×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк Аватар для Annchen
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Написать макрос совсем просто: продумали последовательность движения мышкой.Нажали кнопку- "записать макрос".
    Про это я в курсе просто сначала не получалось то что мне нужно делать, но потом все таки получилось.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    в Свойствах - сменили цвет, вставили картинку...
    Цвет самой кнопки у меня менять не получается. Нет этого в меню или я не вижу. Цвет надписи да, а вот самой кнопки нет.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    В "Исходном тексте" между
    Private Sub CommandButton1_Click() и End Sub
    пишем Call Module1. Название модуля видно в верхнем окне(VBAProject) Как только после названия модуля ставим точку, VBA выдает список макросов в этом модуле.
    Не забываем отключить режим конструктора (зеленый треугольник) на активном листе.
    А вот про это я вообще была не вкурсе. Спасибо.

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Посимвольная обработка строк?

    Есть такая задача:
    Массив из чисел
    а1 а2 а3 а4 а5 а6 а7 а8
    в1 в2 в3 в4 в5 в6 в7 в8
    и т.д.... N строк.
    Так вот. Надо обрабатывать массив построчно:
    например: если а4-а1=Z (число), то удалить строку и перейти к обработке следующей, и так до конца массива.
    или: если а8-а1 < Z (число), то удалить строку и перейти к обработке следующей, и так до конца массива.
    Естественно, записать результат в файл, можно тот же.
    Помогите.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,188
    Классный топик!
    НАдо бы тоже потренироваться с VBA

  4. #34
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Annchen Посмотреть сообщение
    Цвет самой кнопки у меня менять не получается. Нет этого в меню или я не вижу. Цвет надписи да, а вот самой кнопки нет.
    На листе.
    - Жмем кнопку "конструктор"
    - открываем "молоточки"
    -выбираем элемент -"кнопочка", щелкаем
    -переходим на лист,щелкаем появляется формула
    =ВНЕДРИТЬ("Forms.CommandButton.1";"") и сама кнопочка на листке
    -Щелкаем по "кнопочке" правой клвишей мыши.
    -Появляется менюшечка.В которой есть "Свойства" и "Исходный текст". ---Щелкаем по "свойствам"
    -Откроется табличка Properties (это уже VBA включился)
    -Выбираем пунктик BackColor. В правой части серенький квадратик и шифр RGB окраски. Еще правей - стрелочка вниз.
    - Щелкаем.Открывается выбор цветов. Выбираем. Или System или Palette набор.Это и есть цвет кнопки.
    -Парметр ("пропертя") Caption - то, что будет написано на кнопке. Например - ПУСК
    -Font, ForeColor соответсвенно определят вид шрифта и его цвет.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    3
    Представим следующую ситуацию . Ваша организация обьявила тендер на закупку запчастей (ЗЧ) . Количество закупаемых ЗЧ исчисляется тысячями, а количество организаций выставивших свои коммерческие предложения превышает 10 шт. Необходимо все коммерческие предложения свести в одну итоговую таблицу и выбрать наиболее дешевый вариант. Количество и наименование ЗЧ в электронном виде у каждой организации различные, т.е. сделать итоговую таблицу простым копированием невозможно . Очевидно, что при большом количестве ЗЧ и множестве фирм составить такую таблицу дело очень длительное и трудоемкое. Предлагаю Вам приобрести программу написанную в книге MS EXCEL , с помощью которой можно быстро решать подобные задачи. Пишите djek@freemail.ru всем отвечу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •