×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139

    Убедительная просьба поделиться впечатлением.

    Хотелось бы узнать кто как получал кредит в банке, открывал вклад, приобретал пластиковую карту. Какие есть замечания, пожелания, что понравилось, что нервировало?
    Вопрос для физических лиц.
    Поделиться с друзьями
    Элина

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    с точки зрения поручителя.
    сотрудница на работе хотела взять кредит и надо было 3-м людям за нее поручиться. Нервировала ответственность. Я никакие документы не подписывала, но мое имя (конечно с моего разрешения) было внесено в список поручителей. Зачем это надо банкам?
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк Аватар для Дед Штукарь
    Регистрация
    20.05.2003
    Сообщений
    183
    Банкам это надо, ИМХО, на всякий случай. Если банк сочтет нужным (например, его не устроит предложенное заемщиком обеспечение или информация о доходах), он в дальнейшем при рассмотрении заявки на кредит может предложить заключить договор поручительства одному из внесенных в список.

  4. #4
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Я хочу взять в Сбербанке ссуду, небольшую (в размере 2 моих месячных ЗП) на не большой срок, перхватиться. Не хватает на один проект.
    С меня потребовали кучу справок, двоих поручителей, с них еще кучу справок о зарплате и т.п. (Состоял? Участвовал? Присутствовал? ...).
    Спрашивается, зачем? При такой небольшой сумме?
    Ответили: у нас такой порядок!
    Да еще и выдадут не ранее чем, через 2 недели.

    Вот теперь думаю, послать их и идти в другой банк? (где процент повыше, но выдадут без поручителей и в течение 3-х дней) Или все же искать поручителей? Смешно! Сейчас все в отпусках, никого нет на месте. А ведь еще справки всякие надо в бухгалтерии сделать.
    Да еще предупредили, чтобы у поручителей была ЗП не ниже моей. А у меня большая ЗП. Такую немногим официально начисляют! Сплошные проблемы.
    Кира

  5. #5
    Клерк Аватар для Дед Штукарь
    Регистрация
    20.05.2003
    Сообщений
    183
    Посчитайте разницу в процентах - это и будет ваша плата за то, чтобы не делать кучу справок, двоих поручителей, с них еще кучу справок о зарплате и т.п. . Если Вас такая плата устраивает - пошлите и идите в другой банк.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •