×
×

Результаты опроса: Где вы изучали МСФО?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Международные школы (за границей)

    5 2.17%
  • Курсы на иностранном языке (ACCA, CIPA и аналогичные)

    12 5.22%
  • Курсы на русском языке (ДипИФР)

    95 41.30%
  • Одно-двух-дневные семинары по трансформации отчетности

    16 6.96%
  • Самоучка, учусь используя информацию в интернете.

    60 26.09%
  • Купил книжку.

    31 13.48%
  • Все делаю наугад.

    11 4.78%
  • Я МСФО не знаю и изучать не собираюсь

    17 7.39%
  • Другое, и я сказал это ниже.

    29 12.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
  1. #61
    Клерк Аватар для kvkk
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    169
    Аноним, из этих двух я бы выбрала КПМГ. У E&Y слишком много воды и общей информации. IMHO

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь учился в НОУ «Международный Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов», ????
    Поздновато отвечаю, пардон, только наткнулась на этот форум. Я училась на курсе "Налоги и право" (программа CAP\CIPA) в этом году. Впечатления негативные и от учебного заведения (менеджер, руководитель) и от курсов "Налоги и право". Преподаватель и администрация не в курсе, что должно быть на экзамене (теория, задачи...). Препод бубнил на занятиях вопросы по пособию, а мы искали ответы в другом пособии. Только такая вот теория. Пару-тройку задач удалось "пробежать" (без подробного разбора и методики решения). Даже не было прошлых экзаменов с правильными ответами (для подготовки). В итоге: на экзамене были три очень сложные задачи, их могли решить только очень опытные главбухи... Вообщем, выброшенные деньги. На экзамены "Упр.учет" и "Фин.учет" даже не стала регистрироваться. Полное разочарование в этом заведении.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    1
    я училась на курсах в питере у Тяжковой Марины, МСФО и западный учет. все понятно объясняет с примерами, выдается пособие. зайдите на сайт www.gaap-ias.ru

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Все это конечно хорошо, только самое действеное обучение это практика, где нибудь в западной компании, которая консолидированную отчетность представляет по филиалам в разных странах, вот это я понимаю, изучение МСФО

  5. #65
    Tjuwe4ka
    Гость
    В институте, в течение семестра учили нас.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    2

    Смешно Student

    В рамках бух.учёта IAS преподаёт FH-Wien. Уровень высокий, даже австрийские бухгалтеры с дипломом и со стажем не получают оценку выше 2. (типа 4 в России). Я сдал на 2 на немецком языке, теперь студенты думают что русские все такие умные:-)

  7. #67
    Аноним
    Гость

    Обучение янв-март 2010 в БДО

    Уважаемые форумчане и гости сайта!
    Есть ли среди вас желающие изучить МСФО (ДипИФР рус.) в БДО?
    Занятия будут проходить в январе-марте, экзамен в марте 2010. При регистрации до 01 декабря у них действует акция "каждый второй человек обучается бесплатно". Таким образом, скооперировавшись можно неплохо сэкономить. Информация о курсе есть на сайте БДО.
    Наталья.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    1
    Я училась на курсах в УЦ Столица
    Последний раз редактировалось Andyko; 26.02.2010 в 18:33.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    6
    Сама училась. Сдала со второго раза, лучше бы на курсы пошла, там учат СДАВАТЬ Книжки и стандарты тут качала
    http://dipifr.info

  10. #70
    Клерк Аватар для Diana_
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    32
    Сама училась. Было несколько вариантов слегка устаревших пособий, по которым до меня учились старшие товарищи. Были вопросы и ответы АССА ДИПифр(Рус) за предыдущие годы. Решала все это пару-тройку месяцев подряд, пока не прочувствовала систему. Тогда стало гораздо легче и сдала АССА ДИПифр(Рус) с первого раза на 70 баллов.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    1
    Учиться на ДипИФР можно на специальных порталах дистанционно. Намного дешевле, чем ходить на реальные курсы. Но, кажется, ссылки тут не пропускают.

  12. #72
    Цитата Сообщение от kvkk Посмотреть сообщение
    Аноним, из этих двух я бы выбрала КПМГ. У E&Y слишком много воды и общей информации. IMHO
    не согласна. мне F7 - очень в E&Y понравилась


  13. #73
    Цитата Сообщение от Tjuwe4ka Посмотреть сообщение
    В институте, в течение семестра учили нас.
    ага, нам тоже в течение семестра воду лили..

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    1

    CPA License

    Как вариант можно CPA (US GAAP) сдать. У меня есть материалы для самоподготвоки. Becker CPA

  15. #75
    Цитата Сообщение от CPA-License Посмотреть сообщение
    Как вариант можно CPA (US GAAP) сдать. У меня есть материалы для самоподготвоки. Becker CPA
    я вот думаю, ЧТО делать после АССА?
    может потом имеет смысл сдать CPA?

    я правильно понимаю, что там содержание экзаменов одинаковое (то же самое по фин менжменту, аудиту, управленческому учети тд), и разница будет только в том, что

    АССА сдается IFRS (в бумагах F7 & P2)

    а в CPA - US GAAP?

    т.е. мне остнется только выучить разницу между US GAAP & IFRS?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    129
    я извиняюсь за вопрос,но если я буду изучать самостоятельно мсфо дипфир, то сдавать экзамен где?

  17. #77
    Клерк Аватар для Zamala
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Rfkeuf
    Сообщений
    34
    Добрый день!
    Срочно ищу пару для обучения в БДО с 50 % скидкой. До конца августа там действует акция:
    При регистрации двух и более слушателей от одной организации, а так же двух и более физических лиц, каждый второй зарегистрированный слушатель проходит обучение бесплатно.
    Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает

  18. #78
    Клерк.
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    2
    Пожалуйста, поделитесь реальным опытом, коллеги!
    Книжки - это здорово, конечно... Но поняла, что сама я это дело не осилю.
    Кто где еще учился по МСФО? Какие курсы стоящие? Чтоб с подробным рассмотрением практических моментов.
    Чтоб минимум воды и поменьше очевидных вещей...

  19. #79
    Аноним
    Гость

    БДО

    Ищу пару для курса БДО интенсив (ДипИФР 09 дек 2010)

  20. #80
    Ir-Dk
    Гость

    Где я учу МСФО

    В этом году пошла учить МСФО в Высшую школу при ФИНЭКе, должна сказать, что лектор просто ужас, складывается впечатление что человек вообще не понимает, что пришел преподавать, у нее еще фетиш - собирает отчетность с международных компаний или тех компаний которые работают на МСФО, не рекомендую там получать образование просто потратите время в пустую

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    44
    Учусь в Стеке на курсах. Мало часов, имхо. учусь 1 раз по выходным, 4 сессии за день.. очень много заданий на самостоятельную работу.. так, наверное, везде.. преподаватель хороший, знает тему хорошо, преподает МСФО давно.. курс сложный, если столкнуться с этим в первый раз. Существенно отличается от российского учета.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1
    Дистанционные курсы CАР, CIPA и DipIFR в центре обучения Актив. И дистанционно и преподаватель отвечает в течение 24 часов на вопросы. Плюс есть вёбинары - типа лекция в реальном времени с возможностью обсуждения.

  23. #83
    Клерк.
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    Как все течет, как все меняется Я уже ACCA почти сдала)) последняя сессия осталась...
    АССА - это что-то до сих пор переполнен впечатлениями

  24. #84
    Клерк Аватар для NadinAktiv
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    6
    Нашла вот новость в нете (может пригодится)

    Новый формат экзамена DipIFR (рус) (Центр обучения)
    08.09.2010
    Начиная с июня 2011 года, формат экзамена «Диплом по международной финансовой отчетности» (ДипИФР) изменится.
    Все экзаменационные вопросы станут обязательными для выполнения, чтобы проверить знания кандидатов по всем ключевым разделам программы в рамках одной сессии.
    Экзамен будет включать следующие вопросы:
    - один обязательный вопрос, касающийся консолидированной отчетности, а также корректировок к отдельной отчетности компаний, максимальная оценка - 40 баллов
    - три обязательных вопроса, касающихся различных МСФО, максимальная оценка за каждый вопрос - 20 баллов
    Данные изменения не являются существенными, однако для того чтобы кандидаты могли успешно подготовиться к экзамену, на сайте АССА будет размещен образец экзаменационных вопросов в новом формате (pilot paper).
    Изменения в экзаменуемых документах
    Начиная с июня 2011 года КИМФО более не будут экзаменоваться в рамках программы.
    Руководство по подготовке к экзамену ДипИФР меняться не будет, за исключением разделов, связанных с изменениями, о которых говорилось выше.
    Дополнительная информация
    АССА использует ежегодное «отсекающее» правило при включении документов в экзамен. Документы экзамена – это статьи законодательства, стандарты, правила и руководства, которые могут быть включены в экзамен, даже если они еще не вступили в силу. Для большинства стран «отсекающая» дата для экзаменуемых документов – 30 сентября. Это означает, что все документы, вышедшие до этой даты, могут войти в экзамены следующего календарного года.

  25. #85
    КИМФО - Это IFRIC?

  26. #86
    Клерк Аватар для Катенкин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    123
    Добрый день. Хочу пройти курсы на получение CAP в УМЦ Института проф. бух-ов НОУ "Институт экономики и права" на Смоленской ул. (СПб). Если кто-нибудь прохоил обучение - поделитесь впечатлениями

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    А кто-нибудь слышал про Учебный центр "Панорама" на Якиманке. Думаю, пойти к ним учится на Дипифр, но что то никаких отзывово нигде найти не могу .(

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Где то в этих темах писали вроде, что для изучения МСФО нужно отлично понимать и знать знать РСБУ. А я вот думаю, а может наоборот, не засоренный мозг другими стандартами, легче воспримет что то новое?

    У меня слабоватые знания нашего БУ. Но хочется работать в инотсранной компании. Английски

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    245
    Английский хороший, но забывается в связи с неиспользованием. для АССА думаю слабовата и сама и инглиш нужно вспомнить, да и профукала регистрацию для летней сдачи, да и дороговато для меня .)

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Вико, раз мозг не засоренный может найти мужа, и ну его это мсфо... будет и стирка и глажка, и пирожки с капустой по праздникам
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •