×
×

Результаты опроса: Что Вас не устраивает в работе фирмы-сопровождающего программы 1С в Вашей организации

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Время дозвона на линию консультаций фирмы-сопровождающего (далее ФС)

    20 12.82%
  • 2. Некомпетентность сотрудников, работающих на линии консультации ФС

    44 28.21%
  • 3. Время ожидания ответного звонка от ФС (более 1 дня)

    4 2.56%
  • 4. Качество абонементного обслуживания ФС

    12 7.69%
  • 5. Выполнение условий договора на абонементное обслуживание с ФС

    6 3.85%
  • 6. Оперативность при обновлении информационных баз

    11 7.05%
  • 7. Оперативность работы сотрудников ФС при выходе нового диска ИТС

    11 7.05%
  • 8. Предпочитаю разовые выезды сотрудников ФС абонементному обслуживанию

    20 12.82%
  • 9. Планирую сменить фирму-сопровождающего.

    28 17.95%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 439
  1. #1
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Что Вас не устраивает в работе фирмы-сопровождающего программы 1С в Вашей организации

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    А еще меня удивляет: я пытаюсь доработать свою конфу, даю техническое задание ( по моим меркам не особо сложное), а ФС как будто это напрочь не нужно - что-то мне там дописывать. А же не задаром - за деньги. Или они им не нужны?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    может просто не умеют? такое тоже бывает!
    Проще обновления ставить - деньги ведь одинаковые за час работы берут
    Демидова Татьяна

  4. #4
    moroder
    Гость
    А может просто влом?
    Мне, например, лень заниматься простыми заданиями, точнее не лень, а скучно

  5. #5
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    moroder а разве это не ваша обязанность (не наезд)?
    Лично меня бесит то, что своих я постоянно уговариваю хотя бы просто установить новую отчетность. На уговоры установить годовую отчетность , например, у меня ушел месяц.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  6. #6
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    А я вообще отказалась от услуг ФС, слишком многое меня не устраивало в их работе. И больше пользоваться услугами ФС не собираюсь.
    С уважением, Ольга.

  7. #7
    moroder
    Гость
    Настя, обязанность? может быть. Все зависит от условий договора, но на рынке 1С-услуг сложилась ситуация, при которой ощущается нехватка квалифицированных программистов (консультантов и т.д., желательно в одном лице), поэтому зачастую отказываются от мелочей (часовых работ) и занимаются внедрением проектов по-крупнее (там срубаются основные деньги, хотя самые "сливки" это реализация коробок).

  8. #8
    Fosihas
    Гость
    moroder ... и занимаются внедрением проектов по-крупнее
    Сталкивался с такими. Набрали крупных проектов и даже их не смогли завершить нормально. Жадность!!!

    А тем кто сетует о услугах ФС, ищите, меняете или растите своих.

  9. #9
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Исходное сообщение Рыжая Таня
    А еще меня удивляет: я пытаюсь доработать свою конфу, даю техническое задание ( по моим меркам не особо сложное), а ФС как будто это напрочь не нужно - что-то мне там дописывать. А же не задаром - за деньги. Или они им не нужны?
    Ты знаешь, скорее всего, после доработки, обновляться тебе будет дороже...

  10. #10
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Исходное сообщение Fosihas


    Сталкивался с такими. Набрали крупных проектов и даже их не смогли завершить нормально. Жадность!!!

    А тем кто сетует о услугах ФС, ищите, меняете или растите своих.
    Согласен, своих спецов надо держать...

  11. #11
    На самом деле, подобная позиция (с уговорами) является некорректной работой сотрудников. Я думаю звонок руководству компании мог бы в корне исправить ситуацию, не стоит забывать, что фирма и ее сотрудники иногда имеют разные цели.
    Во вторых, Fosihas, я видел людей, ну такие козлы, слов нету. Однако, я не считаю вправе судить о всех людях как о козлах. К сожалению барьера выхода на рынок ФС 1С очень низок, и каждый студент, или просто "чиста пацан" туда может попасть. Однако они иногда не умеют работать. Как вы думаете, скажут ли они что работать не умеют ?. Их цель срубить денег.
    Компании сопровожденцы в каждом городе разные. Есть работающие на результат. Просто когда заказчики делают выбор, они в большинстве своем делают ставку на цену. И франч который держит студентов. может позволить себе самую низкую ставку. Как следствие большее количество людей на них напарывается.
    На счет проектов и обновлений. Уважаемая Настя. Каждый из нас делает свой бизнес. Для нас эффективно разменивать высококлассных специалистов на обновление форм отчетности. Во первых потому что это им не интересно (говорю по себе, сам формочки не двигал уже года полтора) во вторых один заказ, сопровождается некоторым количество "неоплачиваемой работы" то есть бумажки и прочая дребедень. Таким образом себестоимость 1 часа работы спеца в два раза выше 1 часа работы студента. Однако, в случае возникновения "внештатных ситуаций" в ход идет тяжелая артилерия.
    Вам могу предложить следующее. Поговорите с руководством компании обслуживающей Вас лично. Опишите им ситуацию, возможно за счет некоторого увеличения ставки, за Вами закрепят высококлассного специалиста.
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  12. #12
    ЗЫ: На счет своих спецов
    Ребята а кто нибудь из Вас считал во сколько он обходиться? Или другой вопрос, что вы считаете спецом.
    Вы же не стремитесь держать своего автомеханика, свой детский сад, свой сантехник, Врача в конце концов. А в чем причина этого? Причина проста. Есть профильные организации, находящиеся в этом бизнесе не первый год. Это прежде всего опыт, знания того как можно решить проблему. Во вторых профильные организации лучше разбираются в спецах, и студуент только на раскинутых пальцах не пройдет. Я ничего не имею против "Вольных стрелков" хотя сам этим никогда не занимался, и знаю что эти люди тоже достаточно умны, однако для того что бы определить уровень квалификации этого стрелка, тоже нужны знания.
    Кроме того у профильных организаций налажена "Технология работы" разработка которой кстати, тоже огромные затраты, множество проб и ошибок. Один "студент" способен разрушить учетную систему в течении месяца, даже если перед этим ее ставили в течении года четверо профессионалов.
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  13. #13
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Вы же не стремитесь держать своего автомеханика, свой детский сад, свой сантехник, Врача в конце концов. А в чем причина этого? Причина проста. Есть профильные организации, находящиеся в этом бизнесе не первый год. Это прежде всего опыт, знания того как можно решить проблему. Во вторых профильные организации лучше разбираются в спецах, и студуент только на раскинутых пальцах не пройдет.
    Где-нибудь есть список таких организаций?
    Мне совсем не хочется методом проб и ошибок искать себе ФС.
    Или разговаривать с руководством, чтобы нам дали классного специалиста.
    У меня нет на это времени.
    Меня вообще не должны волновать проблемы ФС.
    Это она должна решать мои.

    Я тоже считаю, что если есть возможность, то нужно растить своих спецов.
    С уважением, Ольга.

  14. #14
    Fosihas
    Гость
    Я говорю и указываю на те случаи с которыми сам сталкивался.
    Оценивать надо по делам.
    А плохая работа ФС в большинстве не организованность самих франч.

    А использовать своего спеца или которого это надо посчитать что выгодней платить ЗП или по договору фирме.

  15. #15
    Ольга.
    www.1C.ru там есть список партнеров по городам.
    В таблице указано количество сертифицированных специалистов. Однако хочу предупредить, многие франчи используют практику мертвых душ и по этому при встрече обязательно попросите не только посмотреть на сертификаты но и на их владельцев. Так же рекомендую Вам самим съездить в офис франчази а не вызывать специалиста. Во первых увидите чем живет компания и уровень ее организованности. Проблемные франчи как правило выглядят соответствующе хотя везде есть исключения. Пообщайтесь с сотрудником которого Вам предоставят. Существует иллюзия у "сотрудников" что они очень умны, и они не должны знать бухгалтерский учет. Настоящий внедренец, знает хотя бы принципы его построения.
    Так как Вы находитесь в Москве можете обратиться в нашу компанию, но сразу хочу предупредить это не реклама, просто я указываю Вам на одного из.
    Информацию о нас можно подчерпнуть:
    Список других партнеров в Москве:
    http://www.1c.ru/rus/partners/franch...EE%F1%EA%E2%E0

    Желаю Вам не ошибиться в выборе
    Последний раз редактировалось training1C; 18.06.2003 в 00:52.
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  16. #16
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Мило, красиво Кондаков, мо-ло-дец!!!
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  17. #17
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Ты знаешь, скорее всего, после доработки, обновляться тебе будет дороже...
    Да мне по барабану! Главное - чтоб работало.
    Согласна с Кондаковым. У меня фирма маленькая - лишних штатных единиц с хорошей з/п нет. Поэтому надеялась, что ФС для меня - выход. Оказалось - фигу. С обновлением еще туда-сюда. А вот дописывать..... Ну и что, что им не интересно. ЭТО ИХ РАБОТА! Я же не плясать их прошу. Да и 1С делает все так, что должно быть ПОЛНОЕ сопровождение их программных продуктов, а не "по-частично", особеноо тех, которые расчитаны не на один компьютер.
    Кстати франч у меня сертифицированный-дипломированный из первой десятки 1С. Вот так вот-а...
    ЗЫ. Еще раз хочу сказать спасибо тем ребятам с Клерка, которые помогли мне в трудный момент с моей ТиС.
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 17.06.2003 в 15:19.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  18. #18
    moroder
    Гость
    Ну а теперь,
    "Кто сам не грешен, пусть первым бросит камень."
    Вы, потребители услуг ФС, сами-то все свои обязанности исполняете "на ура", бодрячком, или тож любите на тормозах спустить?
    Кстати, часовая работа это как рассматривать? Заради Вас-любимых спец проделывает путь, занимающий порой тот же час, и не всегда поблизости у него есть еще каки-либо дела. А оплатят-то всего 1 час.....

  19. #19
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    moroder
    Именно поэтому и считаю себя вправе наезжать на ФС, что долгов перед ними не имею и все счета оплачиваю оперативно. И работа его - это не только доехать, но еще и потратить время на мой компьютер. Я же ее с секундомером не вымеряю А иногда и сама со своей базой к этому спецу топаю.
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 17.06.2003 в 15:16.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  20. #20
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Исходное сообщение moroder
    Ну а теперь,
    "Кто сам не грешен, пусть первым бросит камень."
    Вы, потребители услуг ФС, сами-то все свои обязанности исполняете "на ура", бодрячком, или тож любите на тормозах спустить?
    Кстати, часовая работа это как рассматривать? Заради Вас-любимых спец проделывает путь, занимающий порой тот же час, и не всегда поблизости у него есть еще каки-либо дела. А оплатят-то всего 1 час.....
    Ты открыл нам всем много нового

  21. #21
    moroder
    Гость
    СноваЗдорова Не понял.

    Рыжая Таня
    Я не о долге вашей организации перед ФС (тут чаще всего все в норме, у меня только два случая не оплаты).
    Я о том как добросовстно все исполняют свои прямые обязанности, связанные с трудовой деятельностью.

    Мое настроение (не последний фактор влияющий на производительность труда) могло бы быть куда лучше если бы,....... мда их слишком много.
    И вместо того, чтобы работать я трачу день, чтобы обпиться кофе и обожраться шоколадом. (такая вот терапия)

  22. #22
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    moroder

    Труднее всего обычно бороться с желанием обожраться шоколадом. (Из собственного опыта).
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Все очень просто. 1С пользуются многие. И если мне помогли в мелочах, то в следующий раз при возникновении крупного проекта или интересного задания я обращусь туда, где меня приняли лучше всего.

    Наш ФС - франч сидящий на соседней улице. Он с трудом умеет обновлять типовую конфигурацию. Обычно делает это через "одно место", и после него я устраняю недоделки и ошибки. Сидит он по 3-4 часа, если обновление простое. Если сложное, то бывает и дня два. И за час работы берет стабильно по 25 долларов. И вот его мы тоже около месяца уговаривали принести годовую отчетность. К нему я никогда не обращусь по собственной воле с серьезным заданием. Почему мы его не сменим? Потому что уверены, остальные 50% в Москве - либо такие же либо хуже. А другие 50% нам не попадутся.
    Демидова Татьяна

  24. #24
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    либо такие же либо хуже
    Ну уж куда же хуже! Татьян, лучше меняйте - методом пробы найдете что-нить получше наверняка.
    Сидит он по 3-4 часа, если обновление простое. Если сложное, то бывает и дня два.
    "...Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перетонитов!" (С)
    Лично я в свое время за 1.5 года 3 франчев поменяла.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  25. #25
    Fosihas
    Гость
    Лично я в свое время за 1.5 года 3 франчев поменяла
    А сейчас они устраивают.

    У нас была ситуация:
    Клиент «Я неверю в вашу квалификацию, чем докажите»
    Мы «Сертификаты от 1С, (над рабочим местом висят, а то и несколько)»
    Клиент «А что мне эти сертификаты их нарисовать нужно»
    И что договорились что выполняем разовую работу, они оценивают качество и решают работать с нами или нет.
    Им понравилось наша работа и ее стоимость, а наш доход увеличился в два раза.

  26. #26
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Кондаков Спасибо за информацию, но я по-прежнему склоняюсь к тому, что иметь своего сотрудника, гораздо выгоднее и удобнее, чем долго и безуспешно искать нормально работающую ФС. У меня сложилось впечатление, что таких просто не существует в природе. Есть хорошие специалисты, только им наша мелочёвка неинтересна и невыгодна.
    To Fosihas Первый раз визит сотрудника ФС меня очень даже устроил: всё установил, объяснил, на все вопросы ответил. Только вот дальше-больше:
    с трудом умеет обновлять типовую конфигурацию. Обычно делает это через "одно место", и после него я устраняю недоделки и ошибки. Сидит он по 3-4 часа, если обновление простое. Если сложное, то бывает и дня два. И за час работы берет стабильно по 25 долларов. И вот его мы тоже около месяца уговаривали принести годовую отчетность. К нему я никогда не обращусь по собственной воле с серьезным заданием. Почему мы его не сменим? Потому что уверены, остальные 50% в Москве - либо такие же либо хуже. А другие 50% нам не попадутся.
    С уважением, Ольга.

  27. #27
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Метод проб и ошибок - единственный метод. Везде и во всем.
    Выбираешь ли ты где купить себе стиральную машинку и ее установку или к кому встать на обслуживание.
    Никто и никогда не будет признаваться, что он работает плохо или медленно.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  28. #28
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Предлагаю недовольным заглянуть в разедл "Ищу работу" на Клерке.
    Может кто-нибудь себе найдет нормального специалиста? Меня например.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  29. #29
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    training1C а ты мелочевкой занимаешься?
    Демидова Татьяна

  30. #30
    Господа 1Сники тема отнють не в том что клиенты "КАЗЛЫ!" дело совсем в другом. Люди хотят получить максимальный сервис за дешево, мы хотим предоставлять минимальный за дорого. Но при этом, и те и другие понимают, это рынок.
    Вся проблема опять же повторюсь отнють не в системе франчайзинга, а в черезчур низким порогом выхода на этот рынок, что позволяет выходить на этот рынок не профессиональным операторам. Кроме того отсутсвие централизованого управления, приводит к разным принципам работы. Это есть и этого не поменяешь.
    Татьяна. Повторюсь с советом. Попробуйте встретиться с непосредственным руководством франча. Обсудите этот вопрос. Повторяю вопрос не в интересе (Это действительно наша работа) а в выгоде. Нам не ВЫГОДНО, ставить высококлассных специалистов на мелкие работы. Тем более что в большинстве случаев в этом нет необходимости. Как правило с работой по обновлению и корректировке формочек справляются и не опытные сотрудники. Однако пользоваться услугами франча выгодно, потому что этот "Неопытный" сотрудник, всегда находиться под контролем ведущих специалистов. То есть при возникновении трудностей, в ход идут другие люди.
    Для Ольги.
    Приведенный выше довод, на мой взгляд, определяет кадровую политику в этом вопросе. Хотя местами я с Вами согласен, действительно Рынок 1С внедрений, на текущий момент удивителен.
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •