свой бсо Квитанцией... Разработаю... Напечатаю... Жаль, что нет готовых... Ведь в канцтоварах чего только нет... Чеки.. Накладные... ПКО... РКО... Какие-то чеки с "проложенной" копиркой... И на цветной бумаге... Даже какие-то готовые журналы для регистрации въезда/выезда транспортных средств есть... Эх...
    Да на здоровье, купить даже, может, и правильнее. Просто смотрите, чтобы они по реквизитам соответствовали новым правилам.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В магазинах БСО обычно не продают.Если только при типографии какой-нить

  18. #78
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    У нас, как раньше, продает Союзбланкоиздат или что-то типа этого.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    3
    Народ, подскажите, пожалуйста, провомерно ли установление лимита кассы и ведение кассовой книги для ИП??

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    JIucu4ka, вас научить поиском пользоваться?
    эту тему тут последние пару месяцев активно обсуждают
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #81
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  22. #82
    Вика1991
    Гость

    Эврика Нужна ли касса в ИП,я продаю вещи?

    Подскажите пожалуйста, я месяц назат сделала себе ИП и открыла магазин секонд-хенд.Нужна ли мне касса?

  23. #83
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Нужна ли мне касса?
    вы имеете ввиду ккм?(контрольно-кассовая машина)

    систему налогообложения нам назовите...или город где работаете..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #84
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    по поводу значений слова "касса":
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...36&postcount=1
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #85
    Аноним
    Гость

    ККМ или БСО

    Господа, подскажите, нужна ли ККМ для деятельности интернет-магазина или можно воспользоваться БСО, точнее разработать свой бланк?
    Заранее благодарен!

  26. #86
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    БСО можно выдавать при услугах.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #87
    Аноним-бухгалтер
    Гость

    Вопрос Денежная наличность

    Подскажите пожалуйста, должен ли ИП при общем режиме вести учет денежных средств?А также сдавать выручку в банк, если нет сейфа и помещения для хранения денежной наличности?

  28. #88
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Аноним-бухгалтер, не должен, при любом системе налогообложения.

  29. #89
    Светланка78
    Гость

    Помогите разобраться!

    Я ИП(15%). Открыла расчётный счёт в банке месяц назад.
    Арендодатель на рынке требует кассовый аппарат. Я его покупаю, регистрирую, ставлю.
    Вопросы вот в чём: как мне платить налоги????
    Вот я пробиваю чеки, так, делаю ежедневный z-отчёт, всё записываю в кассовую книгу.
    Какую сумму я должна класть на расчётный счёт, чтобы отталкиваясь от этой суммы платить ежеквартальный налог?
    Можно от балды или необходимо вносить ту сумму что по кассе напробивала?
    Я не понимаю(((

  30. #90
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Арендодатель на рынке требует кассовый аппарат.
    как это требует?
    Вот я пробиваю чеки, так, делаю ежедневный z-отчёт, всё записываю в кассовую книгу.
    в книгу кассира-операциониста, потом в книгу доходов и расходов
    Какую сумму я должна класть на расчётный счёт, чтобы отталкиваясь от этой суммы платить ежеквартальный налог?
    Можно от балды или необходимо вносить ту сумму что по кассе напробивала?
    любую, к сумме пробитой по кассе, р/сч не имеет отношения

    54-фз
    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

    .........
    * торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
    .........
    Последний раз редактировалось Feminka; 19.07.2010 в 20:20.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •