×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040

    "Предлагаем явиться..."

    Пришло уведомление от налоговиков, что в декларации такой-то ошибки, предлагаем явиться к такому-то инспектору и внести уточнения.

    При этом я уже исправила эту ошибку уточненкой (месяц назад). Теперь позвонила - спросила, мол еще какая-то ошибка? Проверили, нет, говорят, все ОК.

    Я говорю, мол, что делать с вашим уведомлением, ведь написано "явиться". Они говорят, приходите, приносите расшифровки к такой-то строке Блин, этого в письменном уведомлении нет, нести ничего не хочу.

    Вот как поступить:
    1. Проигнорировать?
    2. Написать письмо по сути уведомления, что, мол, ошибка исправлена подачей уточненки тогда-то, потверждено, что новых ошибок нет, инспектором таким-то.

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Написать письмо по сути уведомления, что, мол, ошибка исправлена подачей уточненки тогда-то, потверждено, что новых ошибок нет, инспектором таким-то
    так

  3. #3
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    stas®, спасибо, я вот тоже склоняюсь к этому.

  4. #4
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    пишите письмо. если им очень надо, чтоб они пришли, пусть письменно вам сообщат, что хотят видеть такие-то расшифровки.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    было дело-потеряли доки налорги
    ну мы им откопировали их визу о принятии и тыкнули
    доки они не нашли,но контору больше не беспокоят

  6. #6
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Написала письмо Сослалась на устные подтверждения конкретного инспектора и на сданную ранее уточненку.

  7. #7
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    Через неделю после написания письма позвонили опять из того же отдела и опять устно просят предоставить расшифровки строк деклараций по ЕСН (прочем строк 1000, 1100 - там где необлагаемые суммы). Что делать-то? Игнорировать? Мне передал секретарь информацию. Звонить - не звонить? Нести - не нести?

    Верно ли я понимаю, что теперь документы могут требовать только в рамках камералки/выездной, причем в рамках камералки только по закрытому перечню? И требование должно быть письменное?

  8. #8
    консультант по нал/обл-ю Аватар для Дельфин
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    159
    ОБЯЗАТЕЛЬНО в ПИСЬМЕННОМ виде! На каком основании они просят принести расшифровки? Если на основании камеральной проверки, так пусть предоставят решение о проведении камералки! Они вообще обнаглели, кажется. Это какая налоговая так наглеет?

  9. #9
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,040
    22-я

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •