×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
  1. #31
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    2. http://www.kit-com.ru/hotels/hotels.htm
    3. Центральный вокзал, "Краснодар-1". Если ехать на такси на вокзал ходить не обязательно, в Краснодаре около 70 фирм такси. Можно думаю прям из Москвы позвонить и договориться что бы они Вас встретили, разместили в гостинице и отвезли на Украину.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Я 3 года отдыхала в Анапе. Здорово. На мой взгляд, там удобнее жить в городе, где-нибудь поближе к центральной набережной. Проблем с едой не будет - очень много различных, очень даже неплохих кафешек. А купаться - естественно в Джемете или Витязево. Садитесь на маршрутку (их там очень много) и - 10 минут и вполне чистый пляж и совсем немного народа. Раньше отдых обходился очень дешево (1998-2000 годы).
    Последние два года - Ялта. Тоже очень даже понравилось! На двоих за 12 дней около 700 у.е. вместе с дорогой, ни в чем себе не отказывая. Никаких штампов в паспорте нам не ставили. Жилье удавалось снимать за 15 у.е в сутки небольшая однокомнатная квартирка в 5 мин. пешком от набережной (это был конечно очень хороший вариант, бывает дороже). Очень много неплохих недорогих ресторанчиков. Особенно итальянский и узбекский. Есть конечно дорогие и бестолковые, но выбора много и обязательно найдете что-нибудь для себя. Купаться лучше в Ливадии, Никите или практически на любой остановке морского трамвайчика. Там более чисто и безлюдно. А сервис на мой взгляд в самой Ялте лучше, чем на окраинах. И главное отличие отдыха на ЮБК и нашем Кавказе - в Крыму болшинство таких маленьких квартирочек сдается - не очень дорого, и все удобства. (они большие квартиры на маленькие делят и делают душевую кабину и туалет) А у нас комнат больше сдают.
    А вот куда бы я не рекомендовала ехать - Геленджик. Совсем мне там не понравилось. И сервиса нет, и грязновато. А самое главное - бухта, которую постоянно рассекают водные мотоциклы и лодки с парашютистами. Абсолютно нет ощущения открытого моря...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    В Анапе стало хуже. Надо быть осмотрительным при выборе места питания. Отдыхающих стало больше, и в Джемете уже не так чисто.
    А вот в Геленджике стало получше с инфраструктурой отдыха. Конечно сама Геленджикская бухта грязноватая, особеннно ближе к концу сезона. Но можно поехеть в Дивноморское (Фальшивый Геленджик 10 минут), там открытое море. Если ещё проехать минут 15, будет Джанхот с красивейшей маленькой бухточкой, окруженной горами. Ну а дальше, совсем райское место - Бетта.
    Но в 2003 году лучше всего было в Весёлом на границе с Абхазией. До центра Сочи близко. Отдыхающих немного.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    125
    Смотря чего хочешь от отдыха. Спокойствия, чистого моря, красивой природы - Абхазия. Есть неплохой современный пансианат "Самшитовая роща". И бар, и ресторан, и дискотека, и номера неплохие. И на экскурсии в Абхазии есть куда съездить - Новоафонская пещера, озеро Рица, водопады и т.д. Но в целом, конечно, пока скушновато.
    Если хочется хорошенько развлечься - это Сочи! Ночной Сочи...побережье... Зато море очень грязное. И народу полно. Была и там, и там, и если честно, не поехала бы больше ни в Сочи, ни в Абхазию, по крайней мере пока в Сочи чистоту не наведут, а Абхазию культурно не обустроят

  5. #35
    ПлуТ
    Гость
    Самое класное-это Судак.

  6. #36
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    А мне понравилоссь под Анапой отдыхать, в Витязево, много хороших гостиниц, где поесть - не проблема. Цены в гостиницах от 250 до 2500 руб. Все гостиницы находятся почти на побережье, самые отдаленные примерно в 500 м от моря, чем отдаленнее от центра поселка, тем на пляже меньше народа. Единственный минус нет никаких экскурсий по этому поселку, кроме посещения завода по изготовлению вин. Экскурсии можно закать (стоит очень недорого). Мы ездили в Новороссийск в аквапарк (вместе с дорогой вышло 350 руб. с человека) на целый день. С детьми можно съездить в дельфинарий. Очень красивые места.

  7. #37
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Мы ездили в Новороссийск в аквапарк (вместе с дорогой вышло 350 руб. с человека)
    Дык в Анапе же свой аквапарк есть, я в том году там чуть ногу не сломал )

  8. #38
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Но нам посоветовали ехать в Новороссийск. Сказали, что там лучше. Возможно в этом году посетим аквапарк в Анапе.

  9. #39
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Если интересует отдых не на Черном море, то могу посоветовать небольшой уездный городок в Арханегельской области - Шенкурск (примерно 800 км от Москвы по автодороге М8 москва-Архангельск)
    Река Вага с чистейшей водой, шикарные песчаные пляжи, никаких гостиниц (хотя нет, есть одна но незнаю - функционирует ли) перекусить тоже есть где...
    в качестве примера: на заре туманной перестройки туда летом приезжали отдыхать жители АБХАЗИИ.
    MihaILL

  10. #40
    Клерк Аватар для Натулек
    Регистрация
    02.06.2004
    Сообщений
    18
    Рекомендую Коктебель в Крыму, Место потрясное. И погулять и позагарать и вечерком оторваться можно, место очень молодежное, а вообще отдых понятие ой-ой-ой, кто что любит.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Отдых на море (Крым)

    Пятый год ездим с мужем в Крым, очень довольны. Сравнительно недорого, народу не очень много, ходи, куда хочешь. Правда, сервис ненавязчивый. Очень хороший сайт по этому поводу: http://crimea.naiti.ru Мы уже три года по нему ориентируемся!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Для отдыха с маленькими детьми рекомендую Геническ (Украина) на азовском море. Проживание до 12 гривен в день с человека. Чистое море. Песчаное дно. Пляж мелкий колотый ракушечник, ногам почти не колется. Детский пляж, песчаные косы. С питанием проблем нет вообще. Бизнес ланч в том году 6,5 гривен.

  13. #43
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0

    Вверх

    в связи со спецификой своей работы я побывал на 99% курортов краснодарского края
    был в больших городах и маленьких поселках
    если оценивать в комплексе то лучше всего остановится в маленьком городке
    или в крупном поселке, в связи с этим хочется выделить уже упомянутые
    Витязево под Анапой - если не напрягает песок в трусах
    и Дивноморск под Геленджиком там есть сумашешедшие 2-х ярусные пирсы с которых нырять одно удовольствие
    (еду туда в этом году, через 3 недели) ..
    также хочется высказаться в защиту Геленджика опущенного здесь не по делу
    в прошлом году поехал с семьей, снял квартиру (2х комнатная 800р. в сутки) на окраине но в 2-х минутах !!! ходьбы от моря
    это самый край набережной недалеко от авапарка народу не много, когда вода казалась холодной для купания, брали катамаран
    заплывали на середину бухты и изжаревшись под солнцем с наслаждением ныряли, глубина посреди бухты около 10 метров
    но вода та такая синяя и чистая, что дно прекрасно видно...
    прекрасно отдохнули с семьей в сочи в позопрошлом году, единственный минус большого города - много народу и грязные пляжи,
    но если есть машина (а она у нас была) то все минуса разом снимаются, рядом с сочи полно мест где можно спокойно отдохнуть,
    например в той же хосте (туда ксати ездят отдыхать мои знакомые сочинцы).

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2003
    Сообщений
    1,809
    iDS, а в Темрюке-Голубицкой бывали летом? Как там летом? А то я был в марте-апреле пляж чистый ракушечный, а вечером где отдохуть? Не в сезон похоже с этим проблема.

  15. #45
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Темрюк - это город на берегу Азовского моря, на азовское море отдыхать я не езжу... основная причина - оно очень мелкое,
    также не езжу отдыхать в крупные морские порты Туапсе, Новороссийск но отговаривать вас не буду, потому что свои прелести можно найти везде... к примеру рядом с Туапсе есть очень символичное для меня место - скала Киселева (там снимали брилиантовую руку - эпизод с рыбалкой), студентами ходили туда с палатками и жили на берегу, рядом с новоросом есть не менее прекрасные места - мысхако, широкая балка - мне там понравилось. Отдых - понятие растяжимое кому-то хочется покоя, кому-то веселья, верно ведь? а если не в сезон (весна), то отдыхающих мало, понравится тем кто любит покой.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Из далека
    а в Темрюке-Голубицкой бывали летом? Как там летом?
    я была там в июле - августе. По-моему там можно здорово отдохнуть, единственное, мест для развлечений маловато, но если компанией, то можно что-нить устроить незабываемое. Правда, с погодкой не повезло, с середины августа зарядили дожди на неделю ((( В этом году собираемся в Архипо-Осиповку, может кто-нибудь рассказать об этом поселке?

  17. #47
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от friend
    В этом году собираемся в Архипо-Осиповку, может кто-нибудь рассказать об этом поселке?
    Там класно, в прошлом году жил в частном секторе за 200р в сутки, поселок достаточно крупный, найдете много мест для развлечений

  18. #48
    Sectrix
    Гость

    Вверх Дешевый частный сектор на Черном море

    Советую для отдыха поселок Лазурное Скадовского района Херсонской области; Черное море - самое чистое на Украине! Хотя народ в основном рвется в Крым (из-за гор, скал и пр.). Лазурное - типа Евпатории, но почище. Степной берег.
    Жили в частном секторе – дешево, чисто, от моря (самой воды) – 20 минут медленной ходьбы. Комната метров 12, удобства, понятно, во дворе (я думаю, недельку все это можно пережить, тем более, что туалет был чистый), летний душ,можно было пользоваться газовой плитой. Море хорошее, пляж песчаный, песок белый. При желании можно зайти на остров Джарылгач на дикий пляж. Проживание нам обошлось в 7 гривен
    с человека. В этом году едем туда же, но снимем у этой же женщины домик (та же площадь, три кровати, за 20 гривен обещала, у нее есть телефон, по Украине 8-05537-30619, еще будем созваниваться).
    Работают все водные аттракционы, Луна-парк, много летних кафешек, дискотек. А знаменитые херсонские фрукты и овощи в рекламе вообще не нуждаются.

  19. #49
    Ибо не фиг! Аватар для СноваЗдорова
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Олька
    Уважаемые клерки!!!
    Может кто посоветует где можно отдохнуть на российском побережье Черного моря (чтоб народу - поменьше, море - почище, пляж - попесочнее, солнца - побольше), пожалуйста!
    Может есть на примете гостиница (частный сектор - не хочется).
    Заранее благодарна!
    Имхо. Российское побережье немеряно дорого нынче... сервис, который они предлагаю.. хм... это не сервис... смех. Питане в гостиницах - совок. В Крыму должно быть дешевле и пляж песчаный... Но сервис тоже оставляет... Не намного дороже российского побережья - просто рвануть в Турцию. Езжу туда последние два года и поражаюсь, как можно ехать отдыхать в Сочи за такие бабки?
    Чтобы потратить деньги с умом нужны две вещи...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14
    ой и опасная эта затея, ехать отдыхать на наш юг. Помню тольк детство как родители вывозили отдыхать, но и этого хватило. Я как только решила ехать отдыхать сразу поехала в европу(Испания) потом решила что надо отдыхать чаще и с ребенком раза 4 съездила Турцию и пару разв египет в августе готвимсьв Болгарию, я даже пробовать не хочу наши курорты, денег там истратишь не меньше чем заграницей. Хотя мне понравился комплекс Ямал, мы туда как то ездили на корпоратив , но и цены там кусаются :-(

  21. #51
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Никитос
    ой и опасная эта затея, ехать отдыхать на наш юг. ... :-(
    не надо боятся... если вам понравился египет, где помои льют под ноги туристам, а на дорогах ездят дикари, то наш край вам уж точно понравится...
    а цены тут разные, самое главное не боятся торгаваться и не хвататься за все подряд, выбирайте
    можно отдохнуть и за копейки и за рубли, выбор есть!

  22. #52
    wowan
    Гость
    Подкиньте адресок где можно остановиться в анапе в августе в пределах 200-300р.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2004
    Сообщений
    7
    Могу посоветовать хорошее ( по моему мнению) место. Город Туапсе, недалеко от него поселок Ольгинка. Санаторий( или дом отдыха, не помню) *орбита*. Года три назад там было очень даже хорошо

  24. #54
    Клерк Аватар для bacek
    Регистрация
    09.03.2021
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    ... поселок Ольгинка. Санаторий( или дом отдыха, не помню) *орбита*...
    да, это санаторий от Электросвязи.
    а вообще хорошие санаторий у богатых ведомств и организаций
    самые класные это МПС-ские:
    "Мыс Видный" в Хосте, "Зеленый гай" в Дедеркое, "Октябрьский" в Сочи
    еще газпромовская "Одисея" в лазаревском и др.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2003
    Сообщений
    293
    Отдохнуть можно и в пос. Лазаревское, это не очень далеко от Сочи. Там есть много частных отелей. В Адлерском районе много частных отелей. Многие из них размещают рекламу в Инете.www.sochi.com

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Чика
    Отдохнуть можно и в пос. Лазаревское, это не очень далеко от Сочи. Там есть много частных отелей. В Адлерском районе много частных отелей. Многие из них размещают рекламу в Инете.www.sochi.com
    Личный опыт: в пос. Лазаревское отдохнуть нельзя. Все дорого, грязно, тесно на пляже. Денег, которые потрачены на отдых в этом поселке в течении недели в условиях "одно удобство на этаже на 10 комнат (20 человек) за 300 р/сутки с чела без питания" хватило бы с лихвой на 2 недели в Египте в 4-х звездах (одно удобство на комнату с ежедневной сменой белья), питанием утром и вечером за "шведским столом", Красным морем, бассейном и пляжем без продавцов кукурузы вареной, и прочей хрени...

  27. #57
    Аннапчанка
    Гость
    А что всех тянет в захолустье типа Витязево? Местная греческая диаспора атакует вас как только вы сойдете с трапа самолета. Будет расписывать красоты. Но красот там нет и что там делать вечером?
    Если ваша цель море днем и дешевая выпивка вечером, то куда угодно можно поехать.
    Анапа хорошее место для отдыха. Там сделали прекрасную набережную, есть парк с аттракционами, аквапарк, можно сходить на концерт, в кино. В сентябре проходит "Киношок". Цены ниже чем в Геленджике. В прошлом и в этом году в июне двушка (квартира под ключ) в центре города (10-15 мин. до пляжа) в районе ул. Крымская стоила 500 руб. Правда, торговаться надо. В июле-августе стоит дороже. В Анапе широкие большие пляжи, в Геленджике узкие и маленькие, по ним идут канализационные трубы прямо в море. Природа субтропиков начинается с Геленджика, тем кто хочет ей любоваться, нужно ехать южнее Геленджика в сторону Сочи.
    Экономнее всего отдыхать дикарем. Жилье всегда везде можно снять. Только таксистам не верьте, они заламывают цену. Ищите жилье у частных хозяев или сдатчиков жилья (посредники, попросите у них паспорт и разрешение на эту работу при найме квартиры). В Анапе они кучкуются при автовокзале, когда несколько предложений и выбрать проще и поторговаться.
    У кого слабый желудок в общепит лучше не хотить или контролируйте что и как вам готовят (например, на каком масле), но это только в ресторане. А в забегаловках, ну... хоть посуда одноразовая, вообщем не отравят. Власти контролируют (пытаются) эти точки. Счастливо отдохнуть. Кстати, сентябрь отличный месяц для отдыха (вот только в прошлом году погода подвела).
    Для людей, не переносящих высокую влажность при жаре (это значит весть в мыле после 5 минут пребывания на пляже в Сочи) Анапа прекрасное место. Правда, если дует сильный ветер, песок метет, не приятно, но это редко.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Краснодар-СочА
    Сообщений
    0
    Тут вы найдете ответы на большинство вопросов, а именно куда ехать и как получить информацию БЕЗ посредников:
    http://www.kuban.ru/forum_new/forum3...age/sea/gl.htm
    Если заметите неточности - пишите, поправим

  29. #59
    Клерк Аватар для Нео
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Каждое лето в Анапе... но с каждым годом все хуже и хуже.... Этим летом в воду хотелось залесть только на расстоянии не менее 100м... Благо дайвингом занимаюсь, есть где понырять... Дайв-клубы - относительно ужасно... Море очень грязное, пляж замусорен (что Высокий, что Центральный). Хотели уехать подальше от города на машине и встать с палатками, так оказалось, что все подъезды к морю либо на частной территории, либо размыты дождем, либо очень грязные. Чисто только в аквапарке.
    Поесть со вкусом сложно... Те кафе и рестораны, что в прошлые года радовали - разочаровали... В одном ресторанчике ждали еду 40 мин., подом подшла официантка и сказала, что этого блюда нет... Извините за подробности, но впечатления не очень... Единственное: самые лучшие дороги в России - это в Краснодарском крае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  30. #60
    Клерк Аватар для Sev
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    220
    Смешно мне читать все вышесказанное. Съездите разок за границу и вас никогда больше не потянет на наши юга. Если выбирать по одинаковому уровню сервиса, то при равных условиях Турция получается раза в полтора дешевле. А если следить за горящими путевками (т.наз. "спецпредложения"), то получается почти халява. Ну а если плохо переносите жару, то езжайте в Болгарию. Подороже Турции, но климат самый приятный.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •