×
×
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 294
  1. #31
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    все это пена на уровне футбольного подросткового фанатизма, способная потрясать умы Skynin-ов
    возможно, только фанаты футболистами не становятся, а
    сопливые патриоты
    в полит.деятели зашагать могут стройными колонами.
    Мое личное мнение

  2. #32
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.
    Приверженцы патриотизма называются патриотами.

    ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ТАКОМ ПОНЯТИИ, КАК "ПАТРИОТИЗМ". КАКОГО ЧЕЛОВЕКА, НА ВАШ ВЗГЛЯД, МОЖНО НАЗВАТЬ ПАТРИОТОМ? (Открытый вопрос*.)
    Опрос населения в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Интервью по месту жительства 2-3 декабря 2006 г.. 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
    http://bd.fom.ru/cat/man/patriotizm

    Эти материалы дают информацию о патриотических настроениях в России.
    Последний раз редактировалось agur; 23.01.2007 в 20:12.

  3. #33
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Интересный опрос. Патриотизм он слева, пониже ключицы, а не на кончике языка.
    Мое личное мнение

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    А еще такой есть патриотизм - на примере американцев: be American - buy american. Несмотря на...... . На мой взгляд, наиболее действенный патриотизм.
    Прорвемся

  5. #35
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов Посмотреть сообщение
    А еще такой есть патриотизм - на примере американцев: be American - buy american. Несмотря на...... . На мой взгляд, наиболее действенный патриотизм.
    Только почему-то эти патриотичные американцы все больше на тойотах разъезжают, несмотря на усилия властей. Видать качество и надежность сильнее патриотизма.

    Не знаю, неестественно все это. По-моему, патриотизм нужен только властям, потому что, патриотами управлять легче, и навязывается он сверху.
    А у людей все поперемешано в головах. Православие, гордыня, самость, и тут же "горжусь своим отечеством"

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    разве дело только в руководстве?, как может быть оазис при наличии радио, газет, ТВ, и-нета.
    Команда единомышленников у руля, плюс мощная поддержка близлежащих монастырей… Н.Михалков знаком с тем, о чем я говорю, если повнимательней прислушаетесь к его интервью услышите детали и подробности.
    Конечно проделывается огромная просветительная и воспитательная работа, поэтому им некогда кулаком в грудь себя бить и с пеной у рта "правду" отстаивать.
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    ,
    смею предположить "чистые" от больших денег...
    Хочу заверить, что и в"бешенной" Москве полным-полно "чистых" в нравственном отношении людей, способных "просто родину любить", уважать соседей и не плевать в сторону границ
    Говорят, что "достаточно одной паршивой овцы"…
    Имею ввиду среду, способную "родить" современных Минина с Пожарским.
    Цитата Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
    Да что случилось то с Россией что ее нужно спасать???
    Провинция же если верить в мнение о силе политтехнологий ничего не породит. потому что самая она забитая и затурканная. Плюс - вымирающая.
    Теперь понятно, где Вы заблуждаетесь, и это не дает Вам покоя.

    А Вы поверьте истории.

    А.Кураевым была высказана мысль, которую попробую сформулировать.
    Пища, которая нужна для жизнедеятельности чел.организма, при поступлении в желудок сначала разрушается, потом переваривается и только потом усваивается. В результате не бывает, чтобы вместо ногтя, допустим, появился кусочек колбасы или сыра.

    Так что с Россией происходит? Несварение желудка.

  7. #37
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А Вы поверьте истории.
    Какой именно? О падении империй?

    А много историй о восстановлении империй?

    Так что с Россией происходит? Несварение желудка.
    Может быть.
    Не настаиваю что вот именно сейчас - FINIS

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
    Какой именно? О падении империй?
    А много историй о восстановлении империй?
    Российской.
    В семье Николая II обязательным пунктиком было каждодневное чтение-изучение истории гос.Российского. Согласитесь, в этом что-то есть.
    И разве история не является более надежным "источником информации", чем чье-то мнение, выдающее желаемое за действительное? Даже погоду не научились понимать, а что касается неисследованных глубин человеческой души вообще полный абзац.
    Не думаете же, Вы, что следует серьезно относится к тому, что Вы называете мышиной возней. Если не видите реальной силы, способной противостоять поищите в истории.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй призвал студентов уделять больше вниманию изучению отечественной истории и традиций.

    "Соверменный студент должен больше знать нашу историю, наши традиции. Нам нужно сохранять свою культуру и свою историю", - сказал патриарх, отвечая на вопросы журналистов после проведенного им в четверг праздничного богослужения в храме святой мученицы Татианы при МГУ.

    По словам патриарха, глобализация объединяет людей, но каждый народ должен сохранять свою идентичность и "отеческую веру".

    Ректор университета Виктор Садовничий сказал, что современный студент "должен быть очень богат духовно, культурно, должен иметь гражданскую позицию".

    "В этом будущее России", - подчеркнул Садовничий.

    Кроме того, современный студент, по мнению ректора, должен быть "трудолюбив, должен стремиться занять достойное место в жизни и быть патриотом России".

  10. #40
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i. Посмотреть сообщение
    МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй призвал ........

    Ректор университета Виктор Садовничий сказал, что .......

    Они лучше по кружке медовухи выпили со студентами, чем разглагольствовать. Было куда эффективней речей.

  11. #41
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Fosihas,
    Они лучше по кружке медовухи выпили со студентами, чем разглагольствовать. Было куда эффективней речей.
    Об этом не беспокойтесь у студентов и без патриарха не заржавеет... Моя студентка сегодня лишний стольник получила "на карманные расходы"

  12. #42
    Fosihas
    Гость
    agur, браво финансирующим молодежные движения!!!!

    надо быть проше и народу будет понятно.

  13. #43
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Ректор университета Виктор Садовничий сказал, что современный студент "должен быть очень богат духовно, культурно, должен иметь гражданскую позицию".

    "В этом будущее России", - подчеркнул Садовничий.

    Кроме того, современный студент, по мнению ректора, должен быть "трудолюбив, должен стремиться занять достойное место в жизни и быть патриотом России".
    просто комсомольцы
    Мое личное мнение

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от N.a.t.a.l.i. Посмотреть сообщение
    Российской.
    В семье Николая II обязательным пунктиком было каждодневное чтение-изучение истории гос.Российского. Согласитесь, в этом что-то есть.
    ...
    Николай 2-й был наследным государем, монархом, самодержцем. Вряд ли кто-либо из нас всерьёз бы отнёсся к идее восстановления династии царизма.
    Тем не менее, Российская Империя к началу 1-й мировой войны имела территорию значительно превосходящую территорию сегоднящней Российской Федерации по всем сторонам света. Так что Натали права относительно изучения исторической географии: Путину уже поздно, но вот Медведеву или Иванову пора по вечерам читать Соловьёва и Карамзина.

  15. #45
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А В.Садовничий, все ж
    по кружке медовухи выпили со студентами
    на Воробьевых горах, да и всех хватило, говорят...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Российская Империя к началу 1-й мировой войны имела территорию значительно превосходящую территорию сегоднящней Российской Федерации по всем сторонам света.
    А Люксембург, Швейцария и Германия вместе взятые имеют куда меньшую территорию, чем даже сегодняшняя Россия....... .
    Прорвемся

  17. #47
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Тем не менее, Российская Империя к началу 1-й мировой войны имела территорию значительно превосходящую территорию сегоднящней Российской Федерации по всем сторонам света. Так что Натали права относительно изучения исторической географии: Путину уже поздно, но вот Медведеву или Иванову пора по вечерам читать Соловьёва и Карамзина.
    Крым воевать пойдем?
    Мое личное мнение

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от TBO Посмотреть сообщение
    Только почему-то эти патриотичные американцы все больше на тойотах разъезжают, несмотря на усилия властей. Видать качество и надежность сильнее патриотизма.

    горжусь своим отечеством"
    Так это только в больших городах. Куда ж деваются 8 000 000 америкаров в год, наверно китайцы и индусы все скупают. Ну, и в Россию тысяч 10 кадиллаков ввозят...... .
    Прорвемся

  19. #49
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Алексей Старшинов, я статистику не знаю
    А если говорить о России, то Дальний Восток на жигули Вы уже не пересадите, даже при помощи патриотизма. Народ с вилами пешком на Москву пойдет.
    Разве если только расстрелять самых упрямых...

  20. #50
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Так это только в больших городах.
    А в маленьких городках магазины завалены китайскими товарами
    Мое личное мнение

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от TBO Посмотреть сообщение
    Алексей Старшинов, я статистику не знаю
    А если говорить о России, то Дальний Восток на жигули Вы уже не пересадите, даже при помощи патриотизма. Народ с вилами пешком на Москву пойдет.
    Разве если только расстрелять самых упрямых...
    Вы не правы. Отеч. автопром не может покрыть ежегодный спрос в 2 с лишним млн. машин. И не надо делать из автомобилистов идеолухизированных революционистов.
    Прорвемся

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    А в маленьких городках магазины завалены китайскими товарами
    Ну, так это особенности российскАго бузинеса. Инвесторы вкладываю в то, что принесет быструю отдачу. Отсюда вокруг городов растут склады и торг. терминалы типа Крокуса. И что-то ни одного заводика......, хотя б свечного.
    Прорвемся

  23. #53
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Алексей Старшинов,
    И что-то ни одного заводика......, хотя б свечного.
    А помните, тут был один..., все хотел на ваучер свечной заводик открыть, так поперли форумчане, зацыкали мальчика , больше не появляетя...

  24. #54
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    Ну, так это особенности российскАго бузинеса.
    Алексей Старшинов, нет!
    А в маленьких городках магазины завалены китайскими товарами
    Это в США.
    Мое личное мнение

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от главбух1995 Посмотреть сообщение
    Алексей Старшинов, нет!Это в США.
    Ну, знаю, знаю, сам на заводике работаю.
    А по поводу китайских товаров..... . Ну, не хочут американцы куртки шить и ноутбуки собирать, т.е. ширпотреб,т.к. стоимость рабсилы в Мексике сильно выросла. А делают они помимо этого много чего интересного - оружие, IT, те же автомобили, энергооборудование, компьютеры (мэйнфреймы), авиалайнеры..... . Да, я когда курил, сигареты покупал у Киевского вокзала, американские привозные, для их рынка. Так что и сигареты тоже делают. И Виски (с большой буквы).
    Последний раз редактировалось Алексей Старшинов; 28.01.2007 в 21:54.
    Прорвемся

  26. #56
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Отеч. автопром не может покрыть ежегодный спрос в 2 с лишним млн. машин. И не надо делать из автомобилистов идеолухизированных революционистов.
    А Вы, похоже, давно не были на Дальнем Востоке и совсем не знакомы с его проблемами. Во Владивостоке слово "иномарка" уже лет 15 назад исчезло из обихода, а говорят Королла, Марк, Краун, Крузер и т.д. Отечественную машину на дороге Вы можете не встретить, даже простояв целый день на обочине. Да и Вы можете себе представить, какой дурак повезет себе через всю страну несчастный Жигуль, с которым потом будет возиться всю оставшуюся жизнь, при этом страдая от отсутствия запчастей, и в какую сумму это все ему обойдется. Когда с японскими машинами народ уже давно забыл, что такое ремонт. Купили и ездим.
    Что касается "революционистов", Вам бы посмотреть, что творится на улицах, когда власти пытаются делать свои мафиозные выпады против "правого руля".
    Вот Вам и весь патриотизм. Территории хотим огромные, а как на далеких окраинах люди будут жить - плевать. Лишь бы у нас под боком все хорошо было.

  27. #57
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Алексей Старшинов,
    А помните, тут был один..., все хотел на ваучер свечной заводик открыть, так поперли форумчане, зацыкали мальчика , больше не появляетя...
    Этот мальчик, насколько я помню, хотел не просто свечной заводик, а свечной заводик без головняка и приносящий миллиардные доходы.
    Свечной заводик с головняком можно и сейчас заиметь, без ваучера.
    Было бы желание.
    Последний раз редактировалось T@nya; 29.01.2007 в 10:12.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов Посмотреть сообщение
    А Люксембург, Швейцария и Германия вместе взятые имеют куда меньшую территорию, чем даже сегодняшняя Россия....... .
    ?? Европа объединяется, а Россия разделяется.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Ну, ногами только не бейте...... .
    Прорвемся

  30. #60
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    TBO,
    Лишь бы у нас под боком все хорошо было.
    Да и у нас "под боком", не всегда хорошо бывает...

    У нас в тролейбусе №11 до сих пор за стеклом водителя висит плакат "А кому легко?" Я его еще в 1999 году приметила,
    в час пик очень помогает - снимает стресс

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •