×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    113

    Вопрос Коллегия адвокатов и форма №2

    Подскажите, пож-та! Я знаю точно, что форма №2 представляется некоммерческими организациями, но заполняется ли она? У нас в коллегии нет оборотов по сч. 90 и 99 (нет выручки, коммерческую деятельность не ведем)). Единственное, есть ежемесячные расходы по обслуживанию р/сч (комиссия банка), они вешаются на сч. 91.2. Получается я только их должна показат в отчете о прибылях и убытках? Или же она сдается пустая? Возможно я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    А почему если у вас коммерческая деятельность не ведется вы вешаете расходы по обслуживанию р/с на 91?
    Мы пустую сдаем.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    113
    Комиссию вешаем на 91.2, а в конце месяце закрываем его на 86 сч. Я не права?

  4. #4
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336
    Возможно я не права, но я все расходы вещаю на субсчета 20, а потом списываю на 86 счет.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    113

    Помогите

    Я вообще не веду 20 счет, а использую 26! Но это не суть важно. В конце месяца 26 закрываю на 86 счет. Счет 91 я веду, отделяя тем самым основные расходы от операционных (где-то это прочитала). Форму 2 наверное буду сдавать пустую, а Вы сдаете формы 3,4,5 ??? Везде пишут, что некоммерческие организации могут их не предоставлять, ссылаясь на письмо Минфина, хотя в нем говорится о непредоставлении указанных форм
    при отсутствии данных! Но в форме № 4 есть строки по движению денежных средств, направленных на оплату труда, покупку товаров, работ и услуг. Мы, например, периодически покупаем канцтовары, платим за аренду, связь, также выплачиваем з/пл, т.е. Так предоставлять ее или нет. Как Вы поступаете в этом случае?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    В 10 налоговой берут 1,2 и 6 формы, остальные отдают обратно. А что касается ф.№ 2 , то вам надо сдавать ее пустую.

  7. #7
    Клерк Аватар для Evgeniya
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    336

    не в тему, но тоже об отчетности.

    Немного не в тему, но ездили в статистику, по коллегии сказали сдать баланс, форму № 2, форму № 6, форму по охране труда и форму № 11 краткую о наличии и движении основных средств НК.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Ф.2 сдаю пустую. РКО вешаю на 91.2, он закрывается 86. В рез-то - по нулям.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    я рко сразу на 86 списываю, форму 2 тоже пустую сдаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •