×
×

Результаты опроса: Есть ли у Вас паи ПИФов?

Голосовавшие
106. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да , у меня есть паи ПИФов. Я доволен (а)

    15 14.15%
  • Да, у меня были паи ПИФов.Я не доволен (а), продал (а)

    6 5.66%
  • Нет , у меня нет ПИФОв, но хочу купить

    47 44.34%
  • Нет, у меня нет ПИФов, покупать не собираюсь, очередные пирамиды

    24 22.64%
  • А что это такое?

    14 13.21%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Про ПИФы

  1. #31
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы не совсем верно процитировали 156-й..

    1. Паевой инвестиционный фонд - обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления
    так-то оно так, но дальше идет фраза про "условие объединения"
    чем красивее роза, тем острее шипы

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    нееееееее..... это в смысле, что другие учредители тоже могут в фонд зайти и незя им помешать если порядок соблюден..

  3. #33
    Клерк Аватар для Юристочка
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    12
    ясненько

    дневник интересный в плане историй и ссылок.
    неужели в книгах по домоводству в самом деле так писали?
    чем красивее роза, тем острее шипы

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Юристочка, за что купил, за то продаю только тут это оффтопик в дневник или личку - велкам

  5. #35
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Я ответила, что паев нет, но хочу купить. У умелых руках это очень прибыльная вещь. В умелых! Особенно выгодно если ты сотрудник УК ПИФ и обладаешь внутренней инфой. Помнится, у некоторых пайщиков доходность была низкая, а у сотрудников УК 80% в неделю,т.к. они знали когда купить, а когда слить.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Почитав все ,что здесь обсуждалось,тоже захотелось попробовать.

  7. #37
    Эклерк
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от КОША Посмотреть сообщение
    Помнится, у некоторых пайщиков доходность была низкая, а у сотрудников УК 80% в неделю,т.к. они знали когда купить, а когда слить.
    Где как, а в Штатах за такие фокусы ну очень большие потом проблемы возникают. У фокусников

  8. #38
    Цитата Сообщение от Денис В. Посмотреть сообщение
    нееееееее..... это в смысле, что другие учредители тоже могут в фонд зайти и незя им помешать если порядок соблюден..
    Аналогичный вопрос, подскажите пожалуйста, могут ли не резиденты приобретать паи Российских ПИФов?
    С уважением

  9. #39
    Клерк Аватар для КОША
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от 61uk Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос, подскажите пожалуйста, могут ли не резиденты приобретать паи Российских ПИФов?
    Могут
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    ПИф вкладывает ваши деньги в акции или облигации. Что вам стоит открыть брокерский счет и закупить акции самим. Кроме того при продаже пая вам могут выплатиить ваши денежки в течение 15 календарных дней. А с брокерским счетом вы самостоятельно продаете акции когда вам это выгодно ориентируясь в режиме реального времени и получаете ваши день на счет или карточку буквально на следующий день. Если кому нибудь будет интересно пишите в личку.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    2
    Вопрос : как действовать в ситуации, когда мои деньги, направленные на покупку паев, не дошли до фонда, остались на моем лицевом счете. У меня есть копия разового поручения с подписью сотрудника банка, заявка на приобретение паев. Выписку я не получала. Спустя 5 месяцев обнаружила это. Недополученная прибыль - 24 тыс. руб. Есть ли возможность получить ее? Спасибо, если дадите совет.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Natmira Посмотреть сообщение
    Вопрос : как действовать в ситуации, когда мои деньги, направленные на покупку паев, не дошли до фонда, остались на моем лицевом счете. У меня есть копия разового поручения с подписью сотрудника банка, заявка на приобретение паев. Выписку я не получала. Спустя 5 месяцев обнаружила это. Недополученная прибыль - 24 тыс. руб. Есть ли возможность получить ее? Спасибо, если дадите совет.
    От кого Вы хотите получить 24тыс?
    От ПИФа - он не получил денег
    От банка - он не обещал прибыли
    Другой вопрос - почему потребовалось 5 месяцев, что бы увидеть то, что нужно было увидеть ч/з пару дней?
    Можете пободаться с банком, хотя шансы призрачны

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237

    еще не поздно?

    Что вам стоит открыть брокерский счет и закупить акции самим. Кроме того при продаже пая вам могут выплатиить ваши денежки в течение 15 календарных дней. А с брокерским счетом вы самостоятельно продаете акции когда вам это выгодно ориентируясь в режиме реального времени и получаете ваши день на счет или карточку буквально на следующий день. Если кому нибудь будет интересно пишите в личку.[/QUOTE]

    А поподробнее о брокерском счете можно?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    ПИф вкладывает ваши деньги в акции или облигации. Что вам стоит открыть брокерский счет и закупить акции самим. Кроме того при продаже пая вам могут выплатиить ваши денежки в течение 15 календарных дней. А с брокерским счетом вы самостоятельно продаете акции когда вам это выгодно ориентируясь в режиме реального времени и получаете ваши день на счет или карточку буквально на следующий день. Если кому нибудь будет интересно пишите в личку.
    забыл упомянуть одну фигню: тех кто грамотно (на мой взгляд) может управлять портфелем не более 40-50 на всю нашу страну.

    Так что нефиг нести сапоги сапожнику, я сейчас вам скажу где продаются иголки и нитки!

  15. #45
    Клерк Аватар для NUN
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    35
    40-50 грамотных на всю страну -это не значит, что все дураки. Просто все хотят иметь деньги, но ни кто не хочет вникать в подробность. А легких денег не бывает.

  16. #46
    Веду свой рекомендуемый портфель на основании своего же рейтинга Пифов

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Я знаю что такое ПИФ, не считаю их пирамидой, но вкладывать в них деньги не хочу и не буду, во всяком случае пока.
    Сейчас, как мне кажется, никаких "обогатительных" схем, надежных с хотя бы 70% вероятностью просто не существует. Так что я просто деньги в банке Возрождение держу. А там посмотрим

  18. #48
    Нюзюсист
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    С Масквы, с пасада, с аващнова ряда
    Сообщений
    12
    Да... пересохла ветка... по уважительным причинам...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2008
    Сообщений
    1
    И что...Пифы накрылись тазом....или поднимутся.Есть ли на сегодня предпосылки для их подъема.Или потеряв более 70%(без учета девальвации рубля)забрать остатки.Тогда получится,что минимальная потеря составила 80%.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    интересно, есть сейчас смысл вкладывать в ПИФы (пока они внизу) на долгосрочные вложения, в надежде, что с ростом экономики вырастут и вложения?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Alli Посмотреть сообщение
    интересно, есть сейчас смысл вкладывать в ПИФы (пока они внизу) на долгосрочные вложения, в надежде, что с ростом экономики вырастут и вложения?
    Интересно, а кто вам сказал что они сейчас внизу?
    Скорее всего что кризис у нас на пару лет затянется, вполне возможно что они и будут пару лет болтаться туда сюда...и вниз еще нормально сходить должны...
    Ну если для вас пара тройка лет не срок, тогда конечно велкам

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Alli Посмотреть сообщение
    интересно, есть сейчас смысл вкладывать в ПИФы (пока они внизу) на долгосрочные вложения, в надежде, что с ростом экономики вырастут и вложения?
    По сравнению с началом года уже +50-60%/говорю только про свои/. Так что не совсем и низ, хотя до докризисного уровня не дотягивают процентов20-30
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    По сравнению с началом года уже +50-60%/говорю только про свои/. Так что не совсем и низ, хотя до докризисного уровня не дотягивают процентов20-30
    вот я и говорю, что есть еще куда расти

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •