×
×

Результаты опроса: Кому-нибудь блокировали незаконно расчетный счет?

Голосовавшие
987. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, блокировали - РЕАЛЬНАЯ причина: несдача отчетности.

    96 9.73%
  • Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.

    505 51.17%
  • Да, блокировали - надуманная причина: отсутствие по юридическому адресу

    53 5.37%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый адрес

    53 5.37%
  • Нет, не блокировали никогда.

    109 11.04%
  • Блокировали, но очень давно (более года назад).

    57 5.78%
  • У нас нет расчетного счета.

    8 0.81%
  • К нам применяли иные меры, и я написал о них ниже.

    5 0.51%
  • То, что вы спросили - это ерунда. Ничего такого не происходит.

    0 0%
  • Да, блокировали - надуманная причина: иная.

    198 20.06%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый директор.

    7 0.71%
  • Да, блокировали - нас перепутали с другой компанией.

    17 1.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 653
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    познавательно

  2. #152
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    Виноват. Был неправ. Дейстительно банки (м. б. не все?) в последнее время не берут из рук клиента "разблокировку". Просто две недели назад еще у нас брали... А сегодня - от ворот поворот ((
    .
    Сумасшедший дом какой-то творится. Мы всегда на руки отдавали налогоплательщикам разблокировку и никогда проблем не было. А если плательщики приходили с жалобами на банк, что денег на з/п не выдают, так мы еще и в банк звонили и мозги им прочищали про очередность. Ужас, похоже я вовремя таки свалила из этой системы

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    30
    Кто-нибудь может предположить, какой смысл во всех этих акциях? Зачем всё это нужно? Загубить средний бизнес?

  4. #154
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может предположить, какой смысл во всех этих акциях? Зачем всё это нужно? Загубить средний бизнес?
    похоже, что особого смысла нет. просто кто-то в минфине решил показать, что он РАБОТАЕТ!!!!! вроде бы..................а последствия не его проблема.........как в том анекдоте: "а мне пофиг, я теоретик"

  5. #155
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    просто кто-то в минфине решил показать, что он РАБОТАЕТ!!!!!
    ну что вы, посмотрите на эффективность! Народ резко начал менять адреса и директоров опять таки, пополнение бюджета за счет пошлин.
    Демидова Татьяна

  6. #156
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ну что вы, посмотрите на эффективность! Народ резко начал менять адреса и директоров опять таки, пополнение бюджета за счет пошлин.
    И не только бюджета...

    Редкий случай, когда интересы гос-ва (кстати, мнимые) совпадают с интересами чиновников, их (интересы) обслуживающих... Мне уже присылали прайс с расценками на разблокировку счетов в некоторых ИФНС... Цены, надо сказать, не маленькие... И НДС с НДФЛ точно не содержат.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  7. #157
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    грустно все это

  8. #158
    Аноним
    Гость
    налоговая 7730 третий раз блокирует счет. Первый раз они разнесли декларации по прибыли и по имуществу по обособленному подразделению, представленные справочно( т. к. налоговая по обобособл. требовала отметку из основной), соответсвенно доначислили налог. На разблокировку ушла неделя. Второй раз - опять налог на прибыль по обособленному начислили по основному подразделению, провели проверку, начислили штрафы за неуплату налога, пени и штраф за несвоевременную сдачу отчетности!(все было сдано вовремя). Все поправили с большим скрипом, т.к. была проведена камеральная проверка.Штрафы не сняли, т.к. не имеют на это право, нужно обращаться в вышестоящий орган. Сумма не большая, не стали связываться. На разблокировку ушло 1,5 недели. В конце была проведена беседа и настоятельно рекомендовалось поставить "Контур Экстерн". Установили. Рано радовались.Последний раз - я не начислила авансовые по прибыли, налоговая доначислила. Я увидела это по "ИОНу" и оплатила в январе. В налоговой этот платеж разнесен мартом, говорят сбой компьютера. Разблокировала за 2 дня, но благодаря тому, что проплатила все долги и пени не разбирая обосновано или нет и в "ИОНе" я видела свою карточку, по которой , кстати, задолженности не было, поэтому причину нашли быстро. Все три раза налоговики признавали свои ошибки( но виноватых не было), а процедуру разблокировки приходилось проходить по полной программе, с бегунком по 10 кабинетам. Требование на уплату налога мы не получали. В секретариате мне сделали копию списка отправлений, на которой видно, что одна запись замазана, а сверху другим почерком вписан наш адрес. Что делать - не знаю. Уже достали. Тут обещали выложить рыбу заявления или жалобы, но что-то нет. Жду.

  9. #159
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Вот только что приехала с налоговой.Заблокировали счет из за пеней в копейки. Больше 100 рублей сумм нет.
    С уважением, Эльмира!

  10. #160
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Вот только что приехала с налоговой.Заблокировали счет из за пеней в копейки. Больше 100 рублей сумм нет.
    Ткните их носом в НК ст.76 "1. Приостановление операций по счетам в банке применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога или сбора, если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи."
    они не имеют права блокировать счет из-за недоимки по пеням или штрафам

  11. #161
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Серьезно? Спасибо. Ткну.Они даже решение о заблокировании мне не дают.
    С уважением, Эльмира!

  12. #162
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Серьезно? Спасибо. Ткну.Они даже решение о заблокировании мне не дают.
    как это? ну, допустим оригина гуляет по почте, но копию то онимогут дать!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #163
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    Они не дают копий, у меня когда были блокировки банк присылал....

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Крайний Север,Якутия
    Сообщений
    302
    Добрый вечер форумяне!

    А судприставы имеют ли право приостанавливать расходные операции?

  15. #165
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Добрый день. Сегодня получила на руки решение об отмене блокировки. Хочу объяснить подробности дела. Нам выставили пени по НДС 19 рублей . 7 апреля вышло решение о блокировке счета, 7 апреля они сняли инкассо эту сумму. А в банк пришло решение 28 числа, когда, собственно, они и закрыли счет. Пени то уже оплачены. Появляюсь в налоговой, мне выдают баланс расчетов, обводят все оставшиеся пени (вплоть до 1 копейки по налогу на имущество) оплатите - разблокирую. Скажите, куда жаловаться? В вышестоящую, или сразу в суд? Мало того, что 1,5часа сегодня ждала когда подпишут, так еще и напоследок услышала - это вам урок на будущее.....
    С уважением, Эльмира!

  16. #166
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня получила на руки решение об отмене блокировки. Хочу объяснить подробности дела. Нам выставили пени по НДС 19 рублей . 7 апреля вышло решение о блокировке счета, 7 апреля они сняли инкассо эту сумму. А в банк пришло решение 28 числа, когда, собственно, они и закрыли счет. Пени то уже оплачены. Появляюсь в налоговой, мне выдают баланс расчетов, обводят все оставшиеся пени (вплоть до 1 копейки по налогу на имущество) оплатите - разблокирую. Скажите, куда жаловаться? В вышестоящую, или сразу в суд? Мало того, что 1,5часа сегодня ждала когда подпишут, так еще и напоследок услышала - это вам урок на будущее.....
    сначала жалуйтесь в вышестоящую, потом в Минфин, потом уже в суд. А вы не спросили на каком основании они за недоимку по пеням счета блокируют?

  17. #167
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от ak4 Посмотреть сообщение

    А судприставы имеют ли право приостанавливать расходные операции?
    Если дело дошло до приставов, видимо расходных операций уже и быть не может потому как в противном случае уже все долги былибы погашены инкассками

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    35
    Добрый день, у меня та же история, в налоговой сказали, пока все пени до копеечки не погасите, счет не разблокируем, и таково указание руководителя инспекции, хотите, говорят, жалуйтесь ей, но мы выполняем указания свыше-очереди стоят в налоговой и все с тем же вопросом, ужас, раньше такого не было

  19. #169
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Le-Ro Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня та же история, в налоговой сказали, пока все пени до копеечки не погасите, счет не разблокируем, и таково указание руководителя инспекции, хотите, говорят, жалуйтесь ей, но мы выполняем указания свыше-очереди стоят в налоговой и все с тем же вопросом, ужас, раньше такого не было
    Точно, до такой наглости никогда не доходило. Жалуйтесь в ФНС и Минфин!!!!! не имеют они права блокировать счета за наличие неоплаченных пеней

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    заблокировали в 7724, не сдана отчетность за июнь 2006г. принесла с отметкой налоговой.Разблокировали. Говорят был сбой в программе. Таких, как я много ходит.

  21. #171
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Цитата Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
    . А вы не спросили на каком основании они за недоимку по пеням счета блокируют?
    Спросила. Мне ответили - покажите мне эту бумажку, где написано, что за пени не могу блокировать.
    С уважением, Эльмира!

  22. #172
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    Говорят был сбой в программе.
    Так вот они какие, терминаторы... сбоенеустойчивые...
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Крайний Север,Якутия
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
    Если дело дошло до приставов, видимо расходных операций уже и быть не может потому как в противном случае уже все долги былибы погашены инкассками
    хммм, че-та непонял Ваш ответ.
    Наша налоговая взыскание недоимок по налогам передает судприставам.
    А те приходят, и пишут какие-то свои постановления по приост.расх.операций. Я думаю они превышают полномочия...

  24. #174
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Спросила. Мне ответили - покажите мне эту бумажку, где написано, что за пени не могу блокировать.
    Налоговый Кодекс им уже не указ????? НК ст.76 "1. Приостановление операций по счетам в банке применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога или сбора, если иное не предусмотрено пунктом 3 настоящей статьи."
    они не имеют права блокировать счет из-за недоимки по пеням или штрафам
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 09.05.2007 в 21:39. Причина: Выделение красным цветом не разрешается. Читайте правила форума.

  25. #175
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от ak4 Посмотреть сообщение
    хммм, че-та непонял Ваш ответ.
    Наша налоговая взыскание недоимок по налогам передает судприставам.
    А те приходят, и пишут какие-то свои постановления по приост.расх.операций. Я думаю они превышают полномочия...
    Объясняю. Прежде чем передать взыскание приставам, налоговая должна проделать цепочку НЕОБХОДИМЫХ опрераций, т.е.: выставить требование, далее вынести решение о взыскании налога, пени, штрафа, одновременно с этим выставить инкассовые поручения. Далее вместе с инкассками в банк направляется письмо типа "если в течение месяца инкассо не будет погашено из-за отсутствия средств, просим вернуть инкассо в налоговую инспекцию". через месяц банк, вместе со справкой движения денежных средств по счету возвращает это добро в инспекцию. И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА налоговая с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приложением копий ВСЕХ док-тов начиная с требования передает взыскание судебным приставам.

  26. #176
    Евгений1981
    Гость

    Помогите Блокировка

    Прошу помогите заблакирован счет, но надо платить зарплату. Зарплата платиться через кассу, наличными. Имею ли я право снять деньги на зарплату? Ответьте пожалуйста.

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Имеете.С заблокированного счета можно снимать з/пл и платить налоги.Что я и делала два года с заблокированного счета, пока он не обнулился.

  28. #178
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
    Имеете.С заблокированного счета можно снимать з/пл и платить налоги.Что я и делала два года с заблокированного счета, пока он не обнулился.
    совершенно верно, очередность платежей по зарплате предшествует налогам

  29. #179
    Евгений1981
    Гость
    Здравствуйе опять крик о помощи в банке сказали, что наличными снимать зарплату в банке нельзя только если перечисление на зарплатные счета. Вопрос. Правы ли они?

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Нет.Они не то, чтобы неправы.Они наглеют.Это что за банк такой?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •