×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    Антиреклама! Внимание!!!!! Юридическая фирма

    Таких халявщиков поискать!!!!! Особенно "персональный куратор-юрист" Павлова Надежда!!! На сайте у них все так гладко-красиво, а на деле!!!!
    Нашел их мой учредитель (может его знакомые?).
    Короче. Нам надо было внести изменения в уставные документы: новое сокращенное название, новый юр/адрес и еще по мелочи.
    1. Данная юрфирма получила из 25-й ГНИ (Москва) св-ва о ЕГРЮЛ со СТАРЫМ сокращенным названием и в таком виде не только отдала нам, но и передала в фонды.
    2. На мои замечания было 2 ответа: во-первых "Ваша налоговая очень дурная, там очередь надо занимать с ночи, и документы они держат очень долго!" (Простите, а мне-то что за дело до этого! Я знаю, что 25-я ГНИ отвратительна, но поэтому я и не стала это делать сама!), а во-вторых "Ну, вы потом сами отвезете исправленные св-ва в фонды!" (А за что я им платила?)
    3. Какие-то документы они отправили в ПФ по почте (я получила уведомление о доставке заказного письма). На мою просьбу предоставить опись отправленных документов или хотя бы копию описи мне было сказано, что это их ВНУТРЕННИЙ (!!!) документ.
    4. Договор на оказание юр/услуг у них стандартный. Поэтому я попросила в акте отразить перечень тех услуг, которые они оказали конкретно нам. На что мне ответили, что акт у них по упрощенной форме, только на сумму, типа "Работы выполнены на сумму....... Стороны претензий не предъявили. Сдал.... Принял...". Но половину из того, что перечислено в Договоре, для нас не делалось по причине ненадобности!!!! Прошу "Давайте сделаем Доп/соглашение!" - "А зачем?" Супер!!! Особенно меня восхитил пункт в Договоре о том, что Исполнитель (они) уплачивают за нас госпошлину за регистрацию изменений! И в Договоре прописано, что все расходы, понесенные Исполнителем, оплачивает Заказчик. При этом единственное, что они сделали по этому поводу - это передали нам реквизиты для уплаты этой госпошлины! Платили мы сами! Значит, при проверке у меня резонно могут спросить, а почему это я вроде как дважды отнесла госпошлину на расходы - и сама заплатила и юрфирме оплатила за якобы их оплату в налоговую. А в акте-то это не отражено!!! Акт-то - "сдал-принял"!!!
    Ну, козлы!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    АГА!
    Нет ничего невозможного!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    г.Обнинск/Москва
    Сообщений
    328
    Жуть! И наверное работают по предоплате...

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а кто подписывал договор?
    кто проверял текст договора?
    кто подписывал акт?

    непрофессионально.

    Фирм-халявщиков много, но имхо, это Ваша недоработка.
    Демидова Татьяна

  5. #5
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Отвечаю Татьяне.
    Договор подписывал гендиректор - он же зиц-председатель Фунт (я в это время болела). После этого договор забрал учредитель ("Я сам буду общаться с юристами"), акт еще не подписан и я за него воюю!
    Я вас всех очень люблю!

  6. #6
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Маринка Мои учредители вляпались почти в то же самое ... , только с другой фирмой. Так она нам ещё и штраф в ПФ обеспечила, за нарушение сроков постановки на учёт. И как с гуся вода.
    Татьяна абсолютно права - непрофессионально с нашей стороны.
    С уважением, Ольга.

  7. #7
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    ужас.....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    397
    Было бы разумно поднимать этот трэд по мере получения информации о нечистоплотных посредниках. По крайней мере в крупных городах.

  9. #9
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    извиняюсь
    трэд
    енто что?

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    трэд (thread) = тема = ветка

  11. #11
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    stas®

    шпасибо


  12. #12
    Анархист-индивидуалист Аватар для faust
    Регистрация
    24.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,080
    Вчера был по просьбе друзей в этой фирме (На Кутузовском). Они (друзья) купили там готовую аудиторскую фирму. Нас встретила милая девушка. В проблемах регистации шарит (правда больше ни в чем...). Документы оформляют грамотно (если не считать изменений в УД, которые, по моему глубокому убеждению, не нужны при смене участников ООО). Деньги деньги действительно дерут. Хотели нам впарить почтовый квиток, чтобы не дай бог налоговая не оштрафовала за несвоевременную подачу сведений о гендире. Когда я сказал, что еще, кажется никого не штрафовали - удивились. Когда напомнил о сроках давности по КоАП удивились еще больше.
    Короче квиток не купили.

    Честно говоря, не думаю, что эта фирма чем-то сильно хуже других таких же...
    Мне скучно, Бес...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Маринка
    Полагаю, что с вас взяли что-то около 200-250 долларов?
    А какие проблемы? Акт не подписываете, претензию, иск в суд.
    Возврат денег, проценты, штрафы... Почему нет.

    Согласен, что лучше заранее знать о недобросовестных фирмочках.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •