×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
  1. #1
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713

    Посоветуйте: где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря.

    Уважаемые клерки!!!
    Может кто посоветует где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря (чтоб народу - поменьше, море - почище, пляж - попесочнее, солнца - побольше), пожалуйста!
    Может есть на примете гостиница (частный сектор - не хочется).
    Заранее благодарна!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Хех

    Я сама с Крснодара. Могу посоветовать - где тебе отдохнуть, только определись сколько ты тратишь на отдых и на сколько дней тебе на эти деньги хочется отдохнуть. С питанием или без, полупансион или ... Вообщем, определяйся и мыль: Alekaitl@rambler.ru
    Зовут меня Алена.

  3. #3
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    А можно здесь все это рассказать??? Я тоже хочу на следующее лето куда-нибудь выбраться в те же края.............. Мне очень стыдно, но я НИКОГДА не была на юге............. А очень хочется!!!!!
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Re: Посоветуйте: где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря.

    Исходное сообщение Олька
    Может кто посоветует где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря
    А обязательно РФ?
    Вчера сын с невесткой из Крыма приехали, очень довольные.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Мы едем в Адлер, 3 остановки от Адлера, остановка дельфинарий, говорят круто.
    Нет ничего невозможного!

  6. #6
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Если песочек нужен, то подойдет Анапа. Там очень много тихих, малолюдных пляжей (можно прям нагишом загорать)!!! Чем дальше от города, тем меньше народа. Это факт!
    Собираете с утреца вещи, в маршрутку и вперед. Хорошее местечко, вам могут подсказать местные жители.
    В любом случае море и солнышко - это супер.
    Удачного отдыха!!!
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    Мне тоже очень понравилась Анапа, а чтобы поменьше народу - под Анапой есть поселок замечательный - Витязево. Классное место! Цены вполне приемлемы. Правда, в Анапе природа почти как в наших краях.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    А говорят, что с 1 июля на Украину въезд только по загранпаспортам. Никто точно не знает, так это или нет?

  9. #9
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Мне кажется, что лучше объехать Украину стороной. Нервы целее будут. То, что творит их таможня...
    Россия то она ближе, проблем меньше.
    А говорят, что с 1 июля на Украину въезд только по загранпаспортам. Никто точно не знает, так это или нет?
    С загранпаспортом, лучше Турцию посетить. Уровень сервиса, намного лучше, чем в России, и тем более на Украине.
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    Налог мне в Крыму больше нравится, чем в России. Проблем особых никогда не было.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Только что позвонил и спросил. Никаких проблем с таможней не было: "- Отдыхать едете? - Да. - Ваши вещи? - Да. "

    Паспорта годятся российские или СССР (эти с вкладышем или штампом).

    Я и кавказ, и крым люблю, только выбраться удаётся гораздо реже, чем хотелось бы.

  12. #12
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Проблем особых никогда не было.
    Алика, а как Вам в свете последних событий, штампы украинских таможенников в РОССИЙСКИХ паспортах?
    Я никак не против Крыма, я обеими руками за море и солнышко, главное, теплую водичку, холодное пиво, чистый пляж, и обязательно в горы съездить, подышать воздухом, сделать сплав по горной реке.
    И чтобы вечером было куда сходить отдохнуть, хорошее уютное кафе.
    А самое главное - это ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ !!! Тогда отдых в любом месте будет сказкой!!
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    А самое главное - это ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ !!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    417
    Старый ворчун , у нас из-за этих паспортов все планы рушатся. Взяли билеты в Крым, загранпаспортов нет, говорят, с 1 июля визовый режим, но точно не знают ничего даже в ОВИРе. В общем, сидим как на иголках.

  15. #15
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    У нас с Украиной соглашение есть о безвизовом пересечение границы.
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  16. #16
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Пардон, чтото я его не нашел.
    Будем искать.
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    · О порядке въезда в Украину граждан стран-участниц Содружества Независимых Государств

    · В связи с поступающими запросами поясняем: согласно постановлению Кабинета министров Украины от 6 мая 2001 года N 426 "О порядке въезда в Украину граждан стран-участниц Содружества Независимых Государств" с 1 января 2002 года разрешен въезд в Украину гражданам России, Белоруссии, Молдовы - по национальным (внутренним) паспортам. Гражданам Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Киргизии - по загранпаспортам, но без открытия визы. Гражданам Туркменистана - по загранпаспортам и при наличии визы.

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Исходное сообщение Налог
    холодное пиво,
    Неправильно!
    Пиво можно пить "по месту постоянного проживания"
    В Крыму и на Кавказе надо пить местные вина!

    "Часто, но помногу"
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 17.06.2003 в 17:09.

  19. #19
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    на Черноморском побережье сейчас очень хорошо можно отдохнуть ))
    Анапа:
    http://forum.klerk.ru/showalbum.php?...lid=3&catid=69
    поздно на пост наткнулсая так бы и цены узнал

  20. #20
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Кажется на следующий год я еду в Анапу.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  21. #21
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Пиво можно пить "по месту постоянного проживания"
    И это тоже правильно! :-) , но в жару, проходя мимо пивной палатки, не могу удержаться от покупки холодненькой, запотевшей бутылочки пива.
    А вот вечером за столом, в теплой компании, я всегда наслаждаюсь местным домашним вином и получаю огромное удовольствие. Главное надо найти хорошего поставщика (винодела) местных напитков.
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Бабуля у забора))))))
    Нет ничего невозможного!

  23. #23
    Клерк Аватар для Налог
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Бабуля у забора))))))
    Нет, бабка не пойдет, это не серьезно. Бабкина цель - денег срубить за сезон, как можно больше. ЕЙ ПЛЕВАТЬ НА КАЧЕСТВО НАПИТКА! :-)
    Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую. Затем уйди под локоть и снизу в челюсть

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293

    отдых в Сочи

    Отдохнуть можно в Сочи и его районах(Адлере, Лазаревском, Хосте) чиатйте: www.sochi.com





  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2003
    Сообщений
    8

    Re: Посоветуйте: где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря.

    Исходное сообщение Олька
    Уважаемые клерки!!!
    Может кто посоветует где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря (чтоб народу - поменьше, море - почище, пляж - попесочнее, солнца - побольше), пожалуйста!
    Может есть на примете гостиница (частный сектор - не хочется).
    Заранее благодарна!
    Мне катса, лучч не портить свой отпуск на российском курорте... Я ничего не имею против этого...Но...Оформляй загранпаспорт и, чтоб не париться с визой, в безвизовую страну... Сервис получше, море чище, пляжи прилишные, пальмы, бассейны...Каждый вечер - шоу. дискотеки... Впечатлений- масса! Да и дешевле получится! Проверено...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293
    А как же на счет лозунга: "Поддержим Российского товаропроизводителя!" Хорошо и дешево можно отдохнуть в Абхазии.

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А как же на счет лозунга: "Поддержим Российского товаропроизводителя!" Хорошо и дешево можно отдохнуть в Абхазии.
    Абхазия - это часть Грузии, вообще-то...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293
    Ну и что? После того, как там все разбомбили, все поняли, что без отдыхающих не выжить. Море осталось, пляжи, фрукты тоже, кавказское гостеприимство не пропало. Сочи и Абхазия рядом. Границу пересечь- вот и Абхазия.

  29. #29
    Ирина!
    Гость

    Вопрос Помощь требуется?

    В этом году еду в Краснодар. Хотела прилететь в Краснодар. Осмотреться, погулять и двинуть в Крым через керченский пролив. Появилась куча вопросов:
    1. Как далеко аэоропорт от города т.к. прилетаю в 12 часов ночи
    2. Какая есть приличная но не дорогая гостинница в городе?
    3. С какого автовокзала я могу отправиться в Крым? (как я поняла их три)? Или может взять такси до Керчи или Феодосии?
    4. А может даже найдеться человек который за отдельную плату встрит, все покажет , устроит и проводит нас?
    ПОЧТА: dida_ira@mail.ru

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    1. минут 20 на машине до центра. После 12 ночи, наверное быстрее. Днём такси на заказ ИЗ города в аэропорт - 120 руб.
    2. Что значит не дорогая? Если Вы хотите жить в центре, то лучше "Москва" или "Интурист". Последний раз гостинице в Краснодаре ("Москва") останавливался в 1987 году с тех пор ценами не интересовался.
    3. С центрального, который на площади рядом с ж/д вокзалом. Такси можно взять. Краснодарские таксисты ездят на Украину.
    4. Может и найдётся.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •