×
×
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912

    Интервью со Svetishe.

    Эпиграф:
    Счастье- оно всегда разное
    Есть люди, у которых хочется чему-то научиться. Честно признаюсь, хочу научиться у Svetishe доброму остроумию. А пока просто интервью....

    Марфиовр: Где родилась и легко ли в 17 лет покинула отчий дом?

    Svetishe : Родилась в Смоленской области, из дома уехала легко, потому что дикая я, а не домашняя, меня, чтоб домой загнать, всегда отлавливать надо было. :-P

    Марфиовр: У тебя строительное или бухгалтерское образование?

    Svetishe : Образование у меня физическое, я инженер-физик, специалист по многослойной металлизации микросхем, вынужденно ставший бухгалтером, а потом бухгалтером-строителем.

    Марфиовр: А на каких ещё ресурсах кроме клерка бываешь?

    Svetishe : Бываю на аквариумных сайтах, теперь вот на шевролетовском. ну и набегами на сметном, но на сметном так скучно, что я долго не выдерживаю

    Марфиовр: Почему твой основной сайт клерк? Из-за профессии?

    Svetishe : На Клерке больше всего времени провожу. Сначала чисто профессиональный интерес был, а теперь много людей хороших и разных узнала, приятно пообщаться.

    Марфиовр: Все же ты скорее физик или бух?

    Svetishe : Если бы мне, как физику, не перестали в перестроечные времена платить зарплату, я бы никогда не стала бухом, я сопротивлялась до последнего, я свою работу любила.


    Марфиовр: У тебя свободный день. Как ты его мечтаешь провести? А как проводишь? Часто они бывают?

    Svetishe : Свободные дни бывают, сначала я мечтаю весь день спать, потом с ужасом понимаю, что ничего не успею и нельзя проспать целый день, потому что потом его будет очень жалко.

    Марфиовр: Между поездкой на Птичий рынок и походом в театр, что выберешь? ( У Светы есть аквариум и рыбки)

    Svetishe : Птичий рынок с театром не конкурирует потому что они работают в разное время, так что такой выбор передо мной не стоит никогда. :-P


    Марфиовр: Какие книги ты любишь?


    Svetishe : С книгами у меня последнее время плохо, как стала на машине ездить, читаю очень мало. Люблю детективы, потом посмотрю, что в пятнице какую-то книжку сильно обсуждают, становится стыдно и стараюсь её прочитать.

    Марфиовр: С чего началось твоё коллекционирование слонов? Много у тебя их сейчас ?:-D Короче, делись слонами!

    Svetishe : Слоны случились сами собой. У нашего "подшефного" деда на буфете стоял большой фарфоровый слон, еще довоенный. Когда дед умер, слона хотели выбросить на помойку, потому что он страшный и никому не нужен, а мне стало жалко этого слона и я его забрала себе. Потом я решила, что слону одному будет скучно и купила ему парочку компаньонов, после этого друзья решили, что я собираю слонов и стали мне их дарить, пришлось собирать. У меня их не очень много, они умещаются на одной полке, правда мелкие в основном.
    А еще я люблю собирать пазлы, большие, что б не меньше полутора тысяч было, тогда ко мне нельзя подходить, нельзя звонить, я ложусь спать черт знает во сколько... это моя болезнь.

    Марфиовр: Много собрала? И ни одного не бросила?

    Svetishe : Пазлы? Я их много собрала, у меня их стопки, потом разбираю и дарю кому-нибудь, если кто-то берет. Не бросила ни одного


    Марфиовр: Ты любишь путешествовать.. . Какие планы минимум на 5 лет?
    И как следствие самая запомнившаяся поездка...

    Svetishe : Путешествовать люблю, в планах старушка-Европа на машине, не спеша разиня рот, прям вот представляю как еду. И еще хочется на дальний восток, Байкал, Камчатка..... Запоминаются все поездки, где-то компанией, где-то впечатлениями, какую-то особенно выделить не могу, разве что соревнования в Онежском озере.

    Марфиовр: А расскажи про яхты. Подробней. С чего началось, какие титулы ?

    Svetishe : Это я в институтские годы занималась, начинала на М, потом на крейсерские перешла. А начиналось с того, что в детстве (не поверишь) мечтала стать штурманом дальнего плавания :-P

    Марфиовр: А что такое М?

    Svetishe : Это русский национальный класс, швербот-тройка, чемпион России на М мог выбирать любой олимпийский класс в сборной.

    Марфиовр: А почему не пошла в мореходку, а пошла в физики?:-D

    Svetishe : Потому что из всех мореходных училищ СССР мне прислали письмЫ, что девочек не берут, зато 2 моих одноклассника по моим наводкам закончили мореходные училища.
    А когда поняла, что не возьмут, решила стать ученым и двигать советскую науку.

    Марфиовр: А дисер не писала?

    Svetishe : С ума сошла!

    Марфиовр: А как же наука?

    Svetishe : Дисер я только собиралась писать, но не сложилось, очень кушать хотелось, а за науку денег не платили.


    Марфиовр: Твой маленький бизнес будем освещать?

    Svetishe : А чего его освещать? ну строим, ну и что...

    Марфиовр: По постам в инете ты мудрая и добро-позитивная... А легко ли тебя вывести из себя в реале?
    Svetishe : в реале меня никто из себя не выводит, берегут и боятся, что укушу.

    Марфиовр: Образ Svetishe , который видят клерки на форуме -похож на тебя реальную?

    Svetishe : А откуда ж я знаю, как они меня видят? Это у них спрашивать надо. Я об этом никогда не думала. Скорее всего для кого-то соответствует, для кого-то нет, мы же невольно всё-таки определяем по каким-то черточкам образ человека.



    Марфиовр: Расскажи нам ещё раз про то, как делать карту желаний (дневниковеды про это лучше знают)....Ты сама то её когда последний раз делала?

    Svetishe : Я делаю карту, что называется на злобу дня. Есть какая-то задача, я на неё карту делаю, например, достали объекты по всей Москве, сделала карту, на которой наши объекты в ближайших новостройках, так и получилось все последние объекты в радиусе двух станций метро

    Марфиовр: Так как её делать? Инструкцию!:-)

    Svetishe : Ой, ну это классика, описано в литературе миллион раз. Берешь лист бумаги и запасаешься красивыми журналами. режешь эти журналы на картинки своей будущей жизни и клеишь на свою карту, можно свой портрет в центре поместить, можно разделить карту на сектора, например: места отдыха, мебель, моя будущая машина, моё свадебное платье... на что хватит волшебной наглости. Я делала карту объектов, написала "Карта объектов компании Х", порезала кучу журналов по недвижимости, выбрала интересующие и наклеила. Всё легко и просто, главное сделать это, а уж Вселенная позаботится. :-P

    Марфиовр: Что в твоём представлении счастье?

    Svetishe : Про счастье это ты круто спросила, счастье оно всегда разное.
    Поделиться с друзьями
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #2
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Смайлики почему-то не получились
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,531
    Да Бог с ними, со смайликами! Зато интервью получилось

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    185
    Хорошие люди - залог хорошего интервью
    А знаешь, все еще будет

  5. #5
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Потому что из всех мореходных училищ СССР мне прислали письмЫ, что девочек не берут
    дураки они! хоть и в мореходном училище.... Такую девушку прошляпили!
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  6. #6
    Клерк, просто клерк Аватар для Телкиза
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    68
    Товарищи! Шикарное интервью,читаешь как повесть! Я, конечно, представляла себе Svetishe разносторонне развитой, но чтобы на столько многогранной...

  7. #7
    Клерк Аватар для Дима_С
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Спасибо за интервью. Очень интересно интересно было почитать. Но на грусные мысли наводит: страшно за наше общее будущее. Какое может быть будущее у страны, в которой физики-электронщики вынуждены переучиваться на бухгалтеров? Не имею ничего против последних, но мы остаемся без передовых технологий. И лет через 20 нам зимбабве раем покажется. А уж когда нефть кончится...

  8. #8
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Спасибо Марфиовр, спасибо Svetishe. Какие суперские люди среди нас, прям жить хочется!
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  9. #9
    Клерк Аватар для Тихий Омут
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    739
    Правда, замечательное впечатление осталось! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Тихий Омут; 20.01.2007 в 01:10.
    -Когда ангел теряет крылья, он учится.. летать на метле!
    -Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.

  10. #10
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Интервью шикарное. Спасибо.
    С уважением,
    Виктор

  11. #11
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    А еще Svetishe хорошо приметы трактует))) Правильно!

  12. #12
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    Я давно подозревала, что Svetishe хороша не только в строительстве...рада, что подозрения подтвердились
    Марфиовр, спасибо!

  13. #13
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Интервью понравилось, интересное. Маладца Марфиовр, спасибо!
    А карту я попробую сделать, не думала, что она действует.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  14. #14
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    А еще Svetishe хорошо приметы трактует))) Правильно
    И сны!
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  15. #15
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Вроде не первый год с Светой общаюсь - все равно узнал что-то новое
    Многогранный она человек
    Alis inserviendo consumor

  16. #16
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    Ага, я тоже Светика знаю уже давно, а вот тоже новое узнала, про яхты например!
    ЗЫ. Решила пойти тоже себе обновить карту, а то уже застарели желания, что-то!
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

  17. #17
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Интервью шикарное. Спасибо.
    дааа!!
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #18
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Ой! зачиталась, а интервью вдруг кончилось.
    Светлана

  19. #19
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Здорово!
    И у меня невзначай возникло сомнение, а не приходилось ли мне встречаться со Svetishe на предприятии... Потом решил, что нет. Но сомнение всё-таки осталось.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    zas77, Вы встречались со мной в "Последней капле", до этого я Вас точно не встречала, у меня очень хорошая память на лица, хотя может Вы меня видели, а я Вас нет.

  21. #21
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    [b]до этого я Вас точно не встречала
    Я имел ввиду, - на производстве. Т.к. с п/п производством был связан определённое количество лет.
    Но, всё-таки, эта встреча слишком мало вероятна.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #22
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Хорошие люди - залог хорошего интервью
    Однозначно!
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  23. #23
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    Обалденное интервью! ))) Я прям отдохнула, пока читала...))) Просто блеск! Svetishe, ты - просто супер! Как хорошо, что ты есть! Марфиовр, спасибо большое. И какой же серой и скучной кажется собственная жизнь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •