×
×

Результаты опроса: Где вы изучали МСФО?

Голосовавшие
230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Международные школы (за границей)

    5 2.17%
  • Курсы на иностранном языке (ACCA, CIPA и аналогичные)

    12 5.22%
  • Курсы на русском языке (ДипИФР)

    95 41.30%
  • Одно-двух-дневные семинары по трансформации отчетности

    16 6.96%
  • Самоучка, учусь используя информацию в интернете.

    60 26.09%
  • Купил книжку.

    31 13.48%
  • Все делаю наугад.

    11 4.78%
  • Я МСФО не знаю и изучать не собираюсь

    17 7.39%
  • Другое, и я сказал это ниже.

    29 12.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    АНО "Элкод" под патронажем ИПБР.

  2. #32
    Клерк Аватар для sofiaab
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Я, например, самоучка, но решила получить хоть какую-нибудь бумажку. Т.ч. вчерась сдавала экзамен по ДИП ИФР РУс. Ужас. Набили в огромный зал Экспоцентра почти 1500 человек. Столики маленькие, круглые из кафешек понадрегали, наверное. За стеной рабочие собирали выставку в соседнем павильоне. У них что-то падало, кто-то матерился. Но больше всего напрягает то, что результат будет известен в конце сентября

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Я тоже задалась вопросом изучить МСФО. Хотя бы азы... Не подскажите, оптимальные курсы по изучанию? И обязательно ли знать английский для изучения МСФО?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    А может кто посоветует хорошую литературу по МСФО?
    А то говорят: литературы много, а хорошей мало,
    и стоит она около 3000руб.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Natasel Посмотреть сообщение
    А может кто посоветует хорошую литературу по МСФО?
    А то говорят: литературы много, а хорошей мало,
    и стоит она около 3000руб.
    Книга Игоря Аверчева по МСФО.
    Том 1. Цена в магазинах 160 руб.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    9
    привет всем!
    собираюсь срочно пойти на курсы ДИПИФР. в Эрнст энд Янг дорого. подскажите пожалуйста, где еще неплохо преподают с скоро начинаются занятия! Всем спасиб.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Tortilla, вы пишите: Если интересно - пришлю ссылки по теме - здесь выкладывать нельззззяяя (прости stas®, я больше не буду ),
    пришлите пожалуйста ссылочу или порекуомендуйте, плиз, где лучше мне сейчас пройти обучение ДИПИФР, а то выделила время на это, а подходящего не могу найти. В эрнст энд янг дорого, в академ междунар учета группу никак не наберут....Очень надо, срочно пройти обучение.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    9
    Tortilla, этоя только что Вам писала как АНОНИМ

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Рекомендую купить учебник или дистанционный курс в ATC International.
    И заниматься самостоятельно. А потом просто сдать экзамен.
    Я сдаю АССА экзамены, не посещая курсы. Просто читаю учебник и решаю задачи. Если есть желание получить знания, то этого вполне достаточно. Курс ДипИФР очень скомкано читают, и если Вы это не применяете ежедневно на практике, то будет тяжело. И может сильно демотивировать.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    14
    Прошла обучение в учебном центре "А.Ф. Конто". Теоретический материал получен, но конечно практических занятий было маловато. Из летиратуры рекомендовали книгу Аверичева "МСФО в примерах и задачах" и "Подготовка международной финансовой отчетности российскими предприятиями и банками".

  11. #41
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Наталья2105, я училась в Питере
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    6
    Заканчиваю ВУЗ (экономический факультет) в Германии.

  13. #43
    Бодрый бухгалтер :) Аватар для umbrella
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    98
    У нас неплохо преподавали МСФО в ВУЗе. Но в основном, конечно, самостоятельное изучение - статьи в журналах, в интернете, книжки. Сначала было сложно, т.к. не всегда приводится актуальная информация, очень много ошибок по существу. Но потом "шелуха" стала отпадать Вроде бы уже сейчас что-то понимаю. Сложность в том, что у нас не предприятии нет и не требуется учета по МСФО. Знания мне нужны для написания диссертации... К чему усердно готовлюсь.

  14. #44
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Другое: Я МСФО не знаю, но хочу начать изучать.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Обучалась в СТЕК (Москва). Экзамен на ДипИФР был в марте. Сдала Вот теперь нужно получить бумажку

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    АНО "Элкод" под патронажем ИПБР
    Хорошо обучают?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    6
    А почему нет варианта - научился на работе?

  18. #48
    Клерк Аватар для vestalka
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    9
    А я обучени проходила и сдачу экзаменов по CAPу в Узбекистане, довольно таки успешно, (96,94,76 ) Фин.учет1 и налоги и право изучала самостоятельно. а Управленческий учет ходила на курсы. От преподователя много зависит, очень интересно. Пока в работе пригодились только какие-то общие знания, но надеюсь в будущем оправдает себя сертификатик. Блин в Москве так дорого учится на второй уровень CIPA!
    Удачи

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Господа, прошу прощения за "анонимность" - так увлеклась вашей беседой, что хочется ответить не успеваю зарегистрироваться . Могу порекомендовать обучение МСФО в Прайсе. Готова скинуть в личку их контакты . По преподавании ДИПИФРА они лучшие!! Много 2-3 дневных семинаров, после которых выходишь "другим человеком". Училась в Энрнсте пару раз. Тоже неплохо, но отличия: Эрнст голая теория ( это как дипифр - теорию знаешь, а как ее на практике применять ни хрена ) ), А прайс очень много практики дает.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    а кто нибудь может сказать про курсы дипифр в открытой школе бизнеса, учился там кто нибудь? смотрела еще курсы в институте проблем предпринимательства (это все в питере). обучение порядка недели, все остальное время самостоятельное изучение материалов и якобы общение с преподавателем по инету и телефону. возможно таким образом изучить стандарты мсфо вообще?

  21. #51
    Клерк Аватар для Леля7
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Подскажите , где в Питере можно обучаться? Пожалуйста.
    Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Я вот учила МСФО в Киргизии. Там просто взяли иобязали все предприятия перейти на МСФО. Сдала екзамены, получила сертификат. Для меня очень легко понимать принципы иработать по МСФО. Любая информация по МСФО для меня прозрачна.
    А вот сейчас переехали жить вКалининград. Ия ума не приложу как мне работать, ничего не понимаю в Рооссийком БУ. Голова гругом идет....

  23. #53
    Клерк Аватар для Iskorka777
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    394
    Для меня очень легко понимать принципы иработать по МСФО. Любая информация по МСФО для меня прозрачна.
    А вот сейчас переехали жить вКалининград. Ия ума не приложу как мне работать, ничего не понимаю в Рооссийком БУ. Голова гругом идет....
    везет же некоторым...

  24. #54
    Клерк Аватар для Сияние
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    335
    Коллеги, с 15 мая собираюсь пойти получить диплом IFA.
    Это г. Москва. Все бы ничего - но на группы от 5 человек предоставляют скидку на обучение - 5%. хотелось бы пообучаться со скидкой.
    Кто-нибудь хочет присоединиться?
    Все будет хорошо! Я узнавала!

  25. #55
    Аноним
    Гость
    А кто-нибудь учился в НОУ «Международный Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов», ????

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Вот иду на экзамен 4 июня ДипИФР (рус). Училась в БДО. Это точно, что многое зависит от преподавателей. Да и здесь все индивидуально. Некоторые предпочитают одного преподавателя, а другие - другого. Но то, что эти курсы дают большее понимание - это точно. Я никогда не работала с МСФО, но надеюсь, что в будущем буду двигаться в этом направлении ))) Есть желание. Некоторые говорят, что достаточно самостоятельного изучения. Но мне кажется, что если человек с этим не работал, то сложно просто по книжкам понять. Например, у нас на курсах преподаватель дает реальные примеры, объясняя тот или иной пункт МСФО на практических примерах. Кроме того, легче понимается схема решения задач, распределение времени и сил. Научиться решать задачи так, чтобы не циклиться на сложной ситуации и не тратить время, а идти дальше. В общем, кому как, а мне курсы принесли пользу

  27. #57
    Клерк Аватар для Гончарова Надежда
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Очень хочу пойти на МСФО, но не знаю англ. яз. да и курсы стоят около 60 тысяч рублей. Это очень дорого. Может кто нибудь знает какую нибудь альтернативу

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Дипифр на русском языке при самостоятельном изучении стоит в два раза дешевле - попробуйте туда.

  29. #59
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Книга Игоря Аверчева по МСФО.
    Том 1. Цена в магазинах 160 руб.
    Спасибо!

    А не подскажите по этим книжкам (от Альпина Бизнес Букс)? Стоит оно того или не надо тратить деньги и, соответственно, время на чтение.
    Применение МСФО (в 5-ти частях)
    и
    МСФО. Точка зрения КПМГ. Практическое руководство по Международным стандартам финансовой отчетности, подготовленное КПМГ 2007/2008. В двух частях

    Страниц то там довольно не хило (и далеко не 160 рублей). Конечно, всё читать смысла нету, будут лежать на столе как справочник в который можно нырять время от времени. Но стоит ли?

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    А не подскажите по этим книжкам
    Неужели никто не подскажет? =(
    Я уже почти покупаю и держу мышку на Оплатить или Аннулировать.
    Книги в реале видел, листал, внушает. Но хотелось бы советов Гуру.
    Хэлп ми плиз!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •