×
×

Результаты опроса: Кому-нибудь блокировали незаконно расчетный счет?

Голосовавшие
987. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, блокировали - РЕАЛЬНАЯ причина: несдача отчетности.

    96 9.73%
  • Да, блокировали - НАДУМАННАЯ причина: несдача отчетности.

    505 51.17%
  • Да, блокировали - надуманная причина: отсутствие по юридическому адресу

    53 5.37%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый адрес

    53 5.37%
  • Нет, не блокировали никогда.

    109 11.04%
  • Блокировали, но очень давно (более года назад).

    57 5.78%
  • У нас нет расчетного счета.

    8 0.81%
  • К нам применяли иные меры, и я написал о них ниже.

    5 0.51%
  • То, что вы спросили - это ерунда. Ничего такого не происходит.

    0 0%
  • Да, блокировали - надуманная причина: иная.

    198 20.06%
  • Да, блокировали - надуманная причина: массовый директор.

    7 0.71%
  • Да, блокировали - нас перепутали с другой компанией.

    17 1.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 653
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Только сегодня разблокировали счет. А заблокировала налоговая 26 октября за пени по налогу на рекламу за 2003 год в размере 39 руб.75 коп. Полный идиотизм! Правда, нам самим пришлось ездить в налоговую за решением.
    А вообще, имеет ли право налоговая блокировать счет из-за пени?
    Всё будет хорошо!

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    354
    Для Julet: Наша налоговая быстро сработала, и после письма, которое мы им написали, на следующий день позвонила и сказала, чтобы мы приехали за решением от отмене блокировки. В общей сложности счет не работал 3 рабочих дня.
    Всё будет хорошо!

  3. #423
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    А вчера туда ездила, мне сказали что все откроют, конечно хотелось бы написать письмо, но времени на ИФНС нет.
    Век- живи век-учись, дураком ....

  4. #424
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Подскажите как текст составить, что бы они поторопились, с сылками на 76 ст. НК?
    Век- живи век-учись, дураком ....

  5. #425
    Аноним
    Гость
    То что нам говропят инспектора, в бльшинстве случаев ерунда. На каждое слово требуте бумажное подтверждение, а если не дают идите к вышестоящим начальникам с указанием всех фамилий и должностей.

  6. #426
    Клерк Аватар для Julet
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Надо бы ходить, что потом им неповадно было но работа занимает очень много времени
    Век- живи век-учись, дураком ....

  7. #427
    Клерк Аватар для Taly
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Блокировали, так как при занесении данных нашей декларации в базу (хотя мы сдаем и на дискете тоже) поставили лишний ноль. Разблокировка заняла почти месяц Полный беспредел!!!

  8. #428
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
    Действительно. Это - рутинная процедура. Никакого экстрима.

  9. #429
    Аноним
    Гость

    Смешно

    vsv-boss "они приостановление операций в момент, когда надо платить очередные налоги"

    хе-хе)) Вы разве не знаете, что налоги уходят даже с заблокированного счёта?))

  10. #430
    Аноним
    Гость
    Счета блокируют - жуть, особенно зверствует ИФНС № 6 г. Москва. Основание одно - якобы несданная отчётность, причём сколько там разговаривала с бухгалтерами - у всех отчётность сдана была вовремя. Для разблокирования выдают "бегунок", который надо подписать у начальников разных отделов, если нет электронной отчётности "Такском", этот чёртов "бегунок" никогда не подпишут(( К начальникам очереди, не пробьёшься, вечно никого на рабочем месте нету, либо они не желают нас принимать, требуют каждый раз кучу документов, разблокировка может занять месяц, ужас просто какой-то!

  11. #431
    серьезный человек
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Счета блокируют - жуть, особенно зверствует ИФНС № 6 г. Москва. Основание одно - якобы несданная отчётность, причём сколько там разговаривала с бухгалтерами - у всех отчётность сдана была вовремя.
    разблокировка может занять месяц, ужас просто какой-то!
    ФНС № 10 тоже этим постоянно промышляет Зла не хватает
    И месяц на разблокировку это минимум

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    30
    А у нас заблокировали несколько дней назад за то, что сами ошиблись, и по уточненной декларации (по вмененке) накинули еще налогов, и получилась недоимка Я была в ярости

  13. #433
    Аноним
    Гость
    Я писала в разделе документация: у нас заблокировали счет 25 октября ( причем необоснованно, но это другой вопрос), 26 октября мы решили вопрос в налоговой и они тут же счет разблокировали, пошли нам на встречу, выдали оригинал о разблокировке под расписку директору нашей организации. Но вот тут все иначалось, дело в то,. что наш банк находится в другом городе и сказали что разблокируют только при получении письма из налоговой по почте, и что выдавать доверенности для того, чтобы принесли им оригинал такой практики у них нет. У нас крупная организация, и деньги на счету тоже не маленькие, так вот получается что мы должны тупо ждать когда наша российская почта доставит сообщение из налоговой в банк. Банк оригинал уведомления о разблокировке принимать не хочет, доверенность, которую они должны выдавать для получения этого оригинала, тоже не дает, говорит у них нет такой практики, типа сидите и ждите когда почта дойдет. я в шоке. такое ощущение что им просто насрать на своих клиентов. которые обслуживаются у них уже ни один год. Что делать не знаю - ситуация критическая.Сегодня 8 нояюря. прошло больше 2-х недель почты все нет. сколько еще ждать?(((((

  14. #434
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    48

    18210101012022000110

    Ха, у нас с налоговой такая история была:

    Мы платим по налогу на прибыль ежемясячные авансы, и вот я с непривычки забыл заплатить, прошло более 20 дней. После чего мы как-то с руководителем заговорили о налогах... и тут меня осенило, что я забыл заплатить
    И заплатил, а на следующий день пришло письмо из налоговой с требованием об уплате налогов.

    Ну в нем конечно же пени, а их-то я не платил, как рассчитывать я знаю, да вот у налоговиков другие подсчеты поэтому самому этого делать не стоит. В общем и пени я тоже заплатил.

    А еще через месяц ко мне пришло решение об изъятии тех самых пени 17 р 20 к
    Пару дней я пытался дозвониться в ИФНС, и на третий у меня с расчетного счета эти деньги забрали. Без всякой блокировки.
    А те пени (первые) в налог отправили. И все это из-за того что тип платежа не ПЕ, а НС
    Последний раз редактировалось latitude; 08.11.2007 в 15:45.

  15. #435
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, менять банк! однозначно!
    Далее принести им оригинал, потребовать письменный отказ в принятии и пригрозить жалобой в центробанк.
    Демидова Татьяна

  16. #436
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Татьяна, я наверное так и поступлю, я просто в такой ярости пребываю, что просто кошмар

  17. #437
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Аноним, верю! я бы сама пребывала в ярости. Держите нас в курсе происходящего, очень интересно, что будет дальше! Кстати, напишите название банка, чтобы другие были осторожнее.
    Демидова Татьяна

  18. #438
    Аноним
    Гость
    Татьяна,банк КБ "Интеркоммерц" (ООО) Москва, буду держать в курсе. Завтра поеду к ним в центральный офис буду ругаться и наставивать на немедленной разблокировке, дойду до управляющего если потребуется, так как на счету заморожены большие деньги.

  19. #439
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Татьяна,банк КБ "Интеркоммерц" (ООО) Москва...
    Хм, "Петрокоммерц" ведет себя точно так же... Они все, что ли "коммерцы", такие?
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Об информации из регионов:
    По сравнению с такими глобальными проблемами наша была конечно мелочь.
    Ростов-на-Дону, налоговая 6163, мы закрывали ИП, в процессе окончательной сдачи отчетов, сверки и уплаты налогов-пеней они выслали почтой на адрес регистрации ИП ОБЫЧНЫМ письмом требование об уплате пеней (всего в районе 30 рублей). После этого (письмо человеком не получено) на основании этих требований было выставлено на банк решение о закрытии счета. Разблокировали только после того, как уплатили все налоги и пени квитанциями через сбербанк (которые на карточке налогоплательщика появились чере три недели после оплаты).
    В итоге налоргам подарено рублей 270, которые они отказались перебрасывать по тому же КБК, но на другой статус плательщика.

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2006
    Сообщений
    102
    Нам блокировали в прошлом году, инспекторы ошибочно внесли два раза одну и ту же декларацию, НДС был к уплате, соответственно "возникла" недоимка. На разблокировку ушло полторы недели, пока сверку провели, пока бегали с бумажками туда сюда. Вобщем, виноваты были они, а нервов кучу потратила я.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    33
    Нам заблокировали за то, что в форме по налогу на прибыль мы проставили месяц, а надо было эту графу просто пропустить.
    Вот письмо от 30 октября о разблокировке до сих пор не дойдет до банка нашего. На руки в налоговой не дали, а в банке доверенности на получение этой бумаги не дают. Сколько оно может идти это письмо по Москве, никто не знает? Сил моих больше уже нет, работа-то стоит.
    Перечитываю каждый вечер факсовые копии писем о разблокировке валютного и рублевого, (а вдруг нам счет не разрешили разблокировать), тем и живу .
    Кроме того, Клиент-банк при заблокированном счете не отправляет даже налоги, приходилось руками делать и возить, в банке очень удивлялись и разводили руками, мол, работать должен. А счета просто нет в доступных счетах в Клиент-банке, соот-но платежки сделать нельзя.

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    37
    Блокировали незаконно - не была сдана декларация по транспортному налогу.. Все бы ничего, но фирма никогда не имела, и не имеет в данный момент транспортных средств.
    Когда я (бухгалтер) пришла в налоговую мне сказали, что не будут со мной разговаривать на эту тему!! (хотя доверенность была) Пусть приходит директор. Пришел директор - а ему сказали , мол у вас адрес массовой регистрации - он ей показывает договор и письмо-подтверждение от собственника здания. Она - начала спрашивать чем занимается фирма, почему нет прибыли (ее реально нет, потому как деятельность только полгода как ожила).. Короче больше придраться не к чему.. ну она тогда прямым текстом- либо вы подключаете Такском (и сует ему буклетик) ,либо мы вам выездную проверку.. Ну счет нужен был срочно, там денег много висело, и проверка проходит обычно долго и сами знаете, что придраться можно к любой компании. Подключили Таксом.. вот такие дела..
    Место действия - г.Москва, ифнс № 2.

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    24
    Блокировали в августе этого года. У нас переплата по НДС. В мае выставили требование о недоимке. Звоню в Налоговую. Говорят "ошибочно. у вас переплата." Дальше сидим спокойно, а в августе позвонили из банка и сказали что налоговики выставили инкассо по НДС. Через неделю в банки пришло по почте решение об аресте счетов.. Разблокировка заняла 2 рабочих дня мотания между банками и налоговой.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    3
    Блокировали счет у нас интересно. У фирмы 3 счета один из них брокерский. т.е там деньги клиентов на этот счет никакие взыскания не могут быть направлены.ПОШЛА РАЗБИРАТЬСЯ ГОВОРЯТ У ВАс недоимка огромная. сверка с налоговой это что-то. распечатала свои данные через перегородку с девочками инспекторами (правда глупенькие взгляды как у Ксюши Собчак гламурные такие). Говорят непонятно почему вам программа начислила налог.Потом выяснила. Написала письмо что с нового года буду платить прибыль ежемесячно по факту (жаль деньги в авансах замораживать) и это письмо провалялось у камеральщицы до апреля она там какую то галочку должна в программе поставить а она не поставила. ладно два счета освободила. Про третий счет писала писала письма, что он брокерский и справку об открытии счета я подавала как на брокерский - нельзя его арестовывать НИКОГДА.
    Зам начальника налоговой говорит ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ТАКОЙ СЧЕТ.
    короче тупость и наглость беспредельная. Депутаты все вопят - нам нужна типа справедливая Россия . Если бы они сказали я сокращу количество чинуш в два раза я бы за него проголосовала.

  26. #446
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Если бы они сказали я сокращу количество чинуш в два раза я бы за него проголосовала.
    это сказала другая партия хотят в 40% до 10% количество чиновников сократить. Думаете, справятся? Если захотите название, пишите в личку.
    Демидова Татьяна

  27. #447
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Aksinja Посмотреть сообщение
    Про третий счет писала писала письма, что он брокерский и справку об открытии счета я подавала как на брокерский - нельзя его арестовывать НИКОГДА.
    Зам начальника налоговой говорит ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ТАКОЙ СЧЕТ.
    Жесть!

    Цитата Сообщение от Aksinja Посмотреть сообщение
    Если бы они сказали я сокращу количество чинуш в два раза я бы за него проголосовала.
    Самоубийство - смертный грех. Не верьте чиновникам, обещающим сократить аппарат.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  28. #448
    Клерк Аватар для SGREGS
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Московск.обл.
    Сообщений
    1
    20 ИФНС - фирма на упрощенке (доходы), НДС с аренды муниц.собств. уплачивается с безотказной педантичностью 10-го числа следующего...., : прислали по-почте ув. о блок.счета, в теч. 3-х дней с налоговой выяснили отношения, в результате банк ничего не получал , когда получит неизвестно, в налоговой разблокировку на руки не выдали, с юристом банка по-поводу доверенности от банка третьему лицу долго хохотали.... в результате ошибок работников налоговой инспекции отсутствуешь в хозяйствующей деятельности, после чего тебе же эти мальчики-девочки, будут с умным видом советовать поднять оклады в конторе~усерднее работать~ чтобы их же лица не на грамм ни похудели. Ну-ну Ув. работники налоргов - Вы рубите ветку на которой сидите (ред.без сквернословия).

  29. #449
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ув. работники налоргов - Вы рубите ветку на которой сидите
    как это? Зарплаты их не лишают, с должности не снимают.
    Демидова Татьяна

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    7
    У нас такой случай: 19.10.2007 я оплатила ЕНВД, а 26.10.2007г, мне счет арестовали и сняли налог еще раз. Хорошо, что из банка позвонили, предупредили. Я в налоговую. Там сказали, что недоимок нет, ошибочно сняли. Потом опять в банк, банк требует бумаги, я опять в налоговую и т.д.Короче весь день пробегала, деньги все рвно забрали, счет арестован. Я злая, у меня стресс по полной программе. 27.10.2007 я пишу в налоговую гневное подробное письмо и в конце требую вернуть незаконно забранные мои деньги обратно ( в двух экзамплярах). И что вы думаете, вернули. И так бывает...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •