×
×

Результаты опроса: Что Вас не устраивает в работе фирмы-сопровождающего программы 1С в Вашей организации

Голосовавшие
156. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Время дозвона на линию консультаций фирмы-сопровождающего (далее ФС)

    20 12.82%
  • 2. Некомпетентность сотрудников, работающих на линии консультации ФС

    44 28.21%
  • 3. Время ожидания ответного звонка от ФС (более 1 дня)

    4 2.56%
  • 4. Качество абонементного обслуживания ФС

    12 7.69%
  • 5. Выполнение условий договора на абонементное обслуживание с ФС

    6 3.85%
  • 6. Оперативность при обновлении информационных баз

    11 7.05%
  • 7. Оперативность работы сотрудников ФС при выходе нового диска ИТС

    11 7.05%
  • 8. Предпочитаю разовые выезды сотрудников ФС абонементному обслуживанию

    20 12.82%
  • 9. Планирую сменить фирму-сопровождающего.

    28 17.95%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 439
  1. #31
    moroder
    Гость
    Кондаков А где тогда взять сразу готового, профессионального специалиста? Иль на него должно снизайти озарение?
    Когда я начинал в конце 2000г. Мне шеф сперва дял порешать задачи выдаваемые при сдаче на авторизацию. А потом дал самого геморойного клиента, чтобы на нем тренироваться (клиент тож был не очень притязателен и для боевого крещение был очень кстати).

  2. #32
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Кондаков , я прошу прощения, не знаю вашего имени отчества, каждый судит со своей колокольни. Вы - франчайзи и поэтому нахваливаете работу франчайзинговой фирмы, но это ведь не выход.
    Дело в том, что из-за этого самого низкого порога вхождения на рынок, на этот самый рынок входят не только стрелки-одиночки, а так же и фирмы - франчи. - Получить статус фирмы - франчайзи у 1С - "как два пальца об асфальт". для этого достаточно иметь юр. лицо, купить определенный набор программ у 1С, перекупить несколько аттестатов (для этого достаточно дать объявление на той же Территории 1С), платить по $100 в квартал - и вот пожалуйста - новая фирма-франч появился. Причем, что интересно, фирме на этот рынок выйти легче, чем одиночке - простой человек, никогда не занимавшийся 1С-ом с бухты-барахты не станет этим заниматься и зарабатывать себе на жизнь.
    Как правило, подавляющее большинство "вольных стрелков" - люди, отработавшие достаточно длительное время в тех же франчах, и которым стали тесны рамки заорганизованной и забюрократизированной работы франчей. Остаются во франчах либо люди не уверенные в собственных силах в силу малой квалификации, либо профи-программисты неумеющие нормально вести диалог с пользователями-клиентами и поэтому перекладывающие данные вопросы на руководство и менеджеров.
    Уважаемые бухгалтера, можно развернуть опрос в следующем направлении: "Как часто у Вас, после общения с сотрудниками фирм-франчайзи, оставалось впечатление того, что вам делают одолжение, работая у вас?" Или например: "Чувствуете ли вы себя "ущербными, ограниченными" людьми после такого общения?". Что я имею в виду, задавая этот вопрос. Очень часто люди, влюбленные в компьютеры и все с этим связанное считают людей, далеких от компьютеров - "недочеловеками". Это есть и это факт. Но у франчевых сотрудников этот недостаток развит сильнее, так как им не приходится быть и менеджером и маркетологом и т.д. - то есть его не сильно заботит имидж своей фирмы и то - обратится ли клиент повторно или нет, ведь он знает, что ему этих клиентов еще "подгонят". У некоторых "вольных стрелков" это тоже есть, но в гораздо меньших формах, так как люди этой категории понимают, что даже если он и считает клиента - "чайником", то вовсе не обязательно ему об этом говорить, так как он потеряет этого клиента, а следовательно и потеряет в деньгах.

    Татьяна, да, в том числе я занимаюсь и мелочевкой. Не на общественных началах конечно же, но занимаюсь. Естественно если организация маленькая и ей нужны только квартальные обновления - я им их поставлю, но к сожалению есть клиенты, которые считают, что заплатив за час работы по обновлению один раз в квартал, они имеют право в течении квартала за этот самый час "напрягать" меня бесплатно - это тоже называется мелочевкой, но такая мелочевка мне не интересна.
    Но на самом деле, в большинстве случаев все начинается с мелочевки, а заканчивается нормальным сотрудничеством. Начинается обычно с установки обновления, отчетности, потом оказывается, что есть еще и Торговля, что там нужно сделать для руководства какой-нибудь отчет, а для менеджеров - более удобный или детальный анализ и пошло поехало. А ведь начиналось с мелочевки :-). Но даже если до этого не доходит - то и мелочевка тоже приносит деньги. Как начали говорить в Древнем Риме : "Деньги не пахнут".
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  3. #33
    moroder
    Гость
    training1C Согласен. Встречаются "спецы" с синдромом "бога".
    p.s. Я люблю работать так, чтобы, когда я уходил, люди говорили спасибо.
    :-)

  4. #34
    moroder, я не говорю что супер спецы берутся из неоткуда, именно по этому на задачи ставиться человек, для которого это на грани возможного. Однако, необходимо иметь в виду, что у франча, даже не очень хороший спец, может спросить у коллеги, совета, решения и прочего. Это не столько место работы, сколько каша, в которой мы варимся. Я например занимаюсь 1С 2.5 года. Полтора года назад страдал синдромом бога, потому что среди моей фирмы, не было людей сопоставимых. Сменил фирму, понял какой чайник, и стремлюсь к росту, но я начинал полным чайником. И эволюция именно на "геморойных" клиентах.
    Training1C
    Простите если где то наехал на "Стрелков" я в одном посте упоминал что ничего против не имею. Я знаю многих программистов, в том числе вольных, хороших и правильных.
    Так же согласен с мягко говоря неадекватным восприятием своей позиции многими внедренцами. Однако не стоит забывать, профессия программиста нова. И большая часть молодежи сейчас увлечена компьютерами. Для них человек не работающий с компом редкость.
    Да я действительно работаю во Франчайзи. И честно говоря, считаю что у вольных стрелков, не так много возможностей быть "на волне". Все таки у меня и у вольных масштабы проектов немного разные. Я ничего не имею против. Однако хочу Вам напомнить, что многие страдающие этим синдромом так же становятся вольными.

    Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛИТЬ НА ЧЕРНЫХ И БЕЛЫХ, ХОРОШИХ И ПЛОХИХ, ФРАНЧЕЙ И ВОЛЬНЫХ.

    я считаю важным подчеркнуть тот факт что и там и там есть бездари, и там и там есть профессионалы. Я лишь призываю не вешать клеймо!.
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  5. #35
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    training1C Мне нравится поворот.
    "Как часто у Вас, после общения с сотрудниками фирм-франчайзи, оставалось впечатление того, что вам делают одолжение, работая у вас?"
    Всегда. За исключением первого раза, когда покупаешь у них программу.
    Объективности ради должна признать, что многих моих знакомых бухгалтеров устраивает ФС, только и у них обязательно есть какое-нибудь НО. Собственно из этих НО и составлен опрос.
    "Чувствуете ли вы себя "ущербными, ограниченными" людьми после такого общения?".
    Наоборот. Как правило ущербными выглядят, да и чувствуют себя, они, когда не справляются со своими обязанностями. Вообще, когда я приглашаю специалиста по компьютерам моё общение с ним сводится только к изложению проблемы и приёму результата. Как он там будет делать свою работу меня не касается. Но если при ремонте компьютера меня просят оплатить два жёстких диска вместо одного сломанного, я конечно прошу объяснений.
    Кондаков "вешать клеймо" - ни в коем случае! Извините, если дала повод так думать. Я только приняла решение для себя, исходя из своего и чужого опыта.
    С уважением, Ольга.

  6. #36
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Исходное сообщение Ольга Ч.
    Наоборот. Как правило ущербными выглядят, да и чувствуют себя, они, когда не справляются со своими обязанностями.
    Ну значит вам действительно "не везло". Как правильно Кондаков отметил, как впрочем и все с этим не спорят - все люди - очень разные. Так вот, я имел в виду "про ущербность" -неадекватную реакцию "специалиста-внедренца" на какой-нибудь компьютерный вопрос клиента (возможно что и действительно "чайниковский", когда после этого вопроса на клиента смотрят как имбицила какого-нибудь, когда человек считает, что все должны разбираться в компах как боги, а если человек чего то и не знает, то это уже и не человек вовсе.
    Вообще, когда я приглашаю специалиста по компьютерам моё общение с ним сводится только к изложению проблемы и приёму результата. Как он там будет делать свою работу меня не касается.
    Вот это не совсем правильно. Вернее совсем не правильно. Вникать в мельчайшие детали конечно же не надо, но быть В КУРСЕ как и что вам сделали - необходимо в первую очередь Вам.
    Но если при ремонте компьютера меня просят оплатить два жёстких диска вместо одного сломанного, я конечно прошу объяснений.
    А что? Вас так пытались развести? Можно название фирмы в студию? Народ должен знать своих героев.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  7. #37
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    "Как часто у Вас, после общения с сотрудниками фирм-франчайзи, оставалось впечатление того, что вам делают одолжение, работая у вас?"
    Никогда.
    Здесь нужно правильно наладить общение: с одной стороны программист, а с другой - бухгалтер. Каждый спец и чайник одновременно, только в разных областях. ОЧЕНЬ редко встречаются "многопрофильные" специалисты. Да дажей в готовых программах достаточно "корок" для бухгалтеров, которые 1С преспокойно выпустила не задумываясь (или списывая такие ляпы на нехватку времени для детальной проработки).
    У меня в штате менеждерами - два бывших профессиональных программиста (судьба - злодейка). Это им НИСКОЛЬКО не помогает в освоении 1С, т.к. в бухгалтерском вопросе они полные нолики.
    у вольных стрелков, не так много возможностей быть "на волне".
    "Вольные стрелки" проигрывают сразу по одному пункту: кто из них в состоянии предоставить фирме-заказчику документы на свои услуги? Учитывая стоимость их услуг (если это не мелочевка), платить стрелкам "в-черную" - не интересно.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  8. #38
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Рыжая Таня , уважаю.

    За последний пункт, это вы в точку. Но с другой стороны есть понятие трудового договора с физ. лицом. Разве тоже не интересно?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  9. #39
    Fosihas
    Гость
    документы на свои услуги?
    - да любые документу можно сделать.

    Любой каприз за ваши деньги!!!

    "В-черную" просто дешевле.

    Для меня хорошее и качественное исполнение работ, отражается на моей Репутации.
    Я дорожу своим Именем и чем лучше оно будет тем больше будет клиентов, и мое благосостояние выше.
    Последний раз редактировалось Fosihas; 18.06.2003 в 16:49.

  10. #40
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    training1C
    Догвор с физлицом - только частичное решение проблемы. А с НДСом как быть в этом случае?

    да любые документу можно сделать
    Ой, можно. У меня целая коробка таких документов, которые требуют "художественной доработки". Обычно к этому вопросу контрагенты подходят очень "леберально", мягко говоря.

    "В-черную" просто дешевле.
    Ситуевина в стране немного поменялась. Может и дешевле, но не лучше с точки зрения законопослушного гражданина. У меня практически любой чих идет в белую - вот такие попадаются странные начальники
    Fosihas, а честное имя, к сожалению, без документов к делу не пришьешь. Вот и приходится мучиться в поисках, чтоб, как говорится, все и сразу.
    Последний раз редактировалось Рыжая Таня; 18.06.2003 в 17:37.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  11. #41
    На самом деле решение последнего пункта элементарно, даже в Воронеже можно найти контору которая оформит документы от себя за 15% и проведет через безнал.
    На счет договора с физ лицом, тоже не вариант, потому что 20 $ ставка спеца, *0,35 налоги в бюджет 7 баксов. Итого 1 час = 27 баксов.
    Дешевле у франча ) Так что .......
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  12. #42
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    от себя за 15%
    Еще замучаешься экономию высчитывать между способами оплаты.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  13. #43
    Модератор "v.8" Аватар для Flatter
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    125
    Извиняюсь, я не походу дискуссии а по теме обсуждения.

    О себе: 2 года работал франчем, разочаровался, перешел на вольные хлеба. Перешел к адресным внедрениям. В настоящее время работаю начальником АСУ. Работаю на своих разработках которые собственно и внедряю и сопровождаю. Параллельно пытаюсь развить проект «УСАП»

    По теме:
    Решает проблему на 100% грамотный отдел АСУ или просто специалист в штате. Минусы проблема с кадрами. Высокая стоимость сопровождение. Соответственно только для контор которые могут себе это позволить.
    ФС решает проблему и ФС реально найти (все-таки существуют грамотные спецы ) возможно просто стоит поменять того кто конкретно к вас ходит. Но изменения вносимые в типовую приводят к невозможности принятия изменений. Конечно не на 100% но дальнейшее обновление конфигурации с сохранением ваших изменений приносит БОЛЬШУЮ головную боль франчу. От сюда и 3-4 часа и отказ делать изменения. Решает проблему как правило приходящий спец из вольных но опять же все проблемы с кадрами и опять же отказ от обновления от 1С!

    Итого:
    Проблема финансирования и проблема кадров!

  14. #44
    Модератор "v.8" Аватар для Flatter
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    125
    Кстати совсем забыл проект «УСАП» основной целью и ставит решение подобных проблем!!!

  15. #45
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Flatter
    Как заколдованный круг получается Или хождение по лабиринту в потемках.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  16. #46
    Модератор "v.8" Аватар для Flatter
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    125
    Рыжая Таня да нет, выбрать решение которое можешь себе позволить и довольствоваться тем что оно приносит

  17. #47
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    training1C
    я имел в виду "про ущербность" -неадекватную реакцию "специалиста-внедренца" на какой-нибудь компьютерный вопрос клиента (возможно что и действительно "чайниковский", когда после этого вопроса на клиента смотрят как имбицила какого-нибудь, когда человек считает, что все должны разбираться в компах как боги, а если человек чего то и не знает, то это уже и не человек вовсе.
    Нет, с такими не сталкивалась.
    быть В КУРСЕ как и что вам сделали - необходимо в первую очередь Вам.
    Какой смысл быть в курсе, если я в этом ничего не понимаю? Что мне это даст?
    А что? Вас так пытались развести? Можно название фирмы в студию? Народ должен знать своих героев.
    Увы, героев я не знаю. Это были знакомые директора, вольные стрелки.
    С уважением, Ольга.

  18. #48
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Насчет "быть в курсе" и что мне это даст. Ситуация : вам кто-то что-то доделывал в 1С. Потом по каким-то причинам он свалил. Приходит новый человек и спрашивает, а что вам (хотя бы примерно) меняли? Может быть приходную накладную меняли? или какой-нибудь отчет. А вы ему: "Это не мое дело. Саим разбирайтесь". Он то конечно разберется, но учитывая размеры современных конфигураций - на это уйдет достаточно много времени из кармана предприятия. А может при обновлении, так и не разобраться и обновить все поверх, а вам придется все потом это восстанавливать. Ну как? Есть резон? Хотя бы сказать: "Мне дорабатывали приходную накладную. Она по всей видимости отличается от типовой. Пожалуйста, сохраните мне ее функционал". Тем самым вы себя избавляете от многочисленных последующих проблем.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  19. #49
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    training1C
    А мне, например, франчи бумажку составляют, что именно было доработано. Ну а я ее храню. На случай вопроса
    а что вам (хотя бы примерно) меняли?
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  20. #50
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Ну гуд. А то говорят : "Хороших франчей нет". :-)
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  21. #51
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Так я же и говорю, что мне в моем не нравиться только неоперативность реагирования. А как кофе напьются и шоколада наедятся - так все и гуд
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  22. #52
    moroder
    Гость
    Камень пойман.
    :-))

  23. #53
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    training1C Ну, если я поставила задачу, а потом приняла результат, то уж конечно я знаю, что и когда мне меняли.
    А вот, что такое "функционал", могу только догадываться. Но теперь буду просить сохранить обязательно.
    С уважением, Ольга.

  24. #54
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    moroder
    Я ж любя....
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  25. #55
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Кондаков! Не могут клиенты быть козлами и тут никто не может так говорить. Они (клиенты) платят деньги и имеют право требовать от франчей грамотной работы. Они покупают программу, которая иногда отказывается работать. И не важно, что он пользоваться компьютером не умеет. Ты когда ее продаешь говоришь бухгалтеру, что для корректного использования нужны не дюжие познания в информационных технологиях и специальное дополнительное образование? Поэтому личные специалисты нужны, хотя-бы для того. чтоб вечно не надеяться, что дядя Кондаков придет вовремя и все сделает как надо. Или платить деньги постоянно, как на дойке...
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  26. #56
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    "Или платить деньги постоянно, как на дойке..." А постоянный специалист (личный) - это не дойка?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  27. #57
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    СноваЗдорова
    1. А причем здесь "дядя Кондаков" ?!
    2. Любым инструментом нужно уметь пользоваться ! Или хотя бы иметь желание научиться это делать на базовом уровне ! Потом, если человек не умеет использоваться компьютером, то надо идти на курсы (вы же не станете ездить на машине по городу не умея этого делать, да и права ни плохо было бы получить !).
    3. "нужны не дюжие познания в информационных технологиях и специальное дополнительное образование" - вовсе нет, но иметь элементарное представление о том: что будет, если это сделать и что будет если этого не сделать - нужно иметь !
    4. "Про дойку" - к сожалению так сложилось, что все надо платить (мировая практика)... Если вы не знаете как сделать то или иное действие, то сначала стоит посмотреть в книгах, на форумах, а уж потом идти к "доильщикам" ! Исправление ошибок - другое дело, но если это ошибки специалиста, а не ваши... это должно быть бесплатно !
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  28. #58
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Кондаков! Не могут клиенты быть козлами и тут никто не может так говорить.
    Клиенты могут быть козлами!!!
    Могу привести кучу примеров.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #59
    moroder
    Гость
    Dracosha Andrew ПРАВИЛЬНО, БЕЙ ИХ РЫЖИХ!!!

  30. #60
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Точно, клиенты могут быть козлами. А как иначе можно назвать человека, который деньги за ослуживание за апрель перечисляет в середине июля, каждую неделю звонит по телефону с глупыми вопросами, а потом еще и обижается, когда ему говорят: "Пока не заплатите за предыдущие работы, даже телефонных консультаций вам оказывать не будем" ??????!!!!
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •